Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

18.07.2019 в 09:26, ВКН сказал:

Неспроста этот вариант дешев. ВАХи не скажут о звучании. Не раз пытался на них сделать, получал дефицит низких частот. Замена на Ташкентские 6П3С все меняла. Вероятно, у этого варианта 6П3с что-то изменено в конструкции катода. В угоду времени наработки пожертвовали эмисионной способностью ???

Очень странно. Усилители с бОльшим выходным сопротивлением звучат более "низасто" из-за меньшего демпфирования АС.  

Из того что я вижу на триодных ВАХ (dV/di), при смещении  -30...-40в, у КТ66 Ri=~1.6к, у 6П3С-Е Ri=~1.8к

ИМХО старые КТ66 и ЕЛ34 дорогие только потому, что использовались в Маршаллах, не потому что они волшебные, а потому что дают тот самый гитарный звук, который мы слышим на наших любимых рок пластинках. При большИх искажениях в гитарных усилителях разница между лампами ощущается на порядок сильнее чем на чистом звуке. 
Хотел бы я поприсутствовать при слепом тесте КТ66 и 6П3С-Е в Хай-Фай(Энд), отобраных хотя бы по одинаковому току покоя.

ВАХ оригинальных TUNG SOL 5881 и 6П3С-Е. (смотреть на одинаковые Vg1)
Помоему наши с них сдирались.

5881_6P3SE_Final.png

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением

Обратитесь к пользователю acustic. Он  перепробовал в своем усилителе много всяких ламп. Насколько я помню 6п3с-е безжалостно преданы забвению. Фавориты - 6L6 (VT-115) RCA.

Не может хорошее быть дешевым. Даже демократичные (два года назад) KT44 - уже редкость.... 

Поделиться сообщением

Зачем мне обращаться за мнением к acoustic? У меня есть свои уши и тоже есть что сравнивать.
Если Вы верите в то, что дешёвое не может быть хорошим, готов продать исключительно Вам, (по случаю данной дискуссии) отличную пару КТ66 в пользу покупки 10 ящиков безжалостно преданых забвению 6П3С-Е.   

У этих КТ66 срок службы 10,000ч. Будут служить до глубокой старости.

KT662.PNG

999564.epke6zkrkh0.jpg

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением

Из  3п образных мне больше всех понравились 1540 и КТ66 , 6L6 55 года, но это мое личное мнение.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

А зачем они мне ? У меня достаточное кол-во подобранных квартетов довоенных AC4pen, PEN428, PENB4, 11E1 и пр. альтернативных вариантов.

Поделиться сообщением