Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

aleksandrbardish

Следящая система для фиксированного смещения лампового усилителя

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Anatolii сказал:

тут люди предохранители отслушивают , типы резисторов . . а цифровое устройство не слышно , до некоторой поры. при хорошей разрешении системы слышно как ,с каким усилием зажаты вых  клеммы . так что .....слышно все .

И направление проводов тоже слышно.  Межблочные кабели ну ооочень слышно.  Я это все прекрасно понимаю.  Но это устройство действительно не вносит ни искажений,  ничего негативного в звук.  Прежде чем это предлагать широкой общественности свое устройство,  я провел огромное количество тестов и прослушиваний на нескольких  системах.  Однотактный вариант абсолютно нейтрален.  Двухтактный меняет звук за счёт сдвига рабочей точки,  но меняет его в положительную сторону  

Поделиться сообщением

6 часов назад, aleksandrbardish сказал:

Подниму.  Может кто-нибудь ещё проявит интерес.  

вариант управления напряжением смещения выходных ламп реализован в гитарной голове HUGHES & KETTNER TUBEMEISTER DELUXE 20 HEAD

вполне жизнеспособный вариант. но при выходе из строя абсолютно неремонтопригоден. только замена модуля.

но не один год пользуется гитаристами. но больше из-за блестящек и диодиков, а не из-за звука.

так что данный продукт уже многие годы опробован в серийном выпуске и не вызывает огромного ажиотажа.

Поделиться сообщением

26 минут назад, BG master сказал:

вариант управления напряжением смещения выходных ламп реализован в гитарной голове HUGHES & KETTNER TUBEMEISTER DELUXE 20 HEAD

вполне жизнеспособный вариант. но при выходе из строя абсолютно неремонтопригоден. только замена модуля.

но не один год пользуется гитаристами. но больше из-за блестящек и диодиков, а не из-за звука.

так что данный продукт уже многие годы опробован в серийном выпуске и не вызывает огромного ажиотажа.

Но только в этом аппарате нет возможности изменения настроек смещения, мониторинга токов ламп в режиме реального времени, подключения к компьютеру и так далее. Подобные системы автоматизации на западе  придуманы как минимум лет 10 назад. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, aleksandrbardish сказал:

Подниму.  Может кто-нибудь ещё проявит интерес.  

я бы предложил переделать разводку печатной платы

и выставочный образец я бы отмыл от остатков флюса и использовал припой более товарного вида (блестящий)

красным обведены места неправильной разводкиIMG_20190301_123120_res.jpg.ee527564dcabe1a1c21b0f9559b83bd0.thumb.jpg.d6dbc3a248c015bbedf85997eee7f9ce.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aleksandrbardish сказал:

Но только в этом аппарате нет возможности изменения настроек смещения, мониторинга токов ламп в режиме реального времени, подключения к компьютеру и так далее. Подобные системы автоматизации на западе  придуманы как минимум лет 10 назад. 

да. именно так. поскольку это абсолютно невостребованный дополнительный функционал.

Поделиться сообщением

это первый вариант платы. Устройства на таких платах уже почти все распроданы на Ebay. Плата будет модернизироваться, буду добавлять режим лампового тестера. При переделке приму к сведению Ваши замечания. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, aleksandrbardish сказал:

это первый вариант платы. Устройства на таких платах уже почти все распроданы на Ebay. Плата будет модернизироваться, буду добавлять режим лампового тестера. При переделке приму к сведению Ваши замечания. 

успехов!

Поделиться сообщением

Зря вы так... Интерес определённый есть к разработке... И я бы с удовольствием такую систему себе интегрирован в усилитель... Но цена высокая... Придётся самому разрабатывать аналогичное устройство... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Климентий сказал:

Зря вы так... Интерес определённый есть к разработке... И я бы с удовольствием такую систему себе интегрирован в усилитель... Но цена высокая... Придётся самому разрабатывать аналогичное устройство... 

Цена не такая и  высокая.  Конечно если бюджет всего усилителя 2000-3000 р, тогда высокая.  Я вчера в своём нынешнем проекте на el33 выкинул трансформаторы на ОСМ и поставил хорошие,  большие на немецком М6, да,  стоят дорого,  так зато результат слышно.  Господа,  мы же делаем для себя,  главное результат,  хорошая вещь ну не может стоить три копейки.  На следующей неделе ко мне приедет фирменный двухтактник на апгрейд,  обязательно выложу фото процесса модернизации.  

1 час назад, Sceptic сказал:

Как неуловимого Джо который никому не нужен.  гы-гы

Легко других обс...ть.. Вы свое что нибудь предложите 

Поделиться сообщением

1 час назад, aleksandrbardish сказал:

обязательно выложу фото процесса модернизации.  

Интересно было бы увидеть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sceptic сказал:

Как неуловимого Джо который никому не нужен.  гы-гы

Нормальная штука. Думаю, до разработчика таки дойдет, что цена ну очень высока и сделает изделие в реальную стоимость. Еще в очередь будем записыватся

Поделиться сообщением

15 минут назад, Retrokit сказал:

Нормальная штука. Думаю, до разработчика таки дойдет, что цена ну очень высока и сделает изделие в реальную стоимость. Еще в очередь будем записыватся

Я же согласился их продавать по 10000.  Куда дешевле? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, aleksandrbardish сказал:

Я же согласился их продавать по 10000.  Куда дешевле? 

Александр, вы хороший человек и разработчик. Но как у большинства разработчиков с маркетингом у вас не очень. 

Вы пытаетесь продать вспомогательный узел практически по цене основного изделия. Поясню, на примере, вы сделали супер-пупер сиденье для мотоцикла и хотите за него стоимость самого мотоцикла. Скажите, такое сиденье будет иметь успех? Два-три сиденья вы продадите, а остальные тысячи владельцев мотоциклов будут смотреть на вас с изумлением. 

На каждое изделие есть потребительская цена, т.е. та цена, которая для потребителя оправдана, причем неважно какова себестоимость самого изделия. Если себестоимость ниже потребительской цены в несколько раз - это успех.  Если наоборот - это крах.

Скажите, к примеру,  вы купите стеклянный стакан за 10000 руб? А за 100 руб? А за 1000 руб?

Вот вам еще один пример:

536732617_.jpg.be03910cb7d0c27d7746039fb73d2b69.jpg

Я не знаю ваших возможностей, но на вашем месте, когда ваше изделие явно не идет я бы поступил следующим образом, изготовил бы несколько моделей изделий разной сложности и функциональности, соответственно с значительной дифференциацией по стоимости. Естественно, дешевые будут с ограничением по опциям, но основной функционал должен быть у всех. Отталкивайтесь от 2000 руб (розница) на самый дешевый. Флагманским изделием конечно вы можете оставить то, что в этом топике. И для защиты своей задницы промоделируйте поведение изделий в различных аварийных ситуациях, возможно для страховки введите подпрограмму самоконтроля.

Поймите, вы теряете инициативу. Я уже практически уверен, что где-то некий разработчик уже готовит аналог на ваш продукт с более щадящими ценами и которого не ужасает описание  на контроллер в 5000 страниц. Да и людей, знакомыми с узлами артиллерийских (ракетных)  аналоговых вычислителей здесь тоже хватает. А это вообще упрощает разработку аналогичного изделия, но уже в стоимость на порядок ниже.

Фотки кандидатов на апгрейд вы никого не удивите, тем более что на фото обычный китайско-тайваньский усилитель, напичканый понтовым компонентами. Я тоже могу привести своих кандидатов на апгрейд, но уже в виде штабелей еще нераспечатаных коробок, и набитые до упора кассетницы с понтовыми деталями. Не этим берите своих покупетелей, не этим.

Все это я сказал, что-бы подтолкнуть вас к дальнейшему развитию,а не с целью обгадить все и всех.

Изменено пользователем Retrokit

Поделиться сообщением

http://www.istok2.com/data/1210/

Извиняюсь что разместил ссылку в чужей ветке, но судя по развитию обсуждение перерасло из контекста продажи в контекст обсуждения...

Поделиться сообщением

Догнали таки и перегнали aleksandrbardish....

Климентий, ваша разработка? Можно ли ее приспособить для экспресс-измерения ламп?

Поделиться сообщением

ПМСМ, эта классная штука тоже дешевой не будет, если ее вообще будут продавать. Это очень большой труд-от идеи до почти серийного изделия. aleksandrbardish это удалось. Вызывает большое уважение.

Мама дорогая, так это монтаж коммерческого уся ?!

Фотки кандидатов на апгрейд вы никого не удивите, тем более что на фото обычный китайско-тайваньский усилитель, напичканый понтовым компонентами.

Так за такой навесной монтаж надо руки отрывать, ПМСМ.

О времена, о нравы! :)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Валентин Рябов сказал:

Так за такой навесной монтаж надо руки отрывать, ПМСМ.

Внешне выглядит некрасиво и хаотично, это да, но если присмотреться, все элементы закреплены, соединения выполнены по  пути, близкому к наикратчайшему. Не шедевр, но все-же с монтажом все нормально.

Поделиться сообщением

Нормально? А если что сломается, как его чинить ?? :)  Нормальный монтаж  ПМСМ был в приборах, приемниках старых. У Робинзона хороший монтаж. Много у кого еще.

А есть и такой монтаж. 120.000 кстати :)

4562023001.thumb.jpg.30d0256d59a9717292829ee819a255d9.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Валентин Рябов сказал:

Нормально? А если что сломается, как его чинить ?? :)  Нормальный монтаж  ПМСМ был в приборах, приемниках старых. У Робинзона хороший монтаж. Много у кого еще.

Монтаж, вполне удобный для ремонта. В приемниках старых монтаж,  кстати, намного страшней.

Поделиться сообщением