Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Goodmans Axiom301

Рекомендованные сообщения

Так поделИтесь методикой приобретения!

Я сам покупал через интернет. Ссылку давал Триоду, ХРЮНу, Вольдемару. Созванивались они, договаривались, не знаю. Я могу дать ссылку, но боюсь человека завалят сообщениями. Если указанные товарищи не заинтересуются, то повторю координаты. Хорошо?

Поделиться сообщением

Евлампий

Я слушал 80е в Финляндии во фронтальном рупоре, всё играло ОК! В БЛхорн я тоже не советовал-бы втыкать его из-за отсутствия герметичности диффузора (см. инфо выше). В ЗЯ его использовать неинтересно и неправильно (малый Хмах, кроме того всё равно получится ФИ).

У меня 301 с сине-золотыми наклейками, с клеёнчатым подвесом, чёрным диффузором. Использую в широкомордом Онкене (чертёж прикреплю).

Рекомендованные производителем корпуса не использую - посылочный ящик, недостойный этих динамиков. Кроме того не всегда стоит слепо повторять некоторые конструкции. Ещё раз повторю: с нижней серединой и верхним басом у них всё в порядке (даже есть небольшой подъём в районе 200Гц). Виолончели, контрабасы звучат НА УРОВНЕ!

Поделиться сообщением

Ссылку давал Триоду, ХРЮНу, Вольдемару. Созванивались они, договаривались, не знаю. Я могу дать ссылку, но боюсь человека завалят сообщениями. Если указанные товарищи не заинтересуются, то повторю координаты. Хорошо?

Я пока - нет. Не планирую в до нового года ничего, так что, всё ок.

Кстати, вот ссылка с параметрами если кому надо

http://yu-ra.tripod.com/goodmans_drivers.htm

Поделиться сообщением

...Рекомендованные производителем корпуса не использую - посылочный ящик, недостойный этих динамиков. Кроме того не всегда стоит слепо повторять некоторые конструкции. ..

"посылочный ящик" - в смысле толщины стенок?

или оформление с ARU "посылочный ящик"? пробовали?

(например в ссылке выше на фотофайл - вместо ARU порт )

Поделиться сообщением

Слушал 301е в оригинальных ящиках, чрезмерно резонируют, звук как пила (АЧХ). Кроме того имею привычку самостоятельно проектировать корпуса. Кроме того слущал 301 и ВLH - Очень впечатляюще звучали, рупор уже посчитал и нарисовал. Быть может в будущем, при наличии свободных средств, изготовлю. Но пока слущаю в Онкене и очень доволен.

Поделиться сообщением

Норманн, вы расхваливаете данные дины, отмечаете, что цена (в три раза большая, чем на e-bay) оправдана и даете контакты продавца.

Мягко говоря, некрасиво, тем не менее, эффективно для привлечения покупателей. Только вот, реклама, ее бы в специальный раздел пихать надо.

---------------------------------------------

ну вы, эта, не обижайтесь... сам так *впаривать* не умею, вот и ворчу....

Поделиться сообщением

Норманн, вы расхваливаете данные дины, отмечаете, что цена (в три раза большая, чем на e-bay) оправдана и даете контакты продавца.

Мягко говоря, некрасиво, тем не менее, эффективно для привлечения покупателей.

---------------------------------------------

ну вы, эта, не обижайтесь... сам так *впаривать* не умею, вот и ворчу....

Если бы я имел несколько пар этих динамиков, то вряд-ли стал их продавать. Являюсь равным Вам покупателем, если сомневаетесь, то я смогу Вас переубедить. Цены: Хотелось-бы купить ещё пару прозапас по хорошей (низкой) цене, но не имею возможности. На e+bay что-то они не валяются. Хотите наварить на мне пару сотен? Купите задёшево парочку в идеальном состоянии и я заплачу Вам на 200 больше. Договорились? Прежде чем выдвигать необоснованные обвинения сначала разузнайте всё поподробнее. Я не обижаюсь.:D Лично мне будет приятно, если у кого-то дома появятся прекрасные АС.

Поделиться сообщением