Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, дроздов сергей сказал:

Отлично😃..(Был мной немного переделанный 614.,потом Грюндик 7550,потом Филипс 204 для него делал отдельный ламповый клок Аббаса,потом 200 с которым тоже пришлось немного повозиться.Тандберг СД 3015А,CEC3100 с встроенным ЦАП на 2шт ТДА1541,из современных тоже были Денон ДВД1940,Arcam FMJ DV27,Харман,Ямаха  СД-N500,Пионер PD-10K)...Только современный ЦАП собранный ручками переигрывает на раз👍 весь этот "ХЛАМ"😉....

правильно апгрейженный сд ЧЕМ хуже цапа? цап преобразует сигнал неск раз, а современый цап сравнивали,  например известный Мурат с цапом МСБ за 300 вроде тыс евро. тда 1540 несовременный,  переиграл этот современный МСБ.

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

Вообще-то речь идёт о "некопанных" изделиях, в определённой ценовой категории...

А отдельный ЦАП -лучше своей универсальностью, особенно радуют-понимающие форматы высокого разрешения(по ЮСБ) с соответствующими современными микрухами цап... Всё остальное(переиграл/не переиграл) -зависит от большущего количества факторов(и прежде всего от конкретной аудио-системы).

Но, лично я -сколько ни слушал винтажа -динамического диапазона я не услышал у них...-просто крупный увесистый звук,без способностей к "взрывам тутти".

Поделиться сообщением

7 часов назад, sova355 сказал:

правильно апгрейженный сд ЧЕМ хуже цапа? цап преобразует сигнал неск раз, а современый цап сравнивали,  например известный Мурат с цапом МСБ за 300 вроде тыс евро. тда 1540 несовременный,  переиграл этот современный МСБ.

Денон1520 или какой нибудь из Филипсов УЧАСТВОВАЛ В ТЕХ "БАТАЛИЯХ??😉Насчет сундука там каждые 5минут кто то кого то "рвет" и переигрывает... тот же несчастный МСБ смог переиграть даже Леонид Бурцев со своим "злосчастным "Триумфом".....

Изменено пользователем дроздов сергей

Поделиться сообщением

В звуке цапа или сд большая часть,  это обвязка и бп. Что видим  в современых цапах? Китайское барахло, ОУ и милипусенькие трансики, м сх стабы првсюду, куча ОООС и смд компонентов. Филипс сд верхние модели отзываются на любые действия , как будто их потенциал безграничен.

Приятель добился уровня звука с СД, аналогичного винилу с ламповым корректором на АЛ4 в триоде,  с трансф связями, высокого класса,  сигнал с СД уходит на этот же корректор, используемый как буфер.

Поделиться сообщением

В каких ЦАП? в Китайских платках с алиэксресс по 1000 руб?😉..   Про приятеля интересно..только опять же не понятно какой сд проигрыватель ..внутренности фото,какой винил..(там разница в цене может быть в разы). Вот для примера фото с сундука некого ЦАП (выставлял вроде Александр Соколов"Ясный Сокол " своего знакомого).. Вы не про такое ???(По мне если сд проигрыватели также доработаны,то это просто писец🙁).....

IMG-20181209-WA0011.jpg.321f39caa922f61a7c00c8589f5a7774.jpg

IMG-20181209-WA0012.jpg.751660e6cab566753bd99c215b64caa4.jpg

Поделиться сообщением

Ну ,а, добиваться от звучание ЦАП..звучания винила по мне так нонсенс🙁....

ЦАП Д.Андронникова сделанный для компании"Чернов" наверно из за того ,что сделан на ОУ,смд и прочей "гадости"😉 стоит под 2млн😃....

Поделиться сообщением

3 часа назад, дроздов сергей сказал:

Ну ,а, добиваться от звучание ЦАП..звучания винила по мне так нонсенс🙁....

Транзисторное сухое звучание цифры это по Вашему, хорошо? :)Лампа и винил (другой аналговый источник) гораздо ближе к тому что я слышу на концертах классики и даже и рока, чем транзистор и цифра.

3 часа назад, дроздов сергей сказал:

В каких ЦАП? в Китайских платках с алиэксресс по 1000 руб?😉..   Про приятеля интересно..только опять же не понятно какой сд проигрыватель ..внутренности фото,какой винил..(там разница в цене может быть в разы). Вот для примера фото с сундука некого ЦАП (выставлял вроде Александр Соколов"Ясный Сокол " своего знакомого).. Вы не про такое ???(По мне если сд проигрыватели также доработаны,то это просто писец🙁).....

В современных хай энд цапах то же стоит, что и у китайцев, примерно.

СД  -Филипс -200, винил-Рега 3, апгрейдированная, с головой Аудио Нот ИО-2 за 700 долл;

По виду внешнему звук вот так просто не определить.

У самого Ясного Сокола были здесь фото его цапа на куче Блек Гейтов  и куче трансов с кенотронными БП.

Поделиться сообщением

50 минут назад, sova355 сказал:

Транзисторное сухое звучание цифры это по Вашему, хорошо? :)Лампа и винил (другой аналговый источник) гораздо ближе к тому что я слышу на концертах классики и даже и рока, чем транзистор и цифра.

Очередные "сказки и мифы"...😃

Поделиться сообщением

Не сказки и мифы, ВЫ то зачем лампу используете, ради внешнего вида ? :)

Поделиться сообщением

Так поэтому я не "рассказываю "сказок про то,что можно услышать на живом концерте,а что в домашней системе😉

Поделиться сообщением

А где я говорил что можно услышать дома то же что на концерте? :(

Я писал что лампа БЛИЖЕ, чем транзистор к живому звуку, и аналог БЛИЖЕ, чем цифра, особенно по тембрам, гораздо меньшему  выделению сибилянтов и прочей хрени .

Ближе, а не так же.

Поделиться сообщением

С "лампой" проще получить похожий на настоящий звук(по причине её хорошести в плане конструктива и тех.хар-ик), а с "транзистором" -посложнее. Но при равных  затраченных усилиях преимущество будет за лампой.

Однако, у "транзистора" есть свои преимущества... То,что у Вас не получилось с "цифрой", с "транзистором/ОУ" -вовсе не значит,что это не получается у других!

Лично я ОЧЕНЬ доволен качеством воспроизведения современных цифровых форматов высокого разрешения -они не оставляют ни малейших шансов ни "старому CD", ни уж тем более винилу...

А тембра -так это же лечится комплектующими! :)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Овэд сказал:

Лично я ОЧЕНЬ доволен качеством воспроизведения современных цифровых форматов высокого разрешения -они не оставляют ни малейших шансов ни "старому CD", ни уж тем более винилу...

Мир перевернулся.

Печально.

Поделиться сообщением

Почему же "печально"?! -Дело вкусовых предпочтений (насильно никого не переводят! :)...)... А недремлющая коммерция всегда готова удовлетворять актуальные запросы участников рынка(тем же винилом)...

Поделиться сообщением

1 час назад, Овэд сказал:

С "лампой" проще получить похожий на настоящий звук(по причине её хорошести в плане конструктива и тех.хар-ик), а с "транзистором" -посложнее. Но при равных  затраченных усилиях преимущество будет за лампой.

Однако, у "транзистора" есть свои преимущества... То,что у Вас не получилось с "цифрой", с "транзистором/ОУ" -вовсе не значит,что это не получается у других!

А тембра -так это же лечится комплектующими! :)

Что принимается за "качество воспроизведкния "? Ок давайте конкретику что за форматы откуда их берут итп.

Вы пищите "тем более винилу". А ведь винил круче сд, на мой вкус. Так что, думаю и "лучшесть" новых форматов для меня будет наоборот, хуже СД :).

Конкретики то нет,  что значит "лучше ", может для Вас чем мощней бухнет и звонче звякнет, это и есть лучше .

Ну и имеет щначение исполнение есть плохие винил системы и есть хорошие есть получше сд системы итп.

Кто на оампе члушает думаю что ценит ио что она лает и думаю что новые форматы не оучше аналрга будут. Тем более отщывы были тех кто слушал и достаточно дорогие системы и о еоаых форматах скептически отзывался.Кроме ыормата источник имкет щначение с каких источников делали записи в этом формате с мастер лент с цифро щаписей компьютерных или еще откуда. 

Угандошенные тембра из какашки не восстановить.Увы. :(

Поделиться сообщением

Тембра -они формируются комплектующими в ЛЮБОМ случае!... Иначе -зачем в лампу подбирают всякие кэбэгэ-мэны, кэсорок-удеведь, бэлэпэ-ули и т.д. и т.п. ?! :)

Цитата

Дело вкусовых предпочтений

Поделиться сообщением

11 часов назад, sova355 сказал:

Что принимается за "качество воспроизведкния "? Ок давайте конкретику что за форматы откуда их берут итп.

Вы пищите "тем более винилу". А ведь винил круче сд, на мой вкус. Так что, думаю и "лучшесть" новых форматов для меня будет наоборот, хуже СД :).

Конкретики то нет,  что значит "лучше ", может для Вас чем мощней бухнет и звонче звякнет, это и есть лучше .

Ну и имеет щначение исполнение есть плохие винил системы и есть хорошие есть получше сд системы итп.

Кто на оампе члушает думаю что ценит ио что она лает и думаю что новые форматы не оучше аналрга будут. Тем более отщывы были тех кто слушал и достаточно дорогие системы и о еоаых форматах скептически отзывался.Кроме ыормата источник имкет щначение с каких источников делали записи в этом формате с мастер лент с цифро щаписей компьютерных или еще откуда. 

Угандошенные тембра из какашки не восстановить.Увы. :(

Вопрос в том, что сейчас вся музыка создаётся на цифровых системах...... Качественные аналоговые звукзописывающие студии канули в лету....

И современная цифирь имеет разрешение превосходящее СD. Поэтому у CD формата нет будущего. Почему винил в тренде снова? А потому, что современные системы позволяют вытащить разрешение звучания выше уровнем, чем стандартные современные цифровые системы. НО стоимость таких виниловых систем в разы превышает стоимость современных СТАНДАРТНЫХ цифровых систем..... Если цифровую систему по цене на уровне виниловой системы это будет совсем другой звук.

Но тут НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ любитель музыки попадает в кольцо маркетологов. Ему навязывают низко чувствительные АС , которые стандартные ламповые системы, раскачать не могут. А те которые могут уже стоят в три четыре раза дороже, и к тому же звук имеют хуже стандартных однотактных систем.... Далее сам звук большинство молодёжи выросло на низкопробном китайском цифровом звуке. Когда они слышат нормальную систему им не хватает пластикового "цыканья" и ударного рыхлого размазанного баса - они к такому приучены. И поэтому все традиционные звуковые системы не приемлют и их жестко тролят в соц сетях.  Я две трети современных систем ориентированных на молодёжь просто слушать не могу -уши в трубочку заворачиваются. А им такой звук нравится..... А когда им приводишь высококлассный звук более дорогостоящих систем в пример, они не понимают почему такой звук стоит дороже, обижаются и начинают всех обзывать "лохами", которым продают золотые унитазы.....

Так что рулит не формат и не носитель звука, а менталитет - кто к какому звуку привык, тот этот звук и хвалит. И на собственном опыте и подбирает себе систему , основываясь на своих предпочтениях.      

Поделиться сообщением

Я ничего достойного в ныне выходяшем не вижу. Приведите пример какой либо, что можно слушать, во вновь записанном? 

Все что мне нравится, было издано в молодости моей а то и ранее, миллионы записей. Мне хватит.

Что за новодельное "разрешение"? В чем это выражается? На хорошей системе ремастеринг с шеллака, древних годов,  слышно, в какую сторону и  как скрипач смычок ведет.Куда еще более? 

А я четко вижу, что и исполнительское мастерство и сама запись деградировала.

Что касается, кто к чему привык, так не правильно ли основываться на живом звуке что мы слышим в жизни?

Поделиться сообщением