Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

ЧАК

Колонки с динамиками "Виктория 001"

Рекомендованные сообщения

Долго, (года 3) лежали на полке 2 пары 8ГД-1-25,  весной с.г.  решил изготовить на них акустические системы .

Проконсультировавшись с Анатолием Иосифовичем, изготовил данную акустику, результатом очень доволен, сравнивал звучание с S-90D,   середина и низы звучат гораздо лучше, и комфортно  чем на S-90D, отсутствует бубнение на НЧ, середина открытая и выразительная.

Получилась всеядная акустика, для любых стилей и жанров. 

Спасибо Анатолию Иосифовичу, за расчеты корпусов и фильтров,  за подарок  в виде СЧ  Inter-M  07F25 - 2 шт,  и ВЧ  3ГДВ-2(6ГДВ-1-16) - 2 шт,  динамиков. 

Размеры:  

Высота 700мМ, ширина 470мМ, глубина 285мМ.  

Порты диаметром 75мМ, глубиной 190мМ, в месте с лицевой панелью.

20190612_175515 (1).jpg

20190612_175536 (1).jpg

589887675.jpg

20190921_133740.jpg

20190629_155144.jpg

20190902_152201.jpg

20190902_152222.jpg

20190921_133702.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, ЧАК сказал:

сравнивал звучание с S-90D,   середина и низы звучат гораздо лучше, и комфортно  чем на S-90D, отсутствует бубнение на НЧ, середина открытая и выразительная.

Не думаю,что S-90D бубнят по НЧ...Подключены к трем усилителям.

1.SE по Манакову на 6Ф3П.

2.PP на 6П3С-Е с трансами TANGO//

3.Транзисторный класс А Jedia 120 вт.на канал(Корея).

Нигде бубна не услышал...Может я не шаман??

Поделиться сообщением

Сделано классно.

Ахмед, - это шпон?, от каких приборов каркасы для катушек (те, что на 2.4Гн)?

Поделиться сообщением

Не думаю,что S-90D бубнят по НЧ...Подключены к трем усилителям.

С-90Д, басят тише и гулко, наверно из-за низкой чуйки 86дБ, против 90 у этих, и меньшего объема корпуса у С-90Д.  Да и фильтры у них разные... .

Да! Это 16мМ. МДФ, покрытый дубовым шпоном, на вакуумной установке, на стадии заготовок.

Покрыты льняным маслом "кофе Мокко" США. 

Каркасы для больших катушек, приятель подарил 3 5-секционные катушки, не знаю от чего, я их смотал, выломал все перегородки, и намотал нужные.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MMD сказал:

от каких приборов каркасы для катушек (те, что на 2.4Гн)?

Отлично идут катушки без переделки втягивающих реле от стартеров иномарок(без поддержки).Только разбирать аккуратно нужно...

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей-КА сказал:

Отлично идут катушки без переделки втягивающих реле от стартеров иномарок(без поддержки).Только разбирать аккуратно нужно...

я пробовал ... вкл . можно . но провод тонковат . . можно исп. только с очень старых вт . реле .... от 2101 ваз ... где еще не было  2х обмоток -  как сейчас . .  А сейчас - втыгивающая + удерживающая !  Последняя- воообще тоненькая !

Поделиться сообщением

1 минуту назад, юрий 1958 сказал:

я пробовал ... вкл . можно . но провод тонковат . . можно исп. только с очень старых вт . реле .... от 2101 ваз ... где еще не было  2х обмоток -  как сейчас . .  А сейчас - втыгивающая + удерживающая !  Последняя- воообще тоненькая !

Юра,на иномарках сейчас одна обмотка...1,2 мм по меди.Классно идут в фильта АС.А с поддержкой сразу в топку или в приёмку!Там две разные обмотки!

Поделиться сообщением

АС  красивые и добротно сделанные !!  Но если пространственно расположены так как на фото , то это .....ох , как неправильно .  "Горбы" в НЧ  ...и кривые  притом....  Я бы такие хорошие АС  всё-таки  расположил правильно . Это если места есть  достаточно в помещении .  Здесь почитайте для начала (как рекомендация) http://harmansound.ru/review/osnovnye-principy-razmescheniya-akusticheskih-sistem-v-komnate-proslushivaniya 

Изменено пользователем Гаврилов Валентин

Поделиться сообщением

Это, помещение типа лоджии, (зимняя мастерская) 2,2х5,3м. Колонки здесь временно, расположены на расстоянии менее 1м. друг от друга.  Понятное дело, что для них здесь "тесно".

Изменено пользователем ЧАК

Поделиться сообщением

Предполагаю, что фильтры 1го порядка чтобы  АС могли работать с ламповыми  усилителями  без ООС. Пожалуйста схему.

Поделиться сообщением

Да, Костя, 1го порядка.  Вот схема фильтра для АС, аттач.  Ахмеду позже предложил второй, упрощённый вариант фильтра,  пока  от него нет отзыва о прослушивании АС с этим вариантом.

3ГД-2-16 _   http://ldsound.ru/6-gdv-1-16-3-gd-2/   _ подключены 1м порядком, режектор не нужен,  нет выброса, неравномерность АЧХ 7-18кГц  порядка 3дБ.

Filtеr_Виктория_AC.png

3ГД-2-16.png

Поделиться сообщением

Интересный проект.Возможно ли использования данных АС к примеру с РР по Манакову на 6п36с в триоде?.Лежит как раз пара дома 8гд1-25.

Изменено пользователем zolman

Поделиться сообщением