Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Климентий

Замеры ВАХ радиоламп

Рекомендованные сообщения

Сниму вах радиоламп подробные по вашему запросу. Максимальное напряжение анода 400вольт, смещение 0 до - 55в. Ток до 230мА. Предоставлю результат в графическом или табличном виде. Аппарат лежит без дела, может пользу кому принесу.

Поделиться сообщением

Польза будет например, исправить косяки справочников для таких ходовых ламп как ГУ-15 и 6П6С в пентодном включении для Uэ 250 В.

Изменено пользователем Вольдемар
А вот у 4П1Л вообще ничего не совпадает.

Поделиться сообщением

Косяки справочника исправлять бесполезно... Лампы имеют большой разброс параметров... Возьму я допустим одну лампу из кучи, сниму вах. Но она мало чем поможет разработчикам, т.к. в справочнике скорее всего даны данные усредненная по партии... А для каждого конкретного усилителя надо бы индивидуально лампы замерить...

Поделиться сообщением

Интересно бы на 6Ф11 поглядеть....

Сочетание подобного усиления и Ri достаточно уникальное. Западные эквиваленты в принципе доступны.

Поделиться сообщением

Коллеги, кому что интересно присылайте я все отмеряю... Но покупать лампы для удовлетворения чужих интересов я не буду. Прошу меня понять. Я один вас много.

Поделиться сообщением

Покажите что нибудь из собственного. Я, например, с удовольствием использую самостоятельно снятые характеристики, раньше их давали А.Никитин, Максимка и др. Это здорово помогает в расчетах, т.к. экономит время и нервы. Вы вот вроде бы начали полезную тему, но что-то растерялись.

Поделиться сообщением

https://drive.google.com/file/d/0B9GQea3KOv7uYjFNbEhiT0JacVU/view?usp=drivesdk

Посмотрите тут. Обмерил лампы 6ф12п для своих нужд. Оцените масштаб разброс параметров. По виду вах это абсолютно разные лампы. Поэтому и говорю что не вижу смысла выкладывать вах единичных экземпляров. А предлагаю если кому нужно, присылайте... Замеры произведу

Поделиться сообщением

https://drive.google.com/file/d/0B9GQea3KOv7uYjFNbEhiT0JacVU/view?usp=drivesdk

Посмотрите тут. Обмерил лампы 6ф12п для своих нужд. Оцените масштаб разброс параметров. По виду вах это абсолютно разные лампы. Поэтому и говорю что не вижу смысла выкладывать вах единичных экземпляров. А предлагаю если кому нужно, присылайте... Замеры произведу

Поделиться сообщением