Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Normann

Goodmans Axiom301

Рекомендованные сообщения

Ну что же, я человек доверчивый, вы меня убедили.

Буду считать, что три факта совпали совершенно случайно:

1. сначала - незаинтересованное обсуждение и восхваление 301-х

2. цена до 1000$ (при том, что на e-bay они уходили за 300)

3. рекомендации, у кого купить

Поделиться сообщением

P.S.

Мне приходилось слышать мнение человека, сравнивавшего именно 301й Аксиом с банальным 4А32 в Онкене. При том, что серединка Гудманса вне конкуренции (ну среди 12" - точно), баса было больше у КИНАПов.

Поделиться сообщением

Да, совершенно случайно. Я могу лишь сказать, что продавец не совсем врубился, что он продаёт, знает лишь, что не фуфло дешёвое. Я приехал покупать, там было несколько шт. в разном состоянии. Они что-то там колдуют с музыкой на компьютере, хотели использовать из в мониторах ближнего поля (хи-хи). Естественно безрезультатно, звук им не нравился.

Да и какие могут быть мониторы ближнего поля с объёмом под 200л?

Сходите на сайт к Jeen, посмотрите, когда я искал и купил Аксиомы, Вы ведь там сейчас не частый гость?

Поделиться сообщением

До 301 у меня стояли в Онкенах разные ГД и 4А32 тоже. Бас на 4А32 был перераспределён подругому. Был подъём в районе 30-40Гц и серьёзный провал в верхнем и мид-басе. Пыхало, но тела не было совсем (добротность выше, но серъёзный завал в АЧХ динамика после 100...150Гц.

Поделиться сообщением

P.S.

Мне приходилось слышать мнение человека, сравнивавшего именно 301й Аксиом с банальным 4А32 в Онкене. При том, что серединка Гудманса вне конкуренции (ну среди 12" - точно), баса было больше у КИНАПов.

Серединка у 301 супер, не только среди 12", но и многих других головок.

Я, честно говоря, не ожидал услышать такой детальности, разрешения во всём спектре от 12". Думаю что это от хорошего, мощного мотора с высокой BL. Поначалу звук был немного шершавым, но по мере разогрева она (шероховатость) превратилась в непередаваемый драматизм звучания.

Поделиться сообщением

т.е. блага оформления с ARU, описанные в AxiomEnclosure2.gif (#51) - сказки?

Bl 301 по ссылке выше - 12.8. вполне нормальное, типичное значение.

Поделиться сообщением

Да нет, всё зависит от воплощения идеи, мелочей. Любая конструкция имеет право на существование. Просто мне понравилось слушать в Онкене, смотрели чертёж?

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что я фанатею от Гудманс? Нет, я отдаю им должное, да и фанатеют в основном тинейджеры, а мне годиков побольше. Описываю свои ощущения, эмоции от услыщанного. Если раздражает, извините, не буду больше.

Поделиться сообщением

cмотрел. онкен как онкен. нек.размеры нечитаемы, но непринципиально.

осмысленная\практическая информация про ARU мне интересна.

на не вполне позитивное настроение профессиОНАЛа вероятно не стОит обращать особого внимания :)

Поделиться сообщением