Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

lexxm6

Трансформаторы для Hi-End триода EML 520b

Рекомендованные сообщения

олностью идентичная пара, бифилярная бескаркасная намотка с секционированием. Авторская работа Mark Feldsher, железо израильское C-Core V51 M4 HiB. Проволока и арматура испанские. Сборка в лаке. Первичка 115 Ом, вторичка 0.2 Ом с возможностю коммутации на нагрузку 4-8-16 Ом, приведенка 5к6, индуктивность 60 Гн. Расчет и намотка на пониженную индукцию (0.8 Тл при заявленном насыщении железа 2.2 Тл). 
Нижняя частота 10 Гц по -3 Дб.

Прогрев 20 часов.
В соседней теме есть пара новых выходных триодов EML 520b v2, под которые рассчитывались и мотались эти трансформаторы. 
В комплекте отдам дешевле. 
Вес около 16 кг, предпочтителен самовывоз.

Ждал изготовления полгода, с доставкой мне обошлись в 80 т.р.

Продам за 55 т.р.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что означает термин бифилярная безкаркасная намотка?

Также интересен ток, на который рассчитаны трансформаторы.

Поделиться сообщением

11 часов назад, lexxm6 сказал:

Вес около 16 кг, предпочтителен самовывоз.

Вы продаете две такие пары, т.е 4трансформатора?

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Интересно почему стерли мои вопросы продавцу или я не имею права интересоваться заявленными параметрами выставленного на продажу товара.

Поэтому задам вопрос снова и хотел бы услышать ответ, поскольку продавец утверждает что эти трансы заказывались непосредственно для 520 триодов, то хотел бы получить объяснения по каким критериям у трансформатора такое высокое активное первички, что довольно сильно снижает преимущества 520 лампы со специально полученным малым Ri и в итоге приводит к сравнительно высокому выходному сопротивлению усилителя.  

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

8 часов назад, АлексейР сказал:

Интересно почему стерли мои вопросы продавцу или я не имею права интересоваться заявленными параметрами выставленного на продажу товара.

Поэтому задам вопрос снова и хотел бы услышать ответ, поскольку продавец утверждает что эти трансы заказывались непосредственно для 520 триодов, то хотел бы получить объяснения по каким критериям у трансформатора такое высокое активное первички, что довольно сильно снижает преимущества 520 лампы со специально полученным малым Ri и в итоге приводит к сравнительно высокому выходному сопротивлению усилителя.  

На выходное сопротивление усилителя это влияет незначительно, но потери сигнала в  каскаде может быть заметны при хорошей акустике. 

Поделиться сообщением

Думаю, на АП немало пользователей трансформаторов М.Фельдшера, поэтому определение «бифилярная» здесь ошибочно, как и вес для сердечников V51 (либо в трансформаторах использованы другие, с большим сечением).

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Сергей Алекс.

Поделиться сообщением

10 часов назад, АлексейР сказал:

Интересно почему стерли мои вопросы продавцу 

Модератор посчитал неуместным ваш вопрос наверно, вот и стерли.

Поделиться сообщением

37 минут назад, gu-48 сказал:

Модератор посчитал неуместным ваш вопрос наверно, вот и стерли.

Ну тогда пусть модератор и покупает эти трансы. Хочу собрать усилитель на 520 триодах, но может я чего не понимаю в подборе трансов под эти лампы. 

Поделиться сообщением

Для бокоров.

То что некоторые "гуру" декларируют r=0,1Ri -  их рекламная "фишка" для продажи, кое-кто из LP уверовали в это как в  откровения свыше.   

Поделиться сообщением

Мои сомнения вызваны тем, что недавно на другом форуме прошла информация по усилителю на 520 лампе и в применяемом с ней ТВЗ активное было 47,5 Ом. Надеюсь в ближайшее время послушать этот усилитель, но мне просто хочется понять аргументы по использованию ТВЗ для этой лампы с активным 115 Ом.

Извиняюсь за ОФФ, просто задумал делать УМ на этой лампе.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением