Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Александр, должно быть, Вы правы.В программе небольшой глюк при расчете очень больших и нестандартных трансов. Могу сказать, что (при анализе своего крестообразного ТВЗ) для верного отображения длины магнитно-силовой линии, а следовательно и для правильного расчета L1, мне пришлось уменьшать длину окна.

С уважением, Сергей.

Спасибо за инф-ю.Сергей! Я не расчитывал пока больших тр-ров,учту Ваш опыт.

С уважением, Александр Улановский.

Поделиться сообщением

"Так что же делать? Как снискать хлеб насущный?" © :)

Doc777, Белгород вроде как достаточно большой город и наверняка есть заводы. Ищите через знакомых какого-нибудь энергетика, бутылку в руки и на приём :) Какой-нибудь ОСМ гарантирован :)

Поделиться сообщением

Александр, должно быть, Вы правы.В программе небольшой глюк при расчете очень больших и нестандартных трансов...

С уважением, Сергей.

Это не единственный глюк. В коструктивном расчёте, когда уже определены размеры каркаса,диаметры проводов, количество витков и распределение слоёв(здесь всё отлично) программа не правильно считает, в меньшую сторону,активное сопротивление обмоток, процентов так на 20.

Поделиться сообщением

Это не единственный глюк. В коструктивном расчёте, когда уже определены размеры каркаса,диаметры проводов, количество витков и распределение слоёв(здесь всё отлично) программа не правильно считает, в меньшую сторону,активное сопротивление обмоток, процентов так на 20.

Сергей, это проблемы решены в последней версии. По крайней мере у меня все сходится очень точно.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

В качестве примера -два тр-ра на железе ПЛР 21х45(ТС-180).По расчету сопротивление одной катушки (18 слоев 0.315мм) 154Ома,факт по четырем катушкам от 138.3Ома до 139.3Ома.Измерено мультиметром,поэтому,имхо,вот тут возможны варианты:)

С уважением, Александр Улановский.

Поделиться сообщением

Где можно взять последнюю версию?

http://www.next-tube.com/ru/articles.php?article=../articles/Transcalc/abstract_ru.inc&sub_menu_item=99

Установить новый (10.03.04) исполняемый файл.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги.

По сопротивлению первички, у меня значения получились достаточно близкие к измеренным. А вообще, как я писал ранее, программой удобно пользоваться для экспресс-моделирования, а точный расчет уже вести вручную.

С уважением, Сергей.

p.s. Насчет новой версии, это очень интересно.

Поделиться сообщением

http://www.next-tube.com/ru/articles.php?article=../articles/Transcalc/abstract_ru.inc&sub_menu_item=99

Установить новый (10.03.04) исполняемый файл.

С уважением.

Алексей Бурцев

Алексей, большое спасибо, но я ожидал, что то более новое.

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением