Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

andreiobuhov

Справочная книга по технике киноустановок (Андерег, Барбанель)

Рекомендованные сообщения

Продаю книгу по кино и аудио сопровождению всех существующих установок кинап до 1975 года включительно. Есть полные схемы УНЧ,параметры намоток всех без исключения трансформаторов, диаметры количества витков,вольтажи напряжений, токи и характерные установки поверочных единиц режимов работы ламповых усилителей Кинап. А также параметры намоток и устройства динамиков от 2а-9 до 4а28 с различными оформлениями в кинозалах СССР и многое другое. \\см. в оглавлении

ЦЕНА 15 т.р.P1010300.jpg[ATTACH=CONFIG]212522[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]212523[/ATTACH]

Поделиться сообщением

P1010637.jpg

на фото некоторые моменты состава книги. выпущено небольшое кол-во экземпляров, почти раритет СССР

P1010633.jpg

P1010635.jpg

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Товарищ прибавляет лет 13-15, возможно, в целях рекламы и желания "заработать". В-)

У меня есть такая книга:

Георгий Фердинанович Агдерег, Соломон Рафаилович Барбанель.

Справочная книга по технике киноустановок.

Под редакцией И.К. Качурина.

Лениздат 1964.

Редактор С.И. Борщевская, тех. ред. Л.Г. Левоневская, корректор А.А. Милитаури.

Сдано в набор 28/VI 1963г, подписано к печати 28/ХII 1963г.

Тираж 100000 экземпляров.

Лениздат, Ленинград, Фонтанка, 59.

Типография им. Володарского Лениздата, Фонтанка, 57.

Цена 1р. 94к.

Переплёт художника Л.А. Яценко.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

я год выпуска книги не заявлял. кинап УНЧ проектировал в 60-хх а свет увидели эти усилители в 70-80 хх при производстве когда были сделаны на заводе : год/месяц. \\современные унч 90-хх на 6Р3С там отсутствуют.\\ в общем книжка не плохая и в рекламе не нуждается. у кого есть поздравляю. думаю у владельцев этой литературы желания продать не возникает. но спасибо за корректировки. верно 64 год

Поделиться сообщением

Книга эта - описание действующей аппаратуры на то время.

С второй половины 60х годов Кинап производил следующее поколение усилительной аппаратуры с выходными лампами 6Р3С.

Поделиться сообщением

это не просто описание это подробнейшая инфа для работы и наладке киноаппаратных,скажем узкопрофессиональное описание. \\мне она досталась от кинооператора и пользователя этой аппаратуры на протяжении всего срока её работы, кинозал "ДК Ю.А.Гагарина"г.Волгоград на тот момент входил в десятку "правильных"по оборудованию в СССР. Наладка и комплекс мероприятий проходил фактически по чертежам и схемам обслуживания такого вида литературы и соответственно "золотых" рук и огромного желания наладчиков и монтажников.\\ а на 6р3с выпустили буквально унифицированный буклетик, его и перепечатывали из "номера в номер". такой книжки как эта уже не выпускали, или я просто её не видел наверное.

Поделиться сообщением

Была книга с описанием всех ,,Звук" как ламповых так и транзисторных и не только они но и другие усилители ,акустика и прочие ....

Поделиться сообщением

Есть книга по "Звук" у одного форумчанина, этакий "буклетик" примерно в пятьсот страниц.

У меня есть книга Балакшина: "Справочник по усилительным устройствам звукового кино". Госкиноиздат 1941г, тираж 4200 экз. 616 страниц.

Поделиться сообщением