Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

kuly-s

посоветуйте одиночный ОУ на 12 вольт уровня hI-END

Рекомендованные сообщения

Господа какой ОУ на 12 вольт одиночный можно применить--что бы был самый лучший

назовите пару штук -пусть дорогие будут

Поделиться сообщением

В HI-END, наверное, лучше без применений ОУ, особенно заметно влияние оного после ЦАП.

Изменено пользователем Dik

Поделиться сообщением

В Хай Енд можно тогда вообще без ЦАП обойтись:lol:..(а так стоят и стоят и никакого "особого влияния")...

PC020698.jpg

Поделиться сообщением

Господа какой ОУ на 12 вольт одиночный можно применить--что бы был самый лучший

назовите пару штук -пусть дорогие будут

Я вот такие себе недавно поставил :

https://www.njr.com/semicon/PDF/MUSES03_E.pdf

Новая модель и очень хорошие по звуку:D

Поделиться сообщением

спасибо! еще мне говорили LME 49710 --- обе круглые ну послушаю и ту и ту съемная панелька

Снимумок.jpg

Изменено пользователем kuly-s

Поделиться сообщением

Тут старый но может быть полезный обзор http://audiogo.ru/apgrejd-operatsionnyh-usilitelej/ ,а так нужно знать где стоит и что стояло до этого если апгрейд .....

А вот тут приземленнее :Dhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56343-41

Поделиться сообщением

А вот тут приземленнее :Dhttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56343-41

Каждый второй может писать,да и пишет "нечто подобное"..

Поделиться сообщением

MuSES 8920---попробовал---пока нравится !

Снимок экрана 2019-12-08 в 02.14.36.png

Изменено пользователем kuly-s

Поделиться сообщением

Всё что в пластике звучит хуже того же в металле... Я лично стараюсь не применять в пластике(и транзисторы-тоже).

Из "в металле": ОР42 и LME49710 имеют категорически разную подачу звука(ОР42-выдвигает сцену вперёд,укрупняя звук, а LME49710(без перевода в "А")-ровный,но скучноватый звук со скромной плосковатой сценой)... Но, и то и другое,однако, звучит лучше их самих "в пластике"... Меня тут заклювали с китайскими неизвестными перепакованными ОУ под названием ОРТ301SQ "в металле"...,но вот они переиграли и те и другие(немного уступают по басу LME49710, но зато имеют потрясающую голографическую сцену во всех направлениях)... :)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Овэд сказал:

Всё что в пластике звучит хуже того же в металле... Я лично стараюсь не применять в пластике(и транзисторы-тоже).

Из "в металле": ОР42 ........... :)

Лично у меня "большие сомнения"😉насчет того,что в пластике звучит хуже. После D29 в новый  по моей просьбе были установлены  ОР42 в металле( недавно установили переходники для возможности замены). Так вот ОУ PB130675.thumb.JPG.89bb1159d54c5f4399fce9d239a5d0dd.JPGPB130675.thumb.JPG.89bb1159d54c5f4399fce9d239a5d0dd.JPGзвучат все немного по разному,но нельзя сказать однозначно,что пластик хуже.Хотя для сравнений всех нужно хотя бы полгода-год..пока сравнил всего две пары(времен СССР в металле и BB OPA627-DIP).

PB050673.JPG

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

22 минуты назад, дроздов сергей сказал:

Так вот ОУ звучат все немного по разному,но нельзя сказать однозначно,что пластик хуже.Хотя для сравнений всех нужно хотя бы полгода-год..пока сравнил всего две пары(времен СССР в металле и BB OPA627-DIP).

Сравнивать нужно один тип в разном исполнение а не винегрет. Сравните тот же OPA627 в пластмассе и в металле.

Поделиться сообщением

Цитата

посоветуйте одиночный ОУ на 12 вольт уровня hI-END

Операционных усилителей  уровня hI-END не существует в физическом смысле.

Поделиться сообщением

Рок-н-ролл умер?... НЕТ. -Рок-н-ролл жив!... Най -Енд тоже жив! :)

ОР42 и ОРА627 -имеют категорически разный звук...-вообще.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Stan Marsh сказал:

ХайЭнда не существует.

High Fidelity - высокая верность. Если даже условиться что она у каждого своя, так почему же она не существует, очень даже. 

Тут впору вспомнить "Кому и кобыла невеста".

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир Ник сказал:

Сравнивать нужно один тип в разном исполнение а не винегрет. Сравните тот же OPA627 в пластмассе и в металле.

Если бы меня интересовал один тип ОУ может быть так и сделал. Но меня интересуют разные типы ОУ в первую очередь.Поэтому делаю так как хочу я сам.😉

Поделиться сообщением

1 час назад, дроздов сергей сказал:

Если бы меня интересовал один тип ОУ может быть так и сделал. Но меня интересуют разные типы ОУ в первую очередь.Поэтому делаю так как хочу я сам.😉

Тогда кого интересуют ваши  громкие заявления  "Лично у меня "большие сомнения"😉насчет того,что в пластике звучит хуже."  Похоже на неадекватность...
Изменено пользователем Владимир Ник

Поделиться сообщением

11 минут назад, Владимир Ник сказал:

Тогда кого интересуют ваши  громкие заявления  "Лично у меня "большие сомнения"😉насчет того,что в пластике звучит хуже."  Похоже на неадекватность...

Меня вот это" громкое заявление"  сподвигло на неадекватность (  Всё что в пластике звучит хуже того же в металле... Я лично стараюсь не применять в пластике(и транзисторы-тоже).

Поделиться сообщением