Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

KAA

Что поставить на вход корректора?

Что поставить на вход корректора?  

21 пользователь проголосовал

1. 1. Что поставить на вход корректора?

• 6С53Н
      0
    • 6С62Н
      0
    • 6С63Н
      0
    • 6С7Б 50-х годов
    • 6С27Б-К
    • 6Н17Б "старая версия"
    • 6Н17Б-В
    • 6Н21Б
    • 6Ж9Г-В "рамочная"
      0
    • 6Ж9Г-ВР "витая"
      0
    • Свой вариант

Рекомендованные сообщения

Если уж "по мелочи" - 1С38А и 1Ж25Р, по размерам воткнуть можно хоть в трубку тонарма.

Беда в их назначении - не для долгой жизни они предназначены.

Поделиться сообщением

Если по списку, то 6С62Н очень хороша на входе корректора для МС головок с низким выходом, есть положительный опыт, но тема про ММ - триоды здесь не комильфо, моё мнение.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Сергей Торопов сказал:

тема про ММ - триоды здесь не комильфо, моё мнение.

А на чём оно основано, если не секрет :)?

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAA сказал:

А на чём оно основано, если не секрет :)?

Возьмём хотя бы динамическую ёмкость Миллера - разве мало?

Поделиться сообщением

02.09.2019 в 15:37, KAA сказал:

Имею желание посоветоваться. Неспешно подбираются решения для серьёзной реализации ММ корректора на мелких лампах, 

а можно поинтересоваться почему на мелких лампах? тех задание , религия , или что то еще . помница  тут была ветка о недопустимости нувисторов  в корр.. почему не "взрослые" лампы

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anatolii сказал:

а можно поинтересоваться почему на мелких лампах?

Потому что мне так захотелось. Я никогда не был фанатом решений по принципу "чем меньше каскадов, тем лучше", и ставлю себе задачей в многокаскадном и при этом достаточно компактном конструктиве обеспечить необходимые качественные параметры, универсальность (в т.ч. переключаемую АЧХ), балансный выход, должную виброразвязку и электромагнитную совместимость изделия (я ещё лет восемь назад имел возможность убедиться в том, например, что корректор на стеклянных октальных лампах при нынешнем обычном уровне электромагнитных помех в Москве даже в цельнометаллическом корпусе не обеспечивает высокого качества работы без индивидуальной экранировки баллонов ламп). И ещё потому, что среди нувисторов и дробей имеются изделия, в принципе не имеющие аналогов среди "обычных" ламп - 6С62Н или 6Н25Г, например. А также потому, что такое решение не требует целой кучи переходных контактов "в лице" панелек.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Сергей Торопов сказал:

Возьмём хотя бы динамическую ёмкость Миллера - разве мало?

У 6С53Н динамическая входная ёмкость - 10-12 пикофарад. Смешно. У 6С27Б - 70 пикофарад. Не фиг бы с нею?.. Даже у 6С62Н или 6Н21Б при их 100-120 пикофарадах это не проблема, достаточно учесть в общей ёмкости нагрузки картриджа.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Anatolii сказал:

да, возможно вы правы . столкнулся с наводками от тел . соседей за ж.б. стеной . 

Я до сих пор помню свои ощущения, когда уже немало лет тому мы с Андронниковым, отчаявшись добиться от лампового корректора по классической схеме 7-го Маранца (со стабилизацией питания и прочими современными наворотами) нормального звучания в комнате прослушивания в офисе Чернов Аудио, подключили скоростной аналоговый осциллограф и увидели на закороченном (!) щупе наводку от станции сотовой связи в 100 милливольт. Сказать что мы офигели - это было мало. А с тех пор стало только хуже.

Поделиться сообщением

14.09.2019 в 18:54, KAA сказал:

У 6С53Н динамическая входная ёмкость - 10-12 пикофарад.

Это если включить её с общей сеткой.

И ёмкость эта - "динамическая", зависит от сигнала, и вносит свою отсебятину в звук, непредсказуемую, на мой взгляд и "ух".

Не зря же в осциллографах, на входе, пентоды и катодные повторители (в особых случаях) стоят.

Впрочем, кому-то эта отсебятина нравится - на вкус и цвет...

Поделиться сообщением