Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Yurik_V

ПП для измерителя параметров радиоламп

Рекомендованные сообщения

Судя по схеме, у этого прибора все узлы для снятия ВАХ с компа присутствуют, но нужен свой софт для ATMEGи. Перспективный приборчик.

Жаль, не могу программировать микропроцессоры...

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

Ну да. Если ваш приборчик попадёт в лапы программиста, и он с ним поработает, то на выходе получится уникальнейшая штучка. 

Жаль, я баран бараном в программировании. Очень интересный у вас приборчик.

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

02.04.2019 в 19:45, Retrokit сказал:

Жаль, с компом был-бы уникальный прибор. Не задумываясь взял бы. Может есть какая нибудь возможность управления, как у прибора клаусмобиля

У меня есть опыт создания таких систем, поверьте мне на слово, для того чтобы эту штуку подружить с компьютером надо столько еще в ней напрограммировать... Да и программа для компьютера будет сложнее в несколько раз чем программа для микроконтроллера. 

Поделиться сообщением

Только что, aleksandrbardish сказал:

У меня есть опыт создания таких систем, поверьте мне на слово, для того чтобы эту штуку подружить с компьютером надо столько еще в ней напрограммировать... Да и программа для компьютера будет сложнее в несколько раз чем программа для микроконтроллера. 

Наверно, не буду спорить, не знаю. У клаусмобиля получилось сделать под DOS. 

Поделиться сообщением

02.04.2019 в 19:45, Retrokit сказал:

Посмотрите тут на портале описание про мое устройство для фиксированного смещения, поймете о чем я веду речь. Я уже ни раз думал по поводу создания характериографа, но слишком большую работу надо проделать, руки пока не доходят. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aleksandrbardish сказал:

Посмотрите тут на портале описание про мое устройство для фиксированного смещения, поймете о чем я веду речь. Я уже ни раз думал по поводу создания характериографа, но слишком большую работу надо проделать, руки пока не доходят. 

Я его внимательно посмотрел. Интересно.

Поделиться сообщением

35 минут назад, aleksandrbardish сказал:

Был бы у вас "опыт создания таких систем" вы бы такой чуши не писали бы....

Поделиться сообщением

Можно снимать ВАХ с помощью такой штуковины:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_kompyutera/tsifrovoy_mini_usb_ostsillograf_attraction_domini_1699365675

, только анодное и смещение подавать в ручном режиме. 

Поделиться сообщением

В этом приборе тоже возможно снимать ВАХ в ручном режиме. Есть режим блока питания с регулировкой Ua, Ug1, Ug2 и напряжения накала.Вставить медиа

Поделиться сообщением