Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Усилитель на 6j5 + EL33. Входная лампа в стандартном режиме. Больше всего понравились лампы 40-х годов с круглыми анодами. Выходная лампа тоже в стандартном режиме по даташиту. Напряжение питания 250 вольт. Пентодное включение. Фиксированное смещение с отслеживанием. Газотронное питание на #82. Трансформаторы на немецком железе М6, размер EI130. Усилитель без обратной связи. В питании два тора, анодный и накальный. 

Детали применял качественные , но без фанатизма. 

С большим количеством акустики я его слушал, у себя и у друзей. Справился даже с тяжелыми 15 дюймовыми Tannoy red monitor. Больше всего он мне понравился в связке с Wharfedale W2. 

Нашел фотографии внутренностей. 

IMG_20200411_084849.jpg

IMG_20200411_084846.jpg

IMG_20190603_092929.thumb.jpg.79bfe86e28bcfa8c8df7e6fd7690a1f6.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksandrbardish сказал:

Напряжение питания 250 вольт.

6J5 замечательная лампа, но ей надо бы питание повыше, 450-470В. Что за плата на камнях посередине, ЦАП?

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksandrbardish сказал:

Усилитель на 6j5......  Больше всего понравились лампы 40-х годов с круглыми анодами. 

Попробуйте L63 дымчатую. Если бюджет не позволит, то ее младшую сестренку CV6/CV1135/DET20/VR135. От колпачков просто проводки к ногам 3 и 5. Очень мило поют.

Поделиться сообщением

5 часов назад, ВКН сказал:

Попробуйте L63 дымчатую

Пробовал. Они есть у меня всех возможных разновидностей. 6j5 Brimar с металлической юбкой понравились больше всего. 

5 часов назад, Robinzon_T11 сказал:

Что за плата на камнях посередине, ЦАП?

Это система управления фиксированным смещением. 

5 часов назад, ВКН сказал:

CV6/CV1135/DET20/VR135

Не нравятся они мне хоть и стоят недорого. Зачем этот геморрой с подключением двух рогов. 

Поделиться сообщением

На роль входной наверное не плохо подойдут ML4 и ML6. У меня они к сожалению появились позже чем был собран этот усилитель. Не было желания возиться с переделкой накала и заменой панелек. 

Изменено пользователем aleksandrbardish

Поделиться сообщением

Лишнее подтверждение тому, что универсального рецепта быть не может. :)

Поделиться сообщением