Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Речь пойдёт о проигрывателе CD Denon dcd-1520 на борту которого стоят ЦАП фирмы Burr-Brown PCM64P*2 и  Цифровой фильтр SM5813AP, транспорт Kss-151А , кто имел дело с данной моделью от Denon? Как он звучит? стоит выбор между Philips cd-204(TDA1540P) и данным аппаратом.....!

Слушаю в основном джаз, блюз, поп-вокал, лёгкий рок........ тяжёлые стили музыки не моё... Что посоветуете купить? Оба аппарата хорошо читают как фирму так и cd-r.

5422224810.jpg

Изменено пользователем артём-ксюша

Поделиться сообщением

Я за Филипс. Хотя, конечно, абсолютно все СД плееры в первоначальном виде, из-за применения ОУ, и неважных БП, выдают малую долю своего потенциала.  А по звуку, думаю, по большому счету одинаковы, в сравнении с по настоящему доведенным аппаратом, мелкие нюансы различия, не более.

Слушал сравнивая напрямую Фил 303 и Сони 338 на ВВ РСМ 58 -  фил чуть получше, Соня просто мутней звук, на вокале, не вдаваясь в более высокие планы музыкальности, естественности итп.

Поделиться сообщением

на мой взгляд процентов на 70 звук в этом случае будет определяться состоянием конкретных аппаратов. В первую очередь электролитическими конденсаторами.

Поделиться сообщением

Точней комплектацией, самими конденсаторами, трансами питания стабами БП итп. Конденсаторы вплоть до потери работоспособности, "звучат" примерно одинаково.Даже долго проработавшие лучше по звуку.

Поделиться сообщением

Сейчас нет смысла покупать проигрыватель CD. Смысл есть купить нормальный цап. И цеплять его к компьютеру либо другому цифровому источнику. Все CD-диски из личной коллекции переводятся в файлы без сжатия и играть они будут лучше , чем на проигрыватель CD - так не будет каждый раз считываться с физического носителя..... А звук будет зависеть от цапа...... CD-диски  - тоже подвержены старению, и хранятся хуже виниловых пластинок...... так что большого смысла покупать нет, но если хочется то можно...я бы выбрал...Denon dcd-1520  - у меня Denon dcd-3300 и он мне нравится больше других аппаратов. Но я проводил профилактику своему аппарату - вскрырвал - выдергивал все разъёмы - чистил их и ставил на место. Но без фанатизма. Думал головка села - купил новую. Но операция с чисткой разъёмов исправила полностью ситуацию и голову новую ставить не пришлось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lenivo сказал:

Сейчас нет смысла покупать проигрыватель CD. Смысл есть купить нормальный цап. И цеплять его к компьютеру либо другому цифровому источнику. Все CD-диски из личной коллекции переводятся в файлы без сжатия и играть они будут лучше , чем на проигрыватель CD - так не будет каждый раз считываться с физического носителя..... А звук будет зависеть от цапа...... CD-диски  - тоже подвержены старению, и хранятся хуже виниловых пластинок...... так что большого смысла покупать нет, но если хочется то можно...я бы выбрал...Denon dcd-1520  - у меня Denon dcd-3300 и он мне нравится больше других аппаратов. Но я проводил профилактику своему аппарату - вскрырвал - выдергивал все разъёмы - чистил их и ставил на место. Но без фанатизма. Думал головка села - купил новую. Но операция с чисткой разъёмов исправила полностью ситуацию и голову новую ставить не пришлось.

Ясно, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lenivo сказал:

Сейчас нет смысла покупать проигрыватель CD. Смысл есть купить нормальный цап. И цеплять его к компьютеру либо другому цифровому источнику. Все CD-диски из личной коллекции переводятся в файлы без сжатия и играть они будут лучше , чем на проигрыватель CD - так не будет каждый раз считываться с физического носителя..... А звук будет зависеть от цапа...... CD-диски  - тоже подвержены старению, и хранятся хуже виниловых пластинок...... т

Смысл тот что сд плеер лучше играет чем неизвестно какой цап,  цепляемый незнамо к чему. То что файлы играют лучше сд это сомнительно. Жесткие диски также ломаются.  Непонятно где файлы брать-с сети мной скачанные почему то звучат неважно.

Фирменные сд звучат лучше, чем записанные на компе, явно стало слышно после приведения сд плеера в порядок, и разница немалая

.СД штампованные фирменные диски если не ронять и не царапать хранятся нормально лет 15 у меня,  а пара жестких дисков умерла за это время

Поделиться сообщением

3 часа назад, sova355 сказал:

Смысл тот что сд плеер лучше играет чем неизвестно какой цап,  цепляемый незнамо к чему. То что файлы играют лучше сд это сомнительно.

Смысл в том,что нормальный ЦАП более универсальный во всем чем "древний " сд проигрыватель,Тем более он может сломаться в любой момент.По крайней мере 4года назад продал свой последний сд проигрыватель Филипс.

P3300003 (2).JPG

P3300004.JPG

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

4 часа назад, дроздов сергей сказал:

Смысл в том,что нормальный ЦАП более универсальный во всем чем "древний " сд проигрыватель,Тем более он может сломаться в любой момент.По крайней мере 4года назад продал свой последний сд проигрыватель Филипс.

У меня 2 фила (304, 650) однозначно переиграли современный ДЕНОН ДВД 3930.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, INI сказал:

У меня 2 фила (304, 650) однозначно переиграли современный ДЕНОН ДВД 3930.

Отлично😃..(Был мной немного переделанный 614.,потом Грюндик 7550,потом Филипс 204 для него делал отдельный ламповый клок Аббаса,потом 200 с которым тоже пришлось немного повозиться.Тандберг СД 3015А,CEC3100 с встроенным ЦАП на 2шт ТДА1541,из современных тоже были Денон ДВД1940,Arcam FMJ DV27,Харман,Ямаха  СД-N500,Пионер PD-10K)...Только современный ЦАП собранный ручками переигрывает на раз👍 весь этот "ХЛАМ"😉....

Поделиться сообщением

Я привел факт. Слушал современный ЦАП собранный ручками, играл на уровне ДЕНОНа. Нет души.

Изменено пользователем INI

Поделиться сообщением

18 минут назад, INI сказал:

Я привел факт. Слушал современный ЦАП собранный ручками, играл на уровне ДЕНОНа. Нет души.

Цапы разные бывают и за 700 рублей , за 20 т.р., за 100-300 т.р. и за 1,5 ляма бывают...........

А если в любом аппарате поковыряться - душа появиться, но можно полностью убить аппарат....... зато душа проявиться и отлетит.... 

Как в старом анекдоте про нож предков , в котором трижды меняли лезвие и дважды ручку. 

Изменено пользователем Lenivo

Поделиться сообщением

33 минуты назад, дроздов сергей сказал:

Тандберг СД 3015А,CEC3100 с встроенным ЦАП на 2шт ТДА1541,из современных тоже были Денон ДВД1940,Arcam FMJ DV27,Харман,Ямаха  СД-N500,Пионер PD-10K)...Только современный ЦАП собранный ручками переигрывает на раз👍 весь этот "ХЛАМ"😉....

Потому, как хлам и есть. Если уж смотреть на винтаж, так на топовые аппараты своего времени. 

Поделиться сообщением

Цапы разные бывают и за 700 рублей , за 20 т.р., за 100-300 т.р. и за 1,5 ляма бывают...........

А если в любом аппарате поковыряться - душа появиться, но можно полностью убить аппарат....... зато душа проявиться и отлетит.... 

ЦАП серьезного уровня, за 700 руб. нет смысла убивать время.

А, вообще, мы сравниваем промышленные аппараты, без апгрейда.

Изменено пользователем INI

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Кружка сказал:

Потому, как хлам и есть. Если уж смотреть на винтаж, так на топовые аппараты своего времени. 

Денон в заглавии топика очень не плохой аппарат, а если в цапе выходные микросхемы поставить классом повыше и немного его почистить...... Проверить конденсаторы на исправность прибором...... То очень приличный вариант будет...... Потом можно будет просто из него цап достать и к современному файловому проигрывателю приделать........ Кстати видел несколько CD проигрывателей так модернизированных, где вместо   CD привода установили файловый проигрыватель с блютюзом и сетевым интернет стримером...... Мне переделка понравилась..... Но пока только присматриваюсь к таким вариантам..... Так у меня внешние цапы и мне как бы такое не подходит по излишнему функционалу. Но корпус есть, блок питания есть , цап хорошего уровня есть....... Осталось немного лицевую панель подпилить и всё....... Только проигрыватель выбрать подходящий и дешёвый со второички иначе овчинка выделки не стоит.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Lenivo сказал:

а если в цапе выходные микросхемы поставить классом повыше и немного его почистить...... Проверить конденсаторы на исправность прибором......  Потом можно будет просто из него цап достать и к современному файловому проигрывателю приделать........ немного лицевую панель подпилить .......

Также можно купить Китайца на Али и проделать те же самые операции без плясок с бубнами. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кружка сказал:

Также можно купить Китайца на Али и проделать те же самые операции без плясок с бубнами. 

О чём и речь........

Поделиться сообщением

Вот только нужны знания и время, а приличный винтажный аппарат можно принести, подключить и получать удовольствие. 

Лично мне в голову не приходит ковырять свой ML, хотя есть в хозяйстве техника и по свежее. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кружка сказал:

А можно вообще на них не смотреть😃https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/49777-старый-как-мир-вопрос-есть-ли-файловый-транспорт-который-сможет-поспорить-с-сд/

Поделиться сообщением

Из современных -очень неплохо звучит Харман 990(2 х AD1955) даже несмотря на цифр.БП... -в этот диапазон денег.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Овэд сказал:

Харман 990(2 х AD1955) 

Это на сколько ж он современный, если мой Эзетерик на 8 штуках 2007 года? 

Поделиться сообщением