Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Triod

Корпус для усилителя

Рекомендованные сообщения

Да,Роман пыль это зло🙁(крышки на предыдущих было удобно протирать). По анодам- фторапластовые были не совсем удачные.цанговый разЪем не выкручивался..провод можно было вывести только "хлипкий"🙁 .Семья Проинструктирована (получили 2группу допуска). Все могут включить с пульта.Насчет стекла жаростойкого думал общим колпаком только где искать и изготовить пока не знаю.

IMG_20190716_144824.jpg

PA110666.JPG

P9230018.JPG

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

Сергей, маленький ребенок не инструктируется, залетит бумажный самолетик и тд и тп, лучше уже фторопласт, или срочно делайте стекло где камины делают продают, оно очень дорогое, но лучше быстрей все вам сделать

Поделиться сообщением

Самолетики мы с внучкой любим пускать😃.( С пульта ей только разрешено включать светильники. 2группу пока не получила).

Поделиться сообщением

Это если кому нравится, по мне это уже не то, я за открытый дизайн даже трансформаторов. Но вот страдает защита от поражения эл.током. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Agats сказал:

Это если кому нравится, по мне это уже не то, я за открытый дизайн даже трансформаторов. Но вот страдает защита от поражения эл.током. 

Сетка металлическая как то не очень.Может.что то придумаю со временем.

P8170703.JPG

P8170705.JPG

P8170706.JPG

P8170707.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, дроздов сергей сказал:

Семья Проинструктирована

Как-то не понимаю такого отношения. Конечно все люди разные.... НО придут к Вам гости, да с маленьким ребенком, и он туда ручку засунет... Что потом оправдываться перед его родителями, что я люблю открытый дизайн и трансы без кожухов... Детский сад... Безопасность и здоровье родных и близких должна быть на первом месте, а не уповать на инструкции. Я ЗА ВСЁ В ОТВЕТЕ.

Поделиться сообщением

Да раньше задумывался(крышки трансформаторов,безопасность и прочее) Сейчас как то упустил из виду....За свою семью конечно я в ответе.

PC170022.JPG

Поделиться сообщением

Пришлось помучится с изготовлением колпаков для RV25, но там форма весьма сложная. У ГК-71 вывод 3 мм - уж точно можно подобрать что-нибудь красивое и аккуратное.

Поделиться сообщением

Планку с фторопласта можно поставить перекрыв  изолирую два колпака.Хочу другой способ попробовать(если получится тогда спокойно можно будет прикасаться руками прямо к этим колпачкам анодным в работе).

Поделиться сообщением

стерео на 387А WE в пентоде  и 45 ничего лучше слышать не приходилось . это такой дарлинг умощненный 

CIMG0858.JPG

CIMG0859.JPG

Поделиться сообщением

😉 1.5Вт.... на какой акустике??? Желательно  фотку той акустики......(хотя понятно для лучшего  у каждого свое....)...Можно даже ролик на какой нибудь Хонор 8Х(хреновый)😉

Поделиться сообщением

Толя ты ими зарабатываешь😉 (В этом нет ничего  плохого..так понимаю почти полжизни).Я же 4год на пенсии по подземки..для меня это просто хобби..хочу одно делаю.хочу другое(ну да,чтобы другое собрать от моего хлама приходится избавляться).. Ты мне просто скажи на чем слушали?????

Поделиться сообщением

Вот  Поэтому  сейчас сидим и с Майкой слушаем что хотим,(куда нам с ней до 45🙁).....

Поделиться сообщением

А толку от усилителя без акустики🙁( Как в 2010г. первый ламповый сделал на 6С4С...так и понял это сразу..без нормальной акустики он не заработает😡).....Поэтому да можно еще лет 10 про "волшебство " и "лучшее" рассказывать... НУ только я в эти сказки про "45" не верю🙁..Давно доволен обычной акустикой и обычными усилителями.

Поделиться сообщением

Любой самый дешевый и простой СЕ ламповый на вполне нормальной акустике уже должен звучать более менее😉( вне зависимости от стоимости)😃....

Поделиться сообщением

Плосконко и просто... Полная симметрия начиная от трансформаторного фазоинвертора на входе, PP на 6Н6П, высота корпуса 60 мм !!! 

Front.jpg

Top.jpg

Поделиться сообщением

mtihonov

Сорри за оффтоп,  6Н6П  даже при Еа=320-330В нужно для раскачки амплитуду  не более 18В, в драйвер  для неё более пoдойдут 6Н1П с Мю-35,  Kdin-25, 6Н3П, 6Н23П с таким же коэф. динамич. усиления, нежели 6Н2П с более чем избыточным  Kdin-70.  

На форуме есть ветка РР 6Н6П.

Поделиться сообщением

ТТХ пока не мерял, огород отвлекает. Анодное 300В с возможностью увеличения до 330-340В (наши же лампы - ЖЕЛЕЗНЫЕ). Мощность, как и у всех на 6Н6П порядка 8 Вт на канал. При 340В - получилось выжать до 10-12 Вт. Компоновка - моя, уже не первый аппарат с такой компоновкой делаю. Ранешние девайсы выложены на Datagor.ru. Как появится время, послушаю и на 6Н1П, и на 6Н2П (есть ЕВ), и на 6Н23П... Решил тут показать, раз тема - 'Корпус для усилителя'.

Поделиться сообщением