Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Сергей Джа

Советская эстрада 70х

Рекомендованные сообщения

Привет Игги 2, я щас забросаю тебя фамилиями кабацких гениев, за Масяню. В один ряд с Перселом поставил. Крыша от масяни у всех съехала. Общий наркоз. За кубической бездарностью увидели нечто. Бездарность в квадрате неубедительна.

Поделиться сообщением

Некоторым особаМ одарённым, после определённого периода творчества (у кого как..) кем-то, очевидно, сВыше, делается нейрохирургическая, но бесконтактная, операция под названием лоботомия. Это, например, про Финкплоид, Йес, Песняров, Иди ту Пьеху, Марка Бернеса, Павела Маккартни, Гранд(грэнд) Фанк. Ну, и т.д.

Автор "Масяни"- не исключение. Причина его лоботомии- сама "Масяня", как машинка пропитания. Оно ему и отрезало лобные доли от организма. Ясно, что таких музыкальных масянь, у Моцарта, Хенделя и Пёрселла с Люлли- тьма. Но вот ведь хоть однажды на НЕГЕНИЯ снизошло подобное озарение.

С другой стороны, я думаю, есть-таки профилактические меры против лоботомии: главное в публикуемом-декларируемом - не врать! Но мешали же! И кушать хотелось вкусно, и шоб маникьюр цел. Ви же, Юрий, сами про то писали више, мне показалось....

Поделиться сообщением

Ви прави ваша ж... шире, однако Игорь, выражайтесь яснее. Ви сказали что у всех гениеф есь свои масяни, в тоже самое время, для негения это озарение? Или ви имеете виду шо Масяня по началу ой как хороша была? А может я чего соврамши? Ну хорошо, про Бернеса поговорим, вашего земляка. Ему делали? И шо в результате, он скверно спел Журавлей? Да, я это слышал сам. Так со всеми бывает...А свидетели бесконтактной операции есть? Врачи знакомые? Контактеры бесконтактные?

Поделиться сообщением

Вышел диск Веселых ребят Любовь-дитя планеты.Песни Д.Тухманова.

Блин,"Баня" какой то ремикс запихали,да и качество желает быть....

Поделиться сообщением

]

И (, конечно, простите,) шо дальше?

]

Вот именно- и то и или! Тока гений их плодит, не напрягаясь, с лёгкостью водорода, распирающего оболочку Led Zeppelin-а. Слушать нам и сочинять им такое из-за этой лёгкости к воспламенению и/или послушности ветрам опасно. Можно домой не вернуться, где семья-дети.... А, например, Куваеву О. его единственная Масяня явлена была как испытание, которое он таки не выдержал. Шизгара, короче, Елоу рива. Я вот (просто так получилось не специально) у Кристи и Шокинг Блю ещё пару песен до сих пор помню и могу насвистеть. А кто это ещё помнит? "Аляску Кантри" кто помнит?

]

А як же ж? Мы все и с Вами и есть эти самые свидетели. Ладно, Марк Б.- не одессит. Это не причина для грусти. Но Журавли в его интерпретации - причина! Стал ВРАТЬ!! Даже не в нотах, которые он тоже перевирал, дело. Дело в совести. Петь про черёмуху (в Одессе практически никогда не было черёмухи в таком поэтическом изобилии, даже на Большом Фонтане) и цветущий Французский Бульвар (вдоль него растут одни клёны)- это совсем НЕ ВРАНЬЁ, а ПЕСНЯ, из которой слов не выбросишь. Но его, Бернеса, речетатив "...Я люблю! тебя, Жизнь! И хочу! чтобы лучше! ты! стала!..."(та-да-да-та!)- это шо, от избытка энтузиазма или от недостатка денег?

Поделиться сообщением

А тут, кк раз к спору о Бернсе, филму длинную по ТВ. Я краем уха зацепил. Весь разговор упирался, что бернесик, надувался от важности что принят был в театрик малый и слал письмецо родителю твой марик у в москве.... звезда закатилась, оттого что на волге черной с олешком на капоте любил по встречной марик ездить, и попался ему правильный ОРУДовец. А может гаишник. И еще журналист попался, который фельетон напечатал, и 30 судебных процессов за честь старого вруна марика.

Для меня все эти темы, лишь повод поговорить о тотальном вранье и выпячивания несуществующих заслуг.

Гений плодит не напрягаясь с легкость водорода...ну ты дал, зримо и пахуче, молодец, раблезианец.

Хочу на бульвар вранцузкий прогуляться с бутылочкой, той что посоветуешь.

Поделиться сообщением

Для меня все эти темы, лишь повод поговорить о тотальном вранье и выпячивания несуществующих заслуг....

.....Хочу на бульвар вранцузкий прогуляться с бутылочкой, той что посоветуешь....

Мэкнем и споём, ё, кхе-кхе,:

... Прежде, чем мне скажешь- "прощай!", чтобы растаться потом, Не торопись и у волны тихо спроси об одноООО-о--ООм...

или железное болеро ( :) ), кхе-кхе,:

.... Песня грустная такая слышится далёко где-то....

Ты- на басу со щелчком, я- на соляре с фусярой :)

Поделиться сообщением

Разговор двух разведчиков был так же непонятен для непосвященных, как и разговор двух ученых атомщиков, впрочем он, порой был непонятен и самим разведчикам. Временами, когда их мутило от черного пива (каждый думал, что другой любит) они тихонечко начинали напевать песни народов Африки, чтобы случайно не икнуть словом мама на родном языке.

Игорь, я еще застал времена, когда эта штука называлась диксторбер и я думал тогда, что это фамилия. Кстати самый мой любимый фузяра - это акустическая ПОС между гитарой и колонкой.

Что то ты кашлять часто стал после отпуска?

Поделиться сообщением

Кстати самый мой любимый фузяра - это акустическая ПОС между гитарой и колонкой.

Не стоит обзывать ФУЗом, имеющий сухой зудящий звук, благородную, "мясистую" "акустическую завязку", особенно когда помогаешь ей пальчиками, чтобы подольше звук продержался ;)

Это касается только "досок", полу-деки и деки не в счет.

Поделиться сообщением

Не стоит обзывать ФУЗом, имеющий сухой зудящий звук, благородную, "мясистую" "акустическую завязку", особенно когда помогаешь ей пальчиками, чтобы подольше звук продержался ;)

Это касается только "досок", полу-деки и деки не в счет.

...разговор двух-трёх разведчиков продолжался.... :)

Овэрдрайв мартышки на фидбэке имеет чумовой сустэйн (фамилия такая, типа, епштейн. Остальное нарицательно :) ).

Я помню, как "Поющие" добивались рикенбеккеровского тембра от болгарского бац-орфея (тот, шо с крючком в голове грифа). Оттого по наивности девственно думал: это оригинальный звук орфея.

Отпуск в разгаре. А кашель- от смены табачной фабрики, она отказалась со мной чёрти куда ехать.

Георгий! Ви шё, не курите?

Поделиться сообщением

Я познакомился с Валерой Ярушиным (Ариэль) как раз тогда, когда он играл на Орфее :) Была запись концерта "Орган в ночи", а вторая часть была "Таркус", Эмерсона, который лег на пальму гы-гы. После записи, он зашел в гости со всем коллективом и мы несколько часов пообщались. Зеленые они тогда были... К тому же это был их первый концерт, когда о них узнали в Европе. Потом я его гитару видел в клипе, когда он выходил с ней из речки и изо всех щелей текла вода. Кстати, напомни как называются эти фигурные вырезы в орфее? У приятеля была балалайка

"Торнадо Йолана", на ней было столько всяких блестящих переключателей, а гибсоновского и стратовского звука, не говоря уже о фендеровском, получить так и не удалось.

Поделиться сообщением

..... Кстати, напомни как называются эти фигурные вырезы в орфее?.. .

.....И в Ивах Строф лавинных

Увитый Эфами Стрекоз....

Я слышал ариэлевский Таркус в живую в начале сентября 1977 в горсаду Одессы. Ярушин рулил тада уже бац-джиПсоном, наверное, типа юговского диаманта (марка гитары).... Ну, не нравится мне Ариэль. Вместе с ихним ночным органом.

И у "первых" Песняров тоже, ведь, была орфеевская "бас-скрипка" и тоже с крючком. Но Песняры в тембрах врать не стали!

Поделиться сообщением

.....И в Ивах Строф лавинных Увитый Эфами Стрекоз....

Я слышал ариэлевский Таркус в живую в начале сентября 1977 в горсаду Одессы. Ярушин рулил тада уже бац-джиПсоном, наверное, типа юговского диаманта (марка гитары).... Ну, не нравится мне Ариэль. Вместе с ихним ночным органом.

И у "первых" Песняров тоже, ведь, была орфеевская "бас-скрипка" и тоже с крючком. Но Песняры в тембрах врать не стали!

Спасибо, что напомнил. Я то на языке вертелось, но никак вспомнить не мог;) С Владимиров Георгиевичем и КО, я познакомился примерно в это же время 1976-1977. Очень плодотворное сотрудничество было. Да и сам тоже кой-чему научился. Позднее, когда они приезжали в Кишинев, уже сидел со своим другом Ваней Чвялевым за пультом практически на всех концертах. Рулил в основном ударными и инструментальными секциями, так как не знал программы. Вокал рулил Ваня, ввиду его сложности. Мулявин был очень строг к своим вокалистам и "дрючил" их на репетицаях как поп сидорову козу :D Один раз решил приколоться и перед первым отделением заклеил черным скотчем полочку у буквы "R"

на синтезе. В итоге получился орган "POLAND" Клавишник меня чуть не убил за это. Говорит, что цена сразу упала с $5000 до $1000 гы-гы

Поделиться сообщением

Всклокоченная голова на трибуне: А я, а у меня,..падает. Председатель: жаль что он ушел.

Не ушел.

У меня обе скрыпки были скрючком и без, только на маленькой я заработал а на большой ничиго..

Когда говорят про Таркус - говорят пушки. Обладал ли Эмерсон чувством юмора? Очень интересно. Ничего не слышал про Ариэлевские опыты.

После просмотра фильма Самозванец с гитарой, когда я увидел впервые Торнадо, мозги завернулись углом. Если бы кто сказал, что через три месяца она у меня будет, не поверил бы ни за что.

Если бы и сейчас играл на басу, то к черту бы послал все эти шварканья и дребезжания. Сделал бы себе и другим звучок мягкий и удобный под 2А11 как у Стива Сваллоу и все бы были довольны. Эпоха неправильного баса затянулась.

Поделиться сообщением

Если бы и сейчас играл на басу, то к черту бы послал все эти шварканья и дребезжания...

Дэк это сейчас:D ... А когда-то "не слэпанёшь" - так вроде и не играешьгы-гы .

Где-то у меня в подвале стоит (лежит? висит?) "Диамант".Чешский вроде?Ох и тяжёлая была штучка... Это не антиквариат случайно?:D

Поделиться сообщением

По-поводу Магомаева полностью согласен с уважаемым Алексеем Шалиным. У нас в локальной сети выложено на сервер довольно много его записей, к сожалению в формате МР-3, в основном. К тому-же указаны только названия песен, авторов нет. /QUOTE]

Вчера оцифровал пластинку . :D

Муслим Магомаев 33Д-27095. ГОСТ5289-68

APE+CUE образ для записи CD-DA

TITLE "Муслим Магомаев"

PERFORMER "Муслим Магомаев"

FILE "Muslim.Magomaev.33D-27095.GOST5289-68.APE" WAVE

TRACK 01 AUDIO

TITLE "Извини (муз. и слова Э. Масиаса, русский текст Дербенева)"

INDEX 01 00:00:00

TRACK 02 AUDIO

TITLE "В этот день (Садовский-Кудельский, русск. текст Дмоховского"

INDEX 01 02:44:69

TRACK 03 AUDIO

TITLE "Старая Мельница (В. Купревич-О.Гаджикасимов)"

INDEX 01 07:09:54

TRACK 04 AUDIO

TITLE "Рапсодия любви (М.Магомаев-В.Горохов)"

INDEX 01 10:37:49

TRACK 05 AUDIO

TITLE "Шехеризада (М.Магомаев-А.Горохов)"

INDEX 01 15:14:11

TRACK 06 AUDIO

TITLE "Мир без тебя (муз. и слова Э.Масиаса,русск. текст Л.Дербенева)"

INDEX 01 17:19:38

TRACK 07 AUDIO

TITLE "Лунная серенада (А.Зацепин-О.Гаджикасимов)"

INDEX 01 20:58:14

TRACK 08 AUDIO

TITLE "Синяя вечность (М.Магомаев-Г.Козловский)"

INDEX 01 24:08:53

TRACK 09 AUDIO

TITLE "Сердце на снегу (А.Бабаджанян-А.Дмоховский)"

INDEX 01 27:19:69

Muslim.Magomaev.33D-27095.GOST5289-68-1644.part2.rar

DownloadLink: http://rapidshare.com/files/50632190/Muslim.Magomaev.33D-27095.GOST5289-68-1644.part2.rar

File-Size: 16,58 MB

------------------------------------------------------------------

File: Muslim.Magomaev.33D-27095.GOST5289-68-1644.part1.rar

DownloadLink: http://rapidshare.com/files/50633479/Muslim.Magomaev.33D-27095.GOST5289-68-1644.part1.rar

File-Size: 95,78 MB

----------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Кто Поющих Гитар хотел?

------------------------------------

Оцифровка с грампластинки Мелодия

ВИА "Поющие гитары" (рук. А.Васильев) 33Д-24317 ГОСТ 5289-68

APE+CUE, 87 мегабайт.

-----------------------------

TITLE "ВИА "Поющие гитары" (рук. А.Васильев) 33Д-24317 ГОСТ 5289-68"

PERFORMER "ВИА "Поющие гитары""

FILE "Поющие гитары.33Д-24317-1644.wav" WAVE

TRACK 01 AUDIO

TITLE "Песня - это главное, друзья (Я.Дубравин-С.Фогельсон)"

TRACK 02 AUDIO

TITLE "Синяя птица (обр. А.Васильева)"

INDEX 01 01:59:04

TRACK 03 AUDIO

TITLE "Тореро (обр. А. Васильева)"

INDEX 01 04:20:20

TRACK 04 AUDIO

TITLE "Дороги (А.Новиков - Л.Ошанин)"

INDEX 01 06:42:50

TRACK 05 AUDIO

TITLE "Аппачи (обр. А. Васильева)"

INDEX 01 10:11:42

TRACK 06 AUDIO

TITLE "Песенка велосипедистов (Тремелос - русский текст П. Ватника)"

INDEX 01 13:16:17

TRACK 07 AUDIO

TITLE "Вечерний город (М.Таривердиев)"

INDEX 01 15:28:18

TRACK 08 AUDIO

TITLE "Сюрприз (обр. А. Васильева)"

INDEX 01 17:06:13

TRACK 09 AUDIO

TITLE "Ноктюрн (М.Таривердиев)"

INDEX 01 18:59:33

TRACK 10 AUDIO

TITLE "Цыганочка (обр. А. Васильева)"

INDEX 01 20:39:25

TRACK 11 AUDIO

TITLE "Ты уходишь, как поезд (М. Таривердиев - Е.Евтушенко) (солистка А.Федорова)"

INDEX 01 22:53:07

File-Size: 87,56 MB

http://rapidshare.com/files/50984839/singing.guitars.33d-24317.ape.cue.vinil.rip.rar

Поделиться сообщением

оцифровка с грампластинки "Жанна Агузарова"

(Sintez Corporation 1-009-c-6 1991)

16 бит 44,1кГц APE+CUE+SCANS

Привожу CUE

-------------------------------

REM Sintez Corporation 1-009-c-6 1991

REM BSA

REM Всесоюзная студия грамзаписи

REM Производственная фирма Ритонис

REM Звукорежиссер А.Соколов

REM Продюсер А.Олейник

REM 1-009-c-6

REM

REM

REM

TITLE "Жанна Агузарова"

PERFORMER "Жанна Агузарова"

FILE "Zhanna.Aguzarova.1991.Sintez.1-009-c-6-1644.ape" WAVE

TRACK 01 AUDIO

TITLE "Зимушка (Жанна Агузарова)"

TRACK 02 AUDIO

TITLE "Незабудка - (Агузарова - Олейник)"

INDEX 01 03:15:47

TRACK 03 AUDIO

TITLE "Прикосновение к Есенину (Агузарова)"

INDEX 01 06:37:24

TRACK 04 AUDIO

TITLE "Луч - (Агузарова - Олейник)"

INDEX 01 10:37:33

TRACK 05 AUDIO

TITLE "Орел - (Агузарова -Пронин)"

INDEX 01 14:23:12

TRACK 06 AUDIO

TITLE "Вернись ко мне (Агузарова-Спицын-Лопарёв)"

INDEX 01 17:22:41

TRACK 07 AUDIO

TITLE "Мне хорошо рядом с стобой (Жанна Агузарова)"

INDEX 01 21:43:32

TRACK 08 AUDIO

TITLE "Марина - (Агузарова - Олейник)"

INDEX 01 27:33:16

TRACK 09 AUDIO

TITLE "Звезда - (Агузарова - Олейник)"

INDEX 01 32:02:73

-----------------------------------------------

Добавлено: сегодня в 01:29

Просмотрено: 25

Ссылки:

http://rapidshare.com/files/35619850/aguzarova-4416.part1.rar

http://rapidshare.com/files/35621138/aguzarova-4416.part2.rar

http://rapidshare.com/files/35621494/aguzarova-4416.part3.rar

Поделиться сообщением

Денсен спасибо за труды, подскажите как скачать отдельно пестню про рельсы, которые так тянутся. Запал я на нее, на перроне. А теперь узнаю, что за этой песней, оказвается такие зубры в авторах!

Поделиться сообщением

оцифровка с винила

аре+сue образ для прожига ЦД_аудио

TITLE "ВИА Песняры (Мелодия 33СМ-02651-52)"

PERFORMER "ВИА Песняры (рук.Владимир Мулявин)"

FILE "ВИА Песняры (Мелодия 33СМ-02651-52)-1644.wav" WAVE

TRACK 01 AUDIO

TITLE "Ты мне весною приснилась (Ю.Семеняко-В.Шушкевич)"

TRACK 02 AUDIO

TITLE "Косил Ясь конюшину (нар.песня)"

INDEX 01 04:44:39

TRACK 03 AUDIO

TITLE "В поле верба (нар.песня)"

INDEX 01 08:31:48

TRACK 04 AUDIO

TITLE "Ой, рано на Ивана (нар.песня)"

INDEX 01 14:04:15

TRACK 05 AUDIO

TITLE "Рушники (нар.песня)"

INDEX 01 17:41:60

TRACK 06 AUDIO

TITLE "Скрипят мои лапти (нар.песня)"

INDEX 01 20:42:13

TRACK 07 AUDIO

TITLE "Пойдем вдоль улицы (нар.песня)"

INDEX 01 23:55:49

TRACK 08 AUDIO

TITLE "Александрина (В.Мулявин-П.Бровка)"

INDEX 01 27:19:61

TRACK 09 AUDIO

TITLE "Беларусь (В.Мулявин-В.Скарынкин )"

INDEX 01 34:11:18

File: Pesnyary.02651.ape.aue.part2.rar

File: Pesnyary.02651.ape.aue.part3.rar

File-Size: 18,06 MB

File: Pesnyary.02651.ape.aue.part1.rar

.part1.rar

Ссылки:

http://rapidshare.com/files/51887079/Pesnyary.02651.ape.aue.part1.rar

http://rapidshare.com/files/51882875/Pesnyary.02651.ape.aue.part2.rar

http://rapidshare.com/files/51883550/Pesnyary.02651.ape.aue.part3.rar

Поделиться сообщением

отдельно пестню про рельсы, которые так тянутся. Запал я на нее, на перроне. А теперь узнаю, что за этой песней, оказвается такие зубры в авторах!

Нужна?Могу прислать или выложить.

Поделиться сообщением