Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

sdl2003

винил обменяю на кенотрон U52 GEC .

Рекомендованные сообщения

Исправил, и что Вам в имени этом, когда  U52 имеет кучу аналогов, в том числе и 5Ц3С, достаточно заглянуть в сеть.  

Поделиться сообщением

Да вот только стоят все эти аналоги по-разному. Цены на U52 GEC, CV575 OSRAM или Mullard с "подвешенным" накалом на еВау уже очень давно начинаются от 350 баксов (с "прямым" цоколем) или фунтов (с "круглым") за штуку и далее, и они даже не думают снижаться. Можно также долго удивляться тому, что одна штука EF86 GEC стоит столько, сколько две пары хороших Valvo, но так их оценивает рынок.

Поделиться сообщением

Да, сегодня ушли на торгах 1шт. за 240$ + доставка. https://www.ebay.com/itm/GEC-U52-rectifer-tube-in-original-box-5u4-274B-300B-KT66-KT88/183976486125?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT 

и вчера за 149 GBP +доставка  https://www.ebay.com/itm/GEC-U52-5U4G-Used-Radio-Valve/153644808642?_trksid=p2485497.m4902.l9144 

Есть у меня 5U4G RCA и DuMont, но не зря, видимо,  очень уж  хвалят U52 на зарубежных форумах, как бы считают, что радикально меняют звук в лучшую сторону, вот и хочу убедиться в этом!). 

Изменено пользователем sdl2003

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Самые лучшие кенотроны! 5U4G с логотипом Brimar, его предшественник U18/20 и для контраста U14.

P_20191010_200457.jpg

Поделиться сообщением

Я давно предлагаю на форуме пару аналогичного класса "коричневоцокольных" CV575 Mullard с чёрными блестящими анодами. И совершенно безуспешно.

DSC03833.jpg

Поделиться сообщением

Но бывают исключения, пропустил я лот, и ставку не сделал.... https://www.ebay.com/itm/GEC-U52-5U4G-/202774381721?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=SvdFddnQOjYRpBuiPCGhatgYCqY%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc 

Может что то не так с лампой? Почему японская???

Изменено пользователем sdl2003

Поделиться сообщением

Ребренд. В нужную коробку положили ненужный баллон. Ищите "чашеобразный" цоколь. Я привел фото образца.

Поделиться сообщением

И не жалейте. Это 5U4GB даже без "подвешенного" накала. Цена ей - пара-тройка тысяч.

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением

Это и есть U52 Marconi-Osram.

А уж какой логотип нанести - дело коммерческое.

Поделиться сообщением