Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Он ещё корзины заземляет.

***Заряд должен куда то стекать. Иначе он будет накапливаться и возникнет пробой между колонками. А если там слушатель?

Поделиться сообщением

*** Сохранить тепло на магните выделяемое звуковой катушкой. :)

А если серьезно, то думается мне что для снижения нежелательных дифракций. Широкополос всетаки. Магнит слишком близко к обратной стороне диффузора.

Вот мнение автора(Тони Ги): "Cover the magnet with a layer of felt. Because the magnet is so big it forms of course a large reflective surface, covering it with felt will reduce the amount of upper-mid and high frequency energy reflected in the cabinet and therefore entering the horn contour to be magnified"

Поделиться сообщением

Полгода назад сделал таки сиё изделие. И ...!!! В-общем теперь прихожу к другу (у него B&W около 3000$) и никак немогу понять за что он заплатил. Может-быть конечно "на вкус и цвет...",но меня лично подкупила та лёгкость, быстрота, цельность подачи зв. материала. Кстати бас очень быстрый, ненавязчивый, абсолютно информативен. По-поводу требовательности к помещению показались достаточно спокойными ( до них была акустика с ТЛ вот там помучался). По цене: по фанере в 2300 руб. уложился, работа своя, на сэкономленные деньги можете их хоть в рояльный лак засунуть, всё-равно "цена-качество" будут на высоте - вот и думайте.

Timbuktu

кстати, если не секрет, почём ушли те 2 пары? Очень интересно.

Поделиться сообщением

Вопрос, к тем кто слушает или слушал 206, ещё вот какой-мне показалась слегка ограниченной зв. сцена по глубине. Это есть или это чисто моё?

Поделиться сообщением

Вопрос, к тем кто слушает или слушал 206, ещё вот какой-мне показалась слегка ограниченной зв. сцена по глубине. Это есть или это чисто моё?

По моему это свойство 206-х ,не знаю как по другим ШП, не слушал.

Поделиться сообщением

По моему это свойство 206-х ,не знаю как по другим ШП, не слушал.

И 208-х... :(

Поделиться сообщением

Вот мнение автора(Тони Ги): "Cover the magnet with a layer of felt. Because the magnet is so big it forms of course a large reflective surface, covering it with felt will reduce the amount of upper-mid and high frequency energy reflected in the cabinet and therefore entering the horn contour to be magnified"

*** Это типа я почти угадал что ли? :)

Поделиться сообщением

*** Исключительно ваше! С эшелонированием все Ок, но абсолютно неутверждаю что лучше не получить. Скажем так - приемлемо! Проблема может быть в КОМНАТЕ. И место прослушивания, а так же уши на уровне динов. Пробуйте. :)

Поделиться сообщением

*** Исключительно ваше! С эшелонированием все Ок, но абсолютно неутверждаю что лучше не получить. Скажем так - приемлемо! Проблема может быть в КОМНАТЕ. И место прослушивания, а так же уши на уровне динов. Пробуйте. :)

С растановкой и местом просл. давно определился. Просто в сравнении с предыдущими АС присутствует некоторое ограничение по глубине , но в принципе - конечно приемлемо. Возможно ещё из-за того, что я их достаточно заворачивал вовнутрь, чтобы прибрать тот пик на 2700 гц, надо будет как следует поэкспериментировать, только вот комната в ремонте и похоже месяца 2 я их не услышу:( .

Поделиться сообщением

С растановкой и местом просл. давно определился. Просто в сравнении с предыдущими АС присутствует некоторое ограничение по глубине , но в принципе - конечно приемлемо. Возможно ещё из-за того, что я их достаточно заворачивал вовнутрь, .

***Каким методом "заворачивали"?

Поделиться сообщением

С растановкой и местом просл. давно определился. Просто в сравнении с предыдущими АС присутствует некоторое ограничение по глубине , но в принципе - конечно приемлемо. Возможно ещё из-за того, что я их достаточно заворачивал вовнутрь, чтобы прибрать тот пик на 2700 гц, надо будет как следует поэкспериментировать,( .

До 206-х уменя были Динаудио Аудиенс 60, так там "эшелонирование" как сейчас любят говорить в глубину было лучше, только вот после 206 их слушать сосвсем не хотелось, продал, и на глубину не заморачиваюсь.

Насчет заворачивания внутрь странно, я их наооборот разворачиваю .

Поделиться сообщением

До 206-х уменя были Динаудио Аудиенс 60, так там "эшелонирование" как сейчас любят говорить в глубину было лучше, только вот после 206 их слушать сосвсем не хотелось, продал, и на глубину не заморачиваюсь.

У Соло выше чувствительность. Если подать бОльшую мощность(ручку громкости установить в положение "как с Динаудио"), то глубина появится:)

Поделиться сообщением

Эх, и я встряну.

Лежат у меня 206-е, все не мог определится с оформлением. Сначала тоже хотел соло заказывать, но потом довелось послушать обратный рупор на дх4, неслабых габаритов, ну нет баса! Да и откуда ему взяться, если Хмакс=1мм и D=200мм. Теперь коплю на сеасы 25rex буду их в два зя. вставлять и склеивать где нибудь на 150Гц. На Нч будет свой УМ. Так имхо оптимально для небольшой комнаты, ну а если есть пространство, то уже и динамики другие итд итп.

Поделиться сообщением

Эх, и я встряну.

Лежат у меня 206-е, все не мог определится с оформлением. Сначала тоже хотел соло заказывать, но потом довелось послушать обратный рупор на дх4, неслабых габаритов, ну нет баса! Да и откуда ему взяться, если Хмакс=1мм и D=200мм. Теперь коплю на сеасы 25rex буду их в два зя. вставлять и склеивать где нибудь на 150Гц. На Нч будет свой УМ. Так имхо оптимально для небольшой комнаты, ну а если есть пространство, то уже и динамики другие итд итп.

Хотел и я также, 206-й в маленький корпус,

но не понравилось как он там звучит ,поставил в побольше-лучшее, вот думаю может под них сабики-кубики поставить(динамик в пол) типа Tannoy TS8, TS10

206-1.jpg

206-3.jpg

Поделиться сообщением

При их направленности по верхам, если их разворачивать в стороны , будут отражения от стен, если таковы имеются рядом конечно.

Поделиться сообщением

***Каким методом "заворачивали"?

Всмысле оси излуч. сходятся перед слуш.

Поделиться сообщением

Если ручку громкости установить в положение "как с Динаудио" то надо будет бежать из дома.

Вот я смайлик-то и поставил:)

Т.е. все дело в небольшом помещении, а не в "мелкости" 206-го.

Поделиться сообщением

Эх, и я встряну.

Так поставьте 206-й "во фрунт" от 150Гц

Поделиться сообщением

Хотел и я также, 206-й в маленький корпус,

но не понравилось как он там звучит ,поставил в побольше-лучшее, вот думаю может под них сабики-кубики поставить(динамик в пол) типа Tannoy TS8, TS10

Это ты в маленький корпус клал (1-й вариант), я в 20л. пробовал, вполне неплохо.

А вообще примерно также сделать и я мыслю. Только НЧ секцию как активный ТРАНЗИСТОРНЫЙ саб, с линквитцем. Активный фильтр только на нч.

Не надо в пол направлять, если частота раздела 80-100 Гц, то можно, но это для 206 недостижимо. Тут кто-то делал трифоник, 206 в ФИ и ОДИН саб в ЗЯ. Но склеивать ЗЯ и ФИ имхо не кошерно. Потом стерео разделение в полосе 70-150 все же есть.

Вопрос, что не понравилось в звучании? На средних изменений не должно было быть, обратный рупор работает только ниже 200Гц. Заполнение ящика было? Если только низ так это мы сабом поправим :)

Поделиться сообщением

Так поставьте 206-й "во фрунт" от 150Гц

Куда поставить?

Кстати видел, народ центральные каналы для дк из фе88 делает. Можно и из 207-го :) желающих нет?

Поделиться сообщением

Куда поставить?

Кстати видел, народ центральные каналы для дк из фе88 делает. Можно и из 207-го :) желающих нет?

Фронтальным рупором:)

Поделиться сообщением

Всмысле оси излуч. сходятся перед слуш.

*** блин, я думал полосовой фильтр ставили.... :)

Поделиться сообщением

Это ты в маленький корпус клал (1-й вариант), я в 20л. пробовал, вполне неплохо.

А вообще примерно также сделать и я мыслю. Только НЧ секцию как активный ТРАНЗИСТОРНЫЙ саб, с линквитцем. Активный фильтр только на нч.

*** Не, ребят, это изврат на 206 саб делать. :( Да и не сабовый дин это. Позавчера мерил 41 гц резонанс. Как ни крути резонанс это показатель басовитости дина. Сабовому дину тоже нужна полоса. Это я к тому что если хотим 40 гц основного тона слушать с нормальной энергетикой (прошу заметить НЕ ГРОМКОСТЬЮ) будте добры использовать дин с резонансом 20-25 Гц и калибром от 10" и выше. Природу не обманешь. Сколько в инете рылся... много видел конструкций на 206, но по описаниям опять же начинал он "хватать" герц с 50. Но это "хватание" на уровне эмоций. Но опять же можно его поддержать хорошей комнатой и усилителем. Вообщем чуда от него ждать не стОит. А в целом неплохо.

зы: а вот интересно выслушать мнение кто юзал фостексы калибром 10 и 12 дюймов.

Поделиться сообщением