Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

MABR

Есть комплект деталей 1954 гг ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧТО ИЗ НИХ СДЕЛАТЬ

Рекомендованные сообщения

Ну, если Моно не любите, то нечего забавляться. Выхода два: продать комплект имеющихся деталей для моно или докупить деталек до стерео.  Есть третий вариант, собрать моно и продать. На форуме есть несколько тем по построению усилителя на УО186. Выходные трансы можно заказать у форумчанина ВКН.

Поделиться сообщением

Про моно я ниче не понял, почему моно, зачем моно?... Мавр написал: лампы уо186, значит 2 точно есть. Бум делать стерео сварку. УНЧ так и назовем "SeSSS" (" сингл ЕНД сварной стерео супер"), получилось почти "секс". :)

Если этот самый сессс имеем с уо186, то питания не жалеть, каждой лампе - свой БП с отдельным трансом питания, кенотроном (5ц3с PV600/200) и фильтром питания с дроссельным входом. Продолжаем ничего не жалеть - ёмкостей 3-4 тыс мкФ каждой и драйверам тож.  Поскольку почти секс, то нарисовалась композиция "чур я сверху" т.е. 2 этажная схема, не путать с 3 этажным матом - ничего общего.  Засада с драйвером, это на случай вдруг не понравиться и надо лампочку заменить на другую с другой цоколевкой. Со сваркой так не поиграться.  На мой ух 6ж4 в триоде при Ia от 10 мА и Ra от 15 ком. Потом замените на 6ж6с.Теперь за трансформаторы. Приведенное около 6 кОм, индуктивность хотя бы 50 Гн. Весу добавили примерно 17 кг к уже имеющимся 20. Хорошо!, подпрыгивать не будет. 

Альпс в топку, ищем старый  дискретный пультовый Eag с постоянными входным и выходным сопротивлением. Они с вереньерами и тяжёлые, примерно по кг. Можно конечно снять с вереньера, но весь кайф от перемещения пропадет. На край можно Еаг попроще, просто дискретники, они бывают 12, 27 и 45 ком. Если что фото выложу.

Поделиться сообщением

27.10.2019 в 07:52, MABR сказал:

подскажите что можно сделать из этого: (давно на полке валяются) все 54 года

лампы уо 186

Проверить уо186 для начала.

Поделиться сообщением

20 часов назад, #Иван_Иванов# сказал:

Про моно я ниче не понял, почему моно, зачем моно?...

В первом посту написано следующее:  "все в одном комплекте, значит МОНО"

Отсюда и разговор про Моно пошел. В своем большинстве УО 186 вечная лампа, если не лежала на боку, а хранилась стоя.

Поделиться сообщением

Это был риторический вопрос, и как все вопросы подобного рода не требовал ответа. Про вечные лампы это должно быть шутка - на медни я продал 4 лампы возрастом более 600 лет. Вот они вечные.

Поделиться сообщением

Пока человек сам не определится, чего он хочет,  давать советы, что ему делать - бессмысленно. В-)

Поделиться сообщением