Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

nniikk

Пентодная палата

Рекомендованные сообщения

На РЛ12п35 делал, драйвером прямонакал ре134 понравилось, также рен 904. На ре 134 для чувствительных динов или в 3 каскада.Евлампий говорил что надо напряжение на нее от 600 вольт и выше пробовать, а второй сетки -поменьше, подбирать напряжения по минимуму 3 гармоники.

Поделиться сообщением

А что мне возвращаться , на 6с4с не разобран, на данный момент есть 2 усилителя, пока выбор на E443H и скорее всего, 6с4с уедет на полку

Осталось только сделать переходник и сравнить ее с AL1

Вот это правильно. Несколько силков под настроение. Согласен.

Поделиться сообщением

На РЛ12п35 делал, драйвером прямонакал ре134 понравилось, также рен 904. На ре 134 для чувствительных динов или в 3 каскада.Евлампий говорил что надо напряжение на нее от 600 вольт и выше пробовать, а второй сетки -поменьше, подбирать напряжения по минимуму 3 гармоники.

я и планировал 600 вольт, но силовики заказал с отводами, от 350 до 700 вольт

акустика у меня с чувствительностью 95, мне и 0,5 вт хватает, под настроение и громко люблю послушать но редко.

Жена любит слушать громко

Осталось только рл12п35 подобрать в пары и квартеты

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше секционировать обмотки выходного трансформатора для 6П9 в пентодном включении: 1-2-1 или 2-1-2? Зараннее благодарен!

Поделиться сообщением

1-2-1

http://zzxm.narod.ru

Книга Цыкина «Трансформаторы низкой частоты»

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Гэгэн , за ссылку спасибо. Но хочется ознакомиться с мнением людей, имеющих практический опыт изготовления таких трансформаторов. Если он (опыт) у Вас есть, поделитесь, если не секрет.

Поделиться сообщением

Мой практический опыт изготовления трансформаторов с 1958г.

Что Вам рассказать, как крутить ручку моталки, натягивать провод, укладывать витки и прокладки между слоями?

Мотать самому трансформаторы, для этого нужна голова и руки - практика и навык.

Эта книга Цыкина - наилучшее теоретическое и практическое издание по расчёту трансформаторов.

Если она сложна для вашего восприятия, на этом сайте есть более простые методики, например "В помощь радиолюбителю 1959 г", статья Е. Комарова "Расчёт выходных трансформаторов".

Также на форуме в разделе "Техподдержка для начинающих" есть ветка "Помогите начинающему сделать трансформатор", написано более чем подробно для LP.

Поделиться сообщением

Мотая по схеме 1:2:1 Вы получите полосу пропускания шире, чем по схеме 2:1:2. Но предварительно надо проверить частоту нулевого фазового сдвига: F0 = SQRT Fн * Fв (крайние частоты измерите по двойному падению напряжения). Очень желательно чтобы она не выходила за пределы 1 кГц (см.график).Гнат АЧХ музыки и вокала.jpg

Поделиться сообщением

Гэгэн , Вы не совсем правильно поняли. Для меня важно, какая полоса пропускания получается при том или ином способе секционирования, не расчетная, а реально измеренная. Именно такого рода опытом я просил Вас поделиться.

Вольдемар, спасибо.

Поделиться сообщением

есть псевдотриоды, которые звучат лучше чем 6С4С, и никаких проблем с фоном от накала.

Огласите хотя бы часть списка, пожалуйста.

Поделиться сообщением