Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

kuly-s

AKAI 4000ds - фантастическая машина

Рекомендованные сообщения

Слушал много чего-но теперь считаю ЭТО лучшим источником из того что я когда либо слушал

ПРОСТО НЕТ СЛОВ !

конечно же`:

Был настроен по мануалу отрегулирован благодаря помощи Анатолия Иосифовича троху изменили схему питания

и когда включил----дааа

DSC_0115-2.jpg

Изменено пользователем kuly-s

Поделиться сообщением

у меня с него начался виниловый ренесанс .с появлением сд винил был отставлен, катушки тоже .слушал сд . проигрывателей было несколько , остановился на тике 07 .как то взял у друга такой для "мебели" катушки все типа "свема"к тому времени были выброшены . а типа "агфа - максвела" . рука не поднялась . нашел их и поставил .1 что попалось . дип перпл машин хеад . блин такой звук , бас . тут же такой же сд -фирм . японский .-жалкое подобие левой руки .а ведь это было записано с винила лет 25-30 назад. все, больше сд с той поры я не слушаю .

Поделиться сообщением

во времена моей молодости виниловый диск стоил 50-100р . стипендия 40р . катушка по моему 3. вот ответ на ваш вопрос . сейчас да.пленка дорого стоит . и магнитофон сейчас -это просто ностальгия. ведь только зарядить пленку -целый ритуал. я бы с радостью поставил дома какой нибудь акай 635 (моя мечта) .если бы стоил не дорого . просто, для антуража . да, некоторые владельцы винила , что бы отбить стоимость диска писали с них за 3-5р копия . у некоторых это был основной заработок .

Изменено пользователем Anatolii

Поделиться сообщением

По моему ВИНИл и магнитофон ---- не уступают друг другу

система с магнитафоном в сто раз доступнее ---чем городить с винилом--тем более винил пишут с ленты

Поделиться сообщением

По моему ВИНИл и магнитофон ---- не уступают друг другу

система с магнитафоном в сто раз доступнее ---чем городить с винилом--тем более винил пишут с ленты

Винил пишут(писали..) конечно с ленты но не с Акая 4000. Хотя аппарат очень надёжный хоть и простой. Вернее надёжный потому как простой. У кореша в 80-х пара крутились день и ночь, записи записывал и продавал(спекулянт!!) А писал с винила естественно. Схема простая и понятная. Я раньше часто УВ повторял для своих нужд всяких. Хотя пробовал на работоспособность и УЗ и ГСП.

Поделиться сообщением

Спору нет неплохой аппарат, может даже лучший... если у вас не было AKAI-747. Он как тогда( в начале 80-х) стоил пол-Жигуля, так и теперь стоит половину сегодняшней Лады!

Поделиться сообщением

Дружище,если вам нравится, не слушайте никого. Есть несколько динамиков старых. могу подарить ,причем,с доработкой.nv@atnet.ru

Поделиться сообщением