Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Goodmans Axiom301

Рекомендованные сообщения

Евлампий

_Скажите, как Вам 301-е на щите?_

Нет-нет, это не мое, эти фотографии, как и фото динамиков в разных ракурсах – из сети.

Единственное, что могу сказать – изображены динамики не самых первых и не последних выпусков (такие «веселенькие», с красной "жопкой"). У моих – серо-черный диффузор/черный тканевый купол в aluminium coil/наклейка темно-бордовая с золотым тиснением. Вот фото аналогичных, якобы демонтированных из московского Большого Театра, из переписки.

301?? ?? ???????? ??????_1.jpg

301?? ?? ???????? ??????_2.jpg

Поделиться сообщением

Если была, как Вы говорите, «цветовая» специализация динамиков, то, получается, что 301ые этого дизайна/выпуска – для «озвучки», что есть гут (и, видимо, на их патентованном Feroba II). Другой информацией пока не обладаю.

ХРЮН

_Если по ссылке из поста 35 приведены более менее правдоподобные ТС,

то при Ку-тээс =0,2 (!!!) и Vэ=300 л (!!!) о каких щитах, зя и т.п. может идти речь?!_

Конечно. Онкен, наверное, будет лучшим решением.

Поделиться сообщением

Маленький ОФФ. Кто кинет сцылу на параметры (с ТС) на КИНАПы,

которые мы обычно используем (4А32,4А18,4А28,2Ах,2Ахх) ? Интересно сравнить....

http://automoto.com.ua/articles/gd/

С уважением, Александр

Поделиться сообщением

"якобы демонтированных из Большого театра..." гы-гы навеяло вот что:

"по результатам исследований историков нести бревно Ленину на субботнике помогало в общей сложности 864 человека"....

На 43. Не, ну понятно. Речь же идет о кондиционных кондициях :)

Вообще-то, по моим сведениям, где-то в 60-х голосовая "подзвучка" в ГАБТе была действительно сделана именно на Аксиомах. К середине 90-х все они были успешно "свистнуты" и заменены на что-то "скушное". Однако в прошлом году, в ходе подготовки к капремонту, после обдирания драпировок, над сценой ближе к потолку открылись 2 "неучтенных" по безалаберности, а потому уцелевших бокса, в каждом из которых народ высмотрел где-то по 3 шт. ШП. Судя по всему, "они". Моим друзьям их добыть не удалось. Вполне возможно, что речь идет именно о них. В ЗИПах Аксиомов точно не осталось. Из известных мне, предыдущий "массовый сброс" Гудманов (несколько десятков пар) состоялся при капремонте кинотеатра "Октябрь" (кстати, установлены они были в колонки с лейблом Сименс...) А нынешний звук там просто ужасный, зато очень дорогой.

Поделиться сообщением

Normann

Согласен со всем сказанным, с аналоговым источником (винил) 301ые звучат "убийственно" и в то же время очень комфортно, действительно, "выключить невозможно". А как вам духовые, к прим., на хороших джазовых записях)?.. один в один, как есть!

Из минусов - спад в нижней середине/верхнем басе, т.е. некоторая "рыхловатость" в этом диапазоне (в моем оформлении), но плюсы, на мой взгляд, перекрывают этот негативчик, в общем, оптимальный выбор за эти деньги + (что тоже "греет") Имя и производителя, и (весьма известной) модели.

А у меня в нижней середине-верхнем басу всё ОК!;) , от контрабасов мурашки по спине, уж они и ворчат и стонут и плачут, слов нет одни эмоции. Возможно влияет акустическое оформление ГД и помещения, а может у Вас ящик низковато настроен. Это не динамик - это вечный абонемент на концерты великих исполнителей. Я тут вчера сидел вечером, слушал Бетховена в исполнении Лейбовица с Роял Филармоник, чуть инфаркт не случился, как волосы встали дыбом в начале произведения, так и не опускались до самого конца оного.:D

А духовые - отдельная песня.

Поделиться сообщением

2Normann: вобщем у вас получилась не тема, а монолог на тему как мне нравиться Гудманс. А вот скажите, свалится мне сейчас штука USD в руки что купить винтажный Гудманс или новый Лаутер?

Я очень уважаю Лаутер и построил массу АС с использованием его, но дома я слушаю Гудманс. По соотношению качество/цена он не оставляет шансов Лаутеру, к тому же более ровный и понятный многим по звуку.

Поделиться сообщением