Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Jaskorro

Подскажите по вертушке Rotel

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Есть возможность взять вертушку Rotel RP-820 за чисто символическую цену. У меня винила нет. Источник звука сугубо цифровой т.е. компьютер и ЦАП. Хочется винил скорее из коллекционных соображений. Есть идея взять этот проигрыватель и сделать новый стол, заменить ремень (он просто отсутствует) и сменить головку, благо на ибее есть варианты. Оригинальный стол полностью алюминий (его если только дополнить деревом по периметру), механизм в идеале. Но, стоит ли заморачиваться? Или усилия не окупят результата? Информации по аппарату просто ноль, может кто сталкивался или имеет представление?

$_3.jpg

Изменено пользователем Jaskorro

Поделиться сообщением

Вертушка начального уровня. Ремень там есть. Менять только если растянулся. Переделывать что-либо - бессмысленно. Я бы вообще такое не брал даже даром.

Поделиться сообщением

Ремня там нет ввиду его утери. Но достать не проблема. В чем конкретно проблема данного аппарата, можно конкретней? Механику проверил, в идеале можно сказать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость dilin
... сменить головку, благо на ибее есть варианты.... Или усилия не окупят результата

Тонарм легкий ,подразумевает не любую голову ,а легкую , в свете отсутствия регулировки такую же, как минимум по высоте и весу , как и штатная...

С точки зрения звука, сомнительно, что усилия принесут результат ,если почти даром (а лучше даром) можно что бы было ....

Поделиться сообщением

Предлагается за 6 т. все работает, голова EPC- 270C + средства для чистки и прочее. Стоит того?

Поделиться сообщением

Послушаешь- сам сделаешь вывод. Мы же твою систему не знаем, какого она уровня. Фонокорректор хоть есть?

Поделиться сообщением

Фонокорректор тоже буду покупать. У меня усилитель Noosfera A12, акустика на динамиках сонидо 175+300 (на аватаре). Хочется просто попробовать заморочиться с винилом. Буду благодарен любым советам и по корректору тоже.

Поделиться сообщением

ФК если бюджетно и чтобы звучал- Никитина OBH-хх. Только не бери тот, что питатель, как телефонная зарядка. Бывают и в приличном исполнении. Ламповый рекомендовать не буду- сильно дороже.

Поделиться сообщением

Хорошо, спасибо. Стоит ли заморачиваться с корпусом проигрывателя? Утяжелять, виброразвязку делать. Или вообще менять на доску?

Поделиться сообщением

Может тогда подскажите что поискать посерьезней с возможность апгрейда в дальнейшем? У нас или за рубежом. Чтобы не вкладывать деньги в хлам. Последний раз с винилом сталкивался в постсоветское время с пластинками "Мелодия". ) Хочется не разочароваться сразу и в то-же время иметь возможность расти.

Поделиться сообщением

Ну это не хлам. Нормальный бюджетный аппарат. Голова- тоже. Вся твоя система- того же уровня. Всё это не Хай Энд, но музыку играть должно. А на Мелодию бочку катить не надо. Очень много записей классики- в офигенном качестве. А музыканты какие! Не надо покупать поздние, те что в цифре писались и сводились. И DMM тоже.

Поделиться сообщением

Взял в результате Technics SL-220, cостояние, как из магазина конденсаторы все заменены на jensen и другие брендовые, есть инструкция по эксплуатации и ремонту со схемами и прочим. Жду фонокорректор теперь и из Англии несколько пластинок 60-х, 70-х годов, родственник подогнал. Если понравится, со временем поменяю проигрыватель. Спасибо за советы. (В курсе, что мат вверх ногами, после фото заметил :)) )

IMG_2202.JPG

IMG_2201.JPG

Изменено пользователем Jaskorro

Поделиться сообщением