Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Deis,S

Усилитель Anthem integrated 1 в качестве предусилителя.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите решить проблему.Имеется ламповый усилитель Anthem integrated 1,как его использовать в качестве предусилителя, соответствующие выходы имеются,но собственные акустические выходы не отключается.насколько я знаю ламповые усилители нельзя включать без акустических систем.Есть кнопка mute,но она отключает звук полностью и с преда тоже.Можно ли включать усилитель без выходных ламп?Что скажите?

Поделиться сообщением

Надо смотреть как организованно питание, если оконечный и предварительный питаются от разных источников, можно просто выдернуть лампы ОК, а если от общего то не получится.

Поделиться сообщением

Юрий, спасибо за ответ.К сожалению в схемах не очень разбираюсь.стоит три трансформатора,два наверное выходные,а как организовано питание мне не понять.разработчики сделали получается раздельное подключение и к преду и к мощнику,значит как то этот вариант должны были продумать.Чем грозит включение усилителя без выходных ламп?

Изменено пользователем Deis,S

Поделиться сообщением

6 часов назад, Deis,S сказал:

Чем грозит включение усилителя без выходных ламп?

Нарушатся режимы ламп предварительного каскада, я посмотрел по фото, там в блоке питания стоят 2 диодных моста, тут может быть два варианта: 1... раздельное питание ПУ и ОК-автосмещение,  2..общее питание ПУ и ОК-фиксированное смещение.Сможете сделать детальное фото усилителя. Посмотрите какие лампы стоят в ОК, если сделано фиксированное смещение должны стоять 2 подстроечных резистора. Территориально где находитесь. Сейчас нашел более подробное фото, похоже сделано фиксированное смещение. У Вас мультиметр есть.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юрий_Б сказал:

Нарушатся режимы ламп предварительного каскада, я посмотрел по фото, там в блоке питания стоят 2 диодных моста, тут может быть два варианта: 1... раздельное питание ПУ и ОК-автосмещение,  2..общее питание ПУ и ОК-фиксированное смещение.Сможете сделать детальное фото усилителя. Посмотрите какие лампы стоят в ОК, если сделано фиксированное смещение должны стоять 2 подстроечных резистора. Территориально где находитесь. Сейчас нашел более подробное фото, похоже сделано фиксированное смещение. У Вас мультиметр есть.

Думаю мультиметр смогу найти.Территориально в Костромской области.У этого усилителя есть отдельный вход на усилитель мощности и выход на предусилитель,но каким образом их планировалось использовать разработчиками не понятно.В одной из веток прочитал совет по этому усилителю:для улучшения звучания снять один ряд выходных ламп.

Изменено пользователем Deis,S

Поделиться сообщением

Опять же может нарушиться режим, я видел этот безграмотный совет. Найдите мультиметр, потом напишу что как.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

15.02.2020 в 11:23, Юрий_Б сказал:

Опять же может нарушиться режим, я видел этот безграмотный совет. Найдите мультиметр, потом напишу что как.

Нашёл инструкцию на английском,перевел.Может кто будет интересоваться.Внутри между выходом предусилителя и входом на мощник впаяна перемычка,так они советуют при необходимости раздельного подключения ее выпаять и потом использовать два небольших межблочника,если нужен будет полный усилитель.

P.S.Юрию.Б. спасибо за помощь страждущим.

Поделиться сообщением