Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Petr0vich

Красота помещения или звучание в ней.

Рекомендованные сообщения

Новый дом, стены из полистирол-бетона. Я заехал в одну из комнат, больше 40 метров кв. 

Но комната совершенно без отделки, как в ней звучит музыка! Помещение совершенно безэховое.

В другом крыле дома детишки отделали подобную комнату гипсокартоном и комната просто зазвенела.

Щелчок затвора зеркального фотика звучит 3-4 секунды, любой шорох, щепоток звучит.

Вот и задумался, может совсем не отделывать комнату?

кдп1.jpg

кдп2.jpg

Изменено пользователем Petr0vich

Поделиться сообщением

Так гипсокартон наверно резонирует вместе с металлопрофилем от любых звуков... Может стены заштукатурить? Плотной тяжёлой штукатуркой? Да ещё дерева добавить в интерьер, да ещё мебель поставите и станет комната глухой

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением

Господа, вы поймите, это крик души. Мне хорошо, я делаю лучше, в смысле красивШе и мне становится хуже.

Я в такой комнате просто не хочу находится, мне не комфортно.

Дык эта красота еще и денег стоит немалых. И потом мне снова, за немалые деньги доводить комнату до ума уже акустически.

Может проще вАААЩе ничего не делать?

Поделиться сообщением

хорошо дешево не бывает, если сами не можете, заплатите специалисту по этой тематике ведь это не проблема....если вам звук нужен.

Поделиться сообщением

bkmz

Разумный вы наш! Заплатить это в других сайтах, здесь всё более самодельщики. 

Мне проще и дешевле ничего не делать и иметь приличный звук.

Вопрос, как не испортить то, что имеешь.

Поделиться сообщением

тогда изучать матчасть самому и все со временем получится, а как иначе только эксперимент...

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Да , знакомая проблемка Осмелюсь посоветовать вместо гипсокартона  ОСП плиту . Себе делал с пробковой прослойкой от бетона (практически отодвинул стоячую волну к стене). С уважением.

IMG_20190517_074036.jpg

Поделиться сообщением

Есть ещё гипсоволоконные плиты (ГВЛ), тяжелее и инертнее; профиль тоже можно "простучать" на звон и прикрепить через какие-то проставки к стене.

Но на фото одна комната заставлена, а другая - пустая, это тоже влияет.

Поделиться сообщением

Часто бываю у друзей музыкантов на реп базе во дворце культуры. Так у них комнату делали еще в 60-х годах, когда строили дворец. Далее только декоративный ремонт обновляли. Так стены у них закрыты от потолка до пола перфорированными щитами с отверстиями диаметром 1,5-2 см примерно по памяти, на расстоянии примерно 10 см от стены. Материал щитов не знаю к сожалению, под краской не видно (похоже на фонеру). Так комната глухая ... играют там на большой громкости и звук чистый, каши нет...

А в своей реп комнате, мы на стены наклеили картонные лотки от яиц (которые по 30 шт), специально заказывали в супермаркете, нам набрали несколько сотен их. И сверху поверх лотков обтянули тканью обивочной типа как для обшивки сидений авто и плинтусами верх и низ прикрыли. Так комната ОЧЕНЬ глухой стала.... хотя до этого в комнате на расстоянии 3 метра невозможно было разговаривать, голос превращался в сплошную кашу - эхо... сейчас олично все. Может и Вам типа такого оформления сделать в комнате? Обшить стены чем-то типа ковролина или обивочной ткани красивой... уборка тоже не сложная...пылесос...

Видел также у музыкантов, лотки яичные на стенах, но поверх лотков не прибитая ткань, а шторы по периметру комнаты из плотной тяжелой ткани. Тоже очень эффективно. Шторы можно снимать для стирки... и вешать вновь...

Ну как-то так... :-)

Изменено пользователем Климентий

Поделиться сообщением