Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

lamp666

почему не работает самодельная лампа?

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Сергей А сказал:

маслостойкая ли у Вас резина ?

шина от велика.думаю нет так как если оставить поршень в насосе с маслом то через часик резина прилипает к трубе хер отдерёш. и чёрный круг потом внутри остаётся. я теперь просто вытаскиваю поршень после откачки вот и всё.

меня другой вопрос интересует на который пока не нашёл ответ в литературе - какой минимальный вакум достаточен для работы ламы? при 1Па лампа работать будет? пусть не так хорошо как при 1*10-5, но чтобы накал был, нить накала не перегорала, катод испускал электроны, они долетали до анода, сетка работала

Поделиться сообщением

5 часов назад, lamp666 сказал:

.....меня другой вопрос интересует на который пока не нашёл ответ в литературе - какой минимальный вакум достаточен для работы ламы? при 1Па лампа работать будет? пусть не так хорошо как при 1*10-5, но чтобы накал был, нить накала не перегорала, катод испускал электроны, они долетали до анода, сетка работала

Коллеги! Это не флейм, а флуд...

Запрос - ответ. Не найти ответ в литературе можно, ... если не искать. Так что, "...не могу найти..." значит "найдите мне." Ну вот:

http://bog5.in.ua/problems/volkenshtejin/mol/volkenshtejin z5 128.html

Там, правда, формулы, но и так видно, что для вакуума 1,33·10−4 Па количество молекул воздуха в одном куб. сантиметре ( примерно в балоне пальчиковой лампы) будет 3 * 10 ^ 10, примерно 30 миллиардов штучек.

Это раз!

Но трудно объяснить экспериментатору, что пластмассы газопроницаемы!

Но трудно объяснить экспериментатору, что металлы, созданные работать раскаленными на открытом воздухе и долгое время не разрушаться и не окисляться ( нихром) плохо выпускают электроны. А те, которые хорошо испускают электроны, становясь положительно заряженными, быстро окисляются кислородом воздуха...

Изменено пользователем x22

Поделиться сообщением

1 час назад, x22 сказал:

Коллеги! Это не флейм, а флуд...

Больше подходит БРЕД!

(это мягко выражаясь)

Изменено пользователем yroxi

Поделиться сообщением

Вчера выложил книжку 26—го года, там есть и производство тех лет.

В качестве заготовки взял бы лампочку на 12 вольт.

Это готовый вольфрамовый катод.

Поделиться сообщением