Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Сейчас эта ситуация стабильна, т.е. с прогревом прибора почти ничего не меняется (только порог нормальной регулировки Ua начинается с отметки 100)

Как ситуация с прибором ? Все успакоилось ?

В принципе все это могло быть связанно с старением компонентов. Хотя бы и потенциометров, в которых не стабилен контакт в токопроводяшем слое, что найти очень бывает не просто. :(

Поделиться сообщением

Как ситуация с прибором ? Все успакоилось ?

В принципе все это могло быть связанно с старением компонентов. Хотя бы и потенциометров, в которых не стабилен контакт в токопроводяшем слое, что найти очень бывает не просто. :(

Да, я тоже очень хочу проверить переменный резистор R76 (Ua), просто сейчас мало времени. Все "стрелки" и "косяки" на него, родимого.

Поделиться сообщением

Л3-3

Помогите с данным девайсом.

Прибор был с хранения, в масле.

Делал первоначальные тесты по мануалу.

Сеть присутствует.

А вот Ua, Uc1, Uc2, 250 - при нажатии на кнопочку измерение - стрелка не шевелится. Я уж пару столбиков нашёл Д1009 и поменял (согласно этому же мануалу), но ситуации это не изменило.

Посоветуйте чего ещё проверить\поменять?

Поделиться сообщением

Продай мне. :)

А так - смотрим схему - тыкаем тестером - находим непропай - пропаиваем - пользуемся.

Поделиться сообщением

Л3-3

Сеть присутствует.

А вот Ua, Uc1, Uc2, 250 - при нажатии на кнопочку измерение - стрелка не шевелится.

Посоветуйте чего ещё проверить\поменять?

Возможно кн."измерение" и виновата.

Установите какую-нибудь карту-например тетрод 6П13С,установите все необходимые штырьки и, не вставляя самой лампы,измеряйте напряжения прямо на панельке и смотрите , что есть , чего нет.Кстати,U накалa при набранной карте должно показывать и без кн."измерение".Если на панельке напряжения есть,а стрелочный индикатор ничего не показывает-скорее всего обрыв в его цепи-смотреть схему,искать (дело довольно муторное).

Поделиться сообщением

Прибор был с хранения, в масле.

По мне карачюн С8 кондеру.

Если нет, то проблемы с контактами. Если нету чистяших средств, хорошо с ними поработайте, и может слой корозии протрется до метала. Такое попадалось в приборах с очень долгого хранения.

Поделиться сообщением

А вот Ua, Uc1, Uc2, 250 - при нажатии на кнопочку измерение - стрелка не шевелится.

Когда R122 "Установка нуля" на панели крутизномера находится в крайнем положении, то это может приводить к просаживанию напряжения 250В и стабилитроны не входят в режим стабилизации. Покрути сначала его вправо-влево. Прозвони оба тумблера "измерение-калибр". У меня не работал режим измерения крутизны - дело было в тумблере. Сделай сл. проверку. При этом внешний вольтметр подключается плюсом к гнезду 39/II, а минусом к корпусу прибора.

250?.gif

Поделиться сообщением

Кто подскажет, что такое "анодно- сеточный шнур" для Г-807 и 6П7С, и из чего его можно соорудить?

Поделиться сообщением

Кто подскажет, что такое "анодно- сеточный шнур" для Г-807 и 6П7С, и из чего его можно соорудить?

Из проволочки и куска провода. (Это если на скорую руку на один раз). Из анодного колпачка, куска высоковольтного провода и штукера (навсегда).

Поделиться сообщением

Это ясно, спасибо. Вопрос скорее - "штукер" из чего лучше?

Вот про рога ГМИ-6 говорили - из разъемов ШР делать колпачки...

Поделиться сообщением