Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

MABR

Есть комплект деталей 1954 гг ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧТО ИЗ НИХ СДЕЛАТЬ

Рекомендованные сообщения

Всем вам с кисточкой!

ребят подскажите что можно сделать из этого: (давно на полке валяются) все 54 года

лампы уо 186

во 188

6ф6с

6б8с

резюки взр

кондюки тип КБ, ТИПКО

пару слюды плоские не помню маркироску но так же 001 мкф на выход

лофтин рассматривал, может еще что скажете?

акустика фестивальная (или приобрету ту что скажете)

все в одном комплекте, значит МОНО

АLPS резюк

паять не буду буду варить контакты

ПЫСЫ

приобрету к вами рекомендуемой схеме: трансформаторы и того чего не хватит.

что скажете?

Изменено пользователем MABR

Поделиться сообщением

Модеры прошу Вас перенесите тему в раздел схемы обсуждение схем

давно не был на сайте все поменялось

отправить в другой раздел

Поделиться сообщением

27.10.2019 в 07:52, MABR сказал:

паять не буду буду варить контакты

НЕ надо ничего варить. Нагрев свыше плавления изменяет структуру металла.

Так же надо поискать рядом выходник, силовик , дроссели, панельки итп  54 года.

Поделиться сообщением

Сперва промерить все конденсаторы на утечку.......

А может и не надо этот комплект портить? Пускай дальше лежит, а вы спаяете себе пару тройку усилителей. Разберётесь, что вам больше по душе, а не что тут насоветуют. А потом у же с пониманием дела , вернётесь к этому комплекту.

Из него можно спаять достойный, аппарата, а можно совсем не играющий. А в чём разница - в навыке..... Первые ламповые усилители редко когда хорошо играют..... там много нюансов, которые в современной электронике уже не используются и дано забыты ..... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova355 сказал:

Е надо ничего варить. Нагрев свыше плавления изменяет структуру металла.

Ну не факт скажем так я этот комплект выдрал (выкусил) из приемника, так в нем все было сварено)

И потом раньше когда фору был не хифи а Аудипортал где-то была ветка одного старика-корифея вот он варил и всем типа как рекомендовал напряки медь к меди скрутка и варкаю

Нужно пошукать старые детали панельки и контакты катушек где варные контакты глянете.

Касаемо усилов я делал на 6с4с на акусике рисовой не плохо получалось, сейчас в связи с перездами ничего не осталось остался только этот комплект мне не из чего строить((

Можно такую схемку плиз, оч. надо

Поделиться сообщением

08.11.2019 в 15:23, MABR сказал:

Ну не факт скажем так я этот комплект выдрал (выкусил) из приемника, так в нем все было сварено)

Так не надо было выкусывать а потом думать как сваривать обратно :) Неужто 1 такт как УМ чем то будет отличаться от тог что было в приемнике, с уже готовым БП , только убрать радиотракт и все готово

Поделиться сообщением

Что то я не замечал жесткости звука  в старых приемниках, где все соединения сварные, по качеству сварка лучше чем пайка и надежнее.

Поделиться сообщением

Автору топика. Вот вы много "моно" в своей жизни наслушали? Вот столько любителей моно и сейчас есть. Если готовы делать моно, то делайте по схеме той, как делали усь на 6с4с. А так на форуме есть несколько профильных тем по построению уся на УО186. Если вы делали усь на 6С4С, то проблем с построением уся на УО186 не возникнет. Как говорит старейшина форума "дел на рыбъю ножку в (-)". Спаять полноценный усь, это не сходить под сосну! Сорри за офтоп.  Как вариант Моно: купите Балтику и переделайте выход на УО186.

Изменено пользователем Alexei_S

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexei_S сказал:

Как вариант Моно: купите Балтику и переделайте выход на УО186.

Точно! Купите мою Балтику, там и ФМ уже есть😀FBD64C60-CC88-4046-9447-E7506F6C1768.thumb.jpeg.fb29b2854bbfa04fbc32e86552e6cc51.jpeg

Поделиться сообщением

Блин ни как не привыкну к новому движку форума, тут такие страсти, а мне только что пришло уведомление о том что ветку обсуждают, мне только в личку походу только пишут, а я не втыкну)

По порядку:

08.11.2019 в 12:49, sova355 сказал:

думать как сваривать обратно :) Неужто 1 такт как УМ чем то будет отличаться от тог что было в приемнике, с уже готовым БП , только убрать радиотракт и все готово

Сваривать есть чем, это не проблема сделал микро инвертор, он же индукционик

08.11.2019 в 13:07, Овэд сказал:

И есть "подозрение",что медь-медь лучше,чем медь-припой-медь... :)

С этим я оч.согласен, и потом я хочу сварить нах.и типа как забыть пусть бубнит, и еще хочу сварить потому что просто интересно как деды варили, для опыта как бы!!!...:)

08.11.2019 в 17:16, Юрий_Б сказал:

Что то я не замечал жесткости звука  в старых приемниках, где все соединения сварные, по качеству сварка лучше чем пайка и надежнее.

Мне тоже кажется что звук лучше на сварке, хотя думаю это понять можно на акустике и кабелях тысяч этак под 500 и провода чтоб золотые)))
а мне то тем более на моно, что я там пойму

08.11.2019 в 17:28, Сергей-КА сказал:

А пургу мести,от которой уши вянут-не здесь!

Да хватит вам вы же все здесь корифеи усилов и звука, об одном том же говорим, просто с разных углов подхода )))

08.11.2019 в 18:00, Овэд сказал:

Скатились в офф-топ, однако...

Да нет норм! в споре ....

08.11.2019 в 19:51, Сергей-КА сказал:

Так и не двухсторонний монтаж!!!

А навесной вроде....Легче сварить,чем спаять.

А про жёсткостьзвука пусть ухоманы думают.

Правда! тем более если реально пшикнуть сваркой проще, и потом если есть спорт.интерес!

08.11.2019 в 20:33, Alexei_S сказал:

Автору топика. Вот вы много "моно" в своей жизни наслушали? Вот столько любителей моно и сейчас есть. Если готовы делать моно, то делайте по схеме той, как делали усь на 6с4с. А так на форуме есть несколько профильных тем по построению уся на УО186. Если вы делали усь на 6С4С, то проблем с построением уся на УО186 не возникнет. Как говорит старейшина форума "дел на рыбъю ножку в (-)". Спаять полноценный усь, это не сходить под сосну! Сорри за офтоп.  Как вариант Моно: купите Балтику и переделайте выход на УО186.

Можно в 2-х словах было сказать "моно любиш или нет" ответ не-А, не понимаю и слушал на Телефункене 38 года подключал к нему вертушку и слушал велиончели, НУ НЕ ПОНИМАЮ Я МОНО НЕТ ВИЖУ КАРТИНЫ,  так что, а и вот так же не люблю когда годами лежать деталюги, лист полированной меди 6 мм валяется 7 лет, вот и подумал а не сварить ли "кашу из топора"
ПЫСЫ: и потом задача слепить из того что было, а потом полюбить(песня такая), а не покупать 6с4с Смекаете?

09.11.2019 в 00:29, Alexei_S сказал:

Классика на 6П6С

ТОЧНО!

И еще по приемникам, я было время были и Мир Телефункен на подмагните, Рига10, Балтика, и прочие Ленинграды  Уралы все распродал, Акаи на Рисе, да до хрена чо было, а сейчас ничего нет, потому как жил и заставлял квартиру под потолок, скупал все что предлагали, целую лабораторию сделал, и когда устал вроде как , все начал продавать, так как ушел в другую степь: а именно телескопы, НЛО и прочие шизоидные увлечения, вот почему ни чего нет, а потом, купил дом чере5 лет, и теперь опять вернулся к ВАМ дорогие клубни, да и покупал с помощью форума трансы выходники под 6с4с, да много чего.
А теперь когда дом, так все пусто, вот мне бы все вернуть и заставить дом всем что было (((((((

Вот собственно кратко о моей ситуации, А что у меня осталось, так хочу, сейчас сваять из того что есть, и начну опять коллекцию создавать,
Телефункен конечно у же не купить, ибо продал в 08 гг за 40 тыср, сейчас даже не представляю сколько он может стоить...

А забыл сказать что во времена телескопа так же уходил в тему военки, радио станции, сканеры и прочее, тоже надоело...

Теперь я опять тут! и правильно говорят, ...бывших не бывает...

Поделиться сообщением

Ну, если Моно не любите, то нечего забавляться. Выхода два: продать комплект имеющихся деталей для моно или докупить деталек до стерео.  Есть третий вариант, собрать моно и продать. На форуме есть несколько тем по построению усилителя на УО186. Выходные трансы можно заказать у форумчанина ВКН.

Поделиться сообщением

Про моно я ниче не понял, почему моно, зачем моно?... Мавр написал: лампы уо186, значит 2 точно есть. Бум делать стерео сварку. УНЧ так и назовем "SeSSS" (" сингл ЕНД сварной стерео супер"), получилось почти "секс". :)

Если этот самый сессс имеем с уо186, то питания не жалеть, каждой лампе - свой БП с отдельным трансом питания, кенотроном (5ц3с PV600/200) и фильтром питания с дроссельным входом. Продолжаем ничего не жалеть - ёмкостей 3-4 тыс мкФ каждой и драйверам тож.  Поскольку почти секс, то нарисовалась композиция "чур я сверху" т.е. 2 этажная схема, не путать с 3 этажным матом - ничего общего.  Засада с драйвером, это на случай вдруг не понравиться и надо лампочку заменить на другую с другой цоколевкой. Со сваркой так не поиграться.  На мой ух 6ж4 в триоде при Ia от 10 мА и Ra от 15 ком. Потом замените на 6ж6с.Теперь за трансформаторы. Приведенное около 6 кОм, индуктивность хотя бы 50 Гн. Весу добавили примерно 17 кг к уже имеющимся 20. Хорошо!, подпрыгивать не будет. 

Альпс в топку, ищем старый  дискретный пультовый Eag с постоянными входным и выходным сопротивлением. Они с вереньерами и тяжёлые, примерно по кг. Можно конечно снять с вереньера, но весь кайф от перемещения пропадет. На край можно Еаг попроще, просто дискретники, они бывают 12, 27 и 45 ком. Если что фото выложу.

Поделиться сообщением

27.10.2019 в 07:52, MABR сказал:

подскажите что можно сделать из этого: (давно на полке валяются) все 54 года

лампы уо 186

Проверить уо186 для начала.

Поделиться сообщением

20 часов назад, #Иван_Иванов# сказал:

Про моно я ниче не понял, почему моно, зачем моно?...

В первом посту написано следующее:  "все в одном комплекте, значит МОНО"

Отсюда и разговор про Моно пошел. В своем большинстве УО 186 вечная лампа, если не лежала на боку, а хранилась стоя.

Поделиться сообщением

Это был риторический вопрос, и как все вопросы подобного рода не требовал ответа. Про вечные лампы это должно быть шутка - на медни я продал 4 лампы возрастом более 600 лет. Вот они вечные.

Поделиться сообщением

Пока человек сам не определится, чего он хочет,  давать советы, что ему делать - бессмысленно. В-)

Поделиться сообщением