Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Климентий

Замеры ВАХ радиоламп

Рекомендованные сообщения

13 - 6f12p - tr-pt.png

Вот вам примет того как сильно отличаются лампы одного типа...и что нет никакого смысла от этих вах...нужно мерить конкретные лампы для конкретных целей... Ну спроектируете вы усилитель по моим ВАХ а потом поставите свои лампы и режимы будут совсем другими... И кстати вирусов там в архиве нет...

3 - 6f12p - tr-pt.png

Поделиться сообщением

Спасибо Климентий. Картинка то, что надо. Качество отличное. Про разброс ламп мы знаем, это учитывается. Главное что у Вас отличное качество работы, т.е. и расчеты будут точные.

Поделиться сообщением

Да, точность вах высокая. У меня усилитель после подбора ламп, даже при не значительном изменении питающего напряжения держит идентичные параметры ламп выходного РР каскада. То есть я лампы подобрал не по рабочей точке как обычно это делают многие, а по точном совпадение вах во всем диапазоне. В результате если изменяется напряжение питания сети, то режимы ламп изменяются одинаково и разбаланс выходного каскада не происходит, нет постоянной составляющей в обмотке звукового транса и следовательно намагничивания. Может многим такая точность и не нужна но мне так спокойнее...

Поделиться сообщением

Судя по тишине в личке, лампы на обмер принимаются в один конец ;)

Тоже не плохой бизнес.

Поделиться сообщением

Праздники... Природа, шашлык... Сообщите для начала при каких параметрах вам лампы измерять... Я бесплатно предложил свои услуги... Будьте добры предоставлять информацию по лампам... Насчёт в один конец... И бизнес... Зря вы так обо мне... Я человек порядочный...

Поделиться сообщением

Кружка. Коллега, я не знаком с такой лампой 6Ф11. данных ее у меня тоже нет. В интернете тоже не гуглится... будьте добры прислать ее паспорт ... для понимания...это триод или пентод или еще что? в каком режиме испытывать ее и т.д.... это нужно вам а не мне... чего я вас уговариваю...хлеб за брюхом не бегает...

Поделиться сообщением

Чтоб товарищ "КРУЖКА" не переживал... сообщаю общественности, что лампы он мне выслал для обмера... Обещаю вернуть лампы обратно после обмеров... ВАХи выложу в ветке...

Поделиться сообщением

Для товарища КРУЖКА... и общественности

Лампы RL37 от него получил.

Результаты измерения ВАХ ниже

Признаться я сильно удивлен... думал у иностранных ламп разброс параметров поменьше... но увы...две лампы абсолютно разные по ВАХ

№2.png

Ссылка на видео

https://drive.google.com/file/d/0B9GQea3KOv7uZnUzRXpKOHpWZTQ/view?usp=sharing

В ближайшее время отправлю обратно...надеюсь ВАХи кому-то пригодятся...

№1.png

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением