Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

mode

Построение усилителя на УО186

Рекомендованные сообщения

После безрезультатных поисков отечественных панелек под УО-186 и кен ВО-188 сделал самодельные из разъёмов 2РМД33КПН7Г9(они имеют покрытие из золота или из серебра) -под цанговые штырьки этих ламп подходят идеально.Разъёмы распилил,штыри-"мама" распаял на толстом стеклотекстолите,предварительно разметив посадочные отверстия по расположению штырьков цоколя лампы:D

Поделиться сообщением

Я, конечно понимаю, но, имхо, лучше их купить здесь, не тратя время и силы.

И гораздо гораздее

Панельки B4-B5 для УО-186, ВО-188 и подобных.

http://www.audioportal.su/showthread.php?t=26276

Поделиться сообщением

После безрезультатных поисков отечественных панелек под УО-186 и кен ВО-188 сделал самодельные из разъёмов 2РМД33КПН7Г9(они имеют покрытие из золота или из серебра) -под цанговые штырьки этих ламп подходят идеально.Разъёмы распилил,штыри-"мама" распаял на толстом стеклотекстолите,предварительно разметив посадочные отверстия по расположению штырьков цоколя лампы:D

Интересно фото посмотреть!

Импорт китайский совсем не очень!

Поделиться сообщением

Интересно фото посмотреть!

Импорт китайский совсем не очень!

Я видел только на фотках китайские......брать так и не решил,решил сам сделать,сфотографирую-выложу

Поделиться сообщением

Будет тебе, Дима, нормальные панельки на керамике.

У меня есть.

Когда будешь крепить, под металлические шайбы подложи шайбы из тонкого картона или пластика, и затягивай не сильно, чтобы не лопнула керамика.

Поделиться сообщением

Керамика то хорошая, а жестянки мне не понравились.

Я себе старые от ил-14 нашёл и под 7ж12с тоже от него, от переходников.

На переходники припаял старые американские, наши ноги 7ж12с туда

совсем туго входят.:)

Поделиться сообщением

вот сделал сегодня несколько фоток самодельных панелек под УО-186(ВО-188),,,,,изготавливаются очень быстро и просто(полчаса на всё про все хватит),можно использовать вместо стеклотекстолита фторопласт.....Теперь начну делать,наконец-то,усилитель,летом из-за этого московского ада все начинания остановились,теперь темными зимними вечерами.....:D

DSC02826.jpg

DSC02828.jpg

DSC02833.jpg

DSC02618.jpg

Поделиться сообщением

Самоделки актуальны при дефиците когда нет возможности достать нормальные.

Я знаю эти панельки http://www.audioportal.su/showthread.php?t=26276 нормальные по качеству.

Поделиться сообщением

вот сделал сегодня несколько фоток самодельных панелек под УО-186(ВО-188),,,,,изготавливаются очень быстро и просто(полчаса на всё про все хватит),можно использовать вместо стеклотекстолита фторопласт.....Теперь начну делать,наконец-то,усилитель,летом из-за этого московского ада все начинания остановились,теперь темными зимними вечерами.....:D

По надёжности и качеству очень хороши, но как то нужно спрятать ноги.:)

Например панель через втулки утопить в подвал, а дырку в шасси оконтовать кольцом металлическим блестящим, для красоты!

Втулки поставить не 2, а 4шт.

Можно просто стаканами укрыть.

Поделиться сообщением