Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Подскажите что-нибудь по этим динамикам (d=25cm).

Перерыл всю сеть - информации никакой.

Кто-нибудь сталкивался? Какое оформление

для них выбрать? Магнит интересный (съёмный),

вроде не феррит.

????????.jpg

???????.jpg

??????.jpg

???????.jpg

Поделиться сообщением

Интересные динамики, корзина такая добротная и состояние нормальное. Ну параметры нужно мерить. На глаз параметры будут подходить для TQWP.

Поделиться сообщением

d=25 - Это по бумаге или по корпусу? В моих старых BEAG-123 стоят очень похожие 12" басовики http://musatoffcv.narod.ru/Docs/MyTech_2004.htm http://musatoffcv.narod.ru/ForSale.htm

Оформление - разгруженный ЗЯ с полокой. По сути это ФИ, но с очень низкой настройкой. Добротность высокая, что видно по АЧХ. Звук, несмотря на добротность, очень живой и хлесткий.

Но это может быть другой динамик с похожим внешним видом и другими параметрами.

Поделиться сообщением

Интересные динамики, корзина такая добротная и состояние нормальное. Ну параметры нужно мерить. На глаз параметры будут подходить для TQWP.

Состояние меня очень порадовало, они практически как новые. Я уже подумал про TQWP, но там беда будет - корпус, я не осилю, а платить за проект с неизвестным результатом не хочу. А если в Онкен их засобачить?

Поделиться сообщением

Константин, спасибо за инфу. Диаметр по корзине почти 30см. Вполне возможно, что басовики те же самые. С магнитами только не понятно, что за материал. А почему продаёте, если не секрет, что не устроило в звуке?

Поделиться сообщением

..Оформление - разгруженный ЗЯ с полокой. По сути это ФИ, но с очень низкой настройкой. .

так что за зя такой? (фотки и ачх видел)

Поделиться сообщением

Состояние меня очень порадовало, они практически как новые. Я уже подумал про TQWP, но там беда будет - корпус, я не осилю, а платить за проект с неизвестным результатом не хочу. А если в Онкен их засобачить?

онкен ваще плохо.

Поделиться сообщением

в онкеновом корпусе всяко больше деталей => cтолярных головняков :)

без измерений присутствует определенная беспредметность в обсуждении оформления.

Поделиться сообщением

На вега лабе есть зафлеймлённая ветка "Очень похожее на Onken", очень грамотный подход, я так тоже пробовал, просчитывал и как фазик, ящик изменял, ну никак, как ни крути. Я ярый фэн TQWP. Как-то собрал попробовать так ради прикола и влюбился сразу. И вобще я приверженцем стал грамотных фазиков, ЗЯ я уже как-то не очень, только в СЧ. Вобщем у меня всегда теперь одна точка зрения, нашли динамик в TQWP его сразу :D .

Поделиться сообщением

без измерений присутствует определенная беспредметность в обсуждении оформления.

Да, нужно мерять, конечно, для начала. Или искать те самые Биги.

И я больше склоняюсь ко второму.

Поделиться сообщением