Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

PANK

Схема Yamaha 6490

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, PANK сказал:

Родилась бредовая идея - т.к. стенки колонки тонкие, то переключатели можно сделать стационарно, сзади, около крышки.

Постоянный переключатель фазировки среднечастотного динамика не советую делать - это разовая настройка, услышите.

Изменено пользователем Николай С

Поделиться сообщением

Припаял к обеим колонкам и вывел наружу (через одно отверстие в крышке) тумблеры со средним положением.

Слушал так (СЧ в фазе), слушал сяк (СЧ в противофазе) - никакой разницы не услышал (Paul Anka, Morten Harten, Enia).

Скорее всего слух  у меня не тренированный (CD Denon DCD-520AE; SE 6Ф3П с хорошими ТВЗ, 20 Гц..20 кГц - 1 дБ).

Слушал с отключенными СЧ - даже тут особой разницы не заметил.

Эта акустика мне совсем не понравилась, не буду её дарить другу, буду когда-нибудь переделывать корпуса

(опыта с акустикой никакого, видел примеры).

Для друга заказал на завтра Heco Victa Prime 302. Надеюсь, что этот вариант лучше (из бюджетных полочников

ничего подходящего больше не нашёл, да и сроки предельно поджали).

Всем спасибо за участие.

Поделиться сообщением

В свое время публиковал здесь посты про переделку этой акустики. Возился с ней достаточно долго, было в наличии две пары. Коротко: чудес не бывает. 3х полоска за 8т.р. это дрова в прямом смысле слова.

Поделиться сообщением