Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Petr0vich

Красота помещения или звучание в ней.

Рекомендованные сообщения

Вот так он выглядит, гранулы 3мм примерно, и что важно, очень немузыкальный материал, 

пб.jpg

Поделиться сообщением

Я не рекламирую строительные материалы, я в них живу и думаю, как более комфортно использовать плюсы и минусы оных.

Поделиться сообщением

Может действительно заштукатурить и все тогда. Места меньше отнимет. А по верх уже по вкусу 

Поделиться сообщением

Да, мокрая штукатурка - самое правильное, в том числе не уменьшает площадь как гипрок. На стены также можно нанести краску с неровной шероховатой поверхностью. Тогда неровности оштукатуренных стен визуально не критичны и отражений от стен будет меньше за счет рассеивания на СЧ-ВЧ. Есть такая краска - чистовая штукатурка, колер добавляется любой в магазине. А потолок как писали недавно - там сложно иное придумать. Басовые ловушки по углам неплохо, но съедают площадь и неудобны для расстановки мебели .

Поделиться сообщением

Есть ещё вариант, стены обшить имитацией бруса, потолок вагонкой, будет менее затратно и красиво и звенеть точно не будет.

У самого сделано именно так. А на первом этаже в гостиной где установлен ДК, гипсокартон в два слоя + тяжёлые обои + на окнах шторы от потолка до пола

и всё путём. А вот когда был голый гипсокартон даже от телевизора гуляло эхо.

Поделиться сообщением

Я вот еще подумываю, не засыпать ли расстояние между гипсокартоном и стеной мелким керамзитом.

Он служит и для засыпки стен и для укладки полов типа Кнауф. Поставлю эксперимент, не должен гипс звенеть после этого.

Поделиться сообщением

Честно говоря не встречал стен засыпанных керамзитом. Попробуйте гденибуть отгородить метр на метр и сравнить с незасыпанным.

Керамзит в этом эксперименте должен быть очень МЕЛКИМ. Правда мороки буден много, скорей всего затея неоправданна.

Поделиться сообщением

Звукоизолировал межквартирную перегородку гипсокартоном, но каркас - из деревянных брусков прикрепленных к стене через демпфирующую ленту. Между брусками заложил АкустикКнауф. Гипсокартона сделал 2 слоя. Результат - тишина, внешних звуков нет. Следующим этапом должен стать потолок. Планирую также: бруски и АкустикКнауф, но вместо гипсокартона - вагонка.

Поделиться сообщением

Нет внешних звуков, это хорошо, у меня даже в этой "музыкальной" комнате внешних звуков тоже нет.

Зато внутренних... Вот я и хочу заглушить именно сам гипсокартон, засыпка имеет фракцию до 3-5 мм.

Стоит недорого.

Поделиться сообщением

Положили в комнате ламинат и комната сразу стала потише, до идеала далеко,

но уже терпимо. Видимо стояки образовывались пол - потолок, 

Поделиться сообщением