Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Я Tamradio вымачивал в растворителе. Это были силовые от SONY CDP-555. Там питание отдельно аналог/цыфра. Включили в 220в (был 100в). "Потери" - 1 пластина из пакета. Пока не применял.:oops:

Поделиться сообщением

Я Tamradio вымачивал в растворителе. Это были силовые от SONY CDP-555. Там питание отдельно аналог/цыфра. Включили в 220в (был 100в). "Потери" - 1 пластина из пакета. Пока не применял.:oops:

Константин, от принтеров, наверное, попроще - ты мне показывал неделю назад именно такой ТАМРАДИО (теперь я знаю его происхождение!).

Поделиться сообщением

А что изменится в трансформаторе, если намотать вторичку ПЭЛШО, по сравнению с ПЭВ? Может и по два провода в параллель - для увеличения сечения?

Достался кусочек грамм 500-700, d0.55

Поделиться сообщением

Мотать вторичку литцендратом, вполне можно. Что изменистя? ...возможно коэффицент заполнения немного ухудшится, хотя, звучание может даже выиграет.

А на каком магнитопроводе трансформаторы собираетесь мотать, если планируется обойтись в два провода по 0,55 на вторичную обмотку? Уж не ТВЗ 1-9 решили прематывать? Есть ли в этом необходимость для маленьких трансформаторов? Если мотать тем же ПЭВ-2 диаметром 0,55, то активное сопротивление вторички только выиграет.

Поделиться сообщением

На ОСМ-0,063.

Увеличение толщины изоляции - ведет к расширению частотного диапазона - вверх, я правильно думаю?

Поделиться сообщением

На ОСМ-0,063.

Увеличение толщины изоляции - ведет к расширению частотного диапазона - вверх, я правильно думаю?

Увеличение толщины межобмоточной изоляции. Изоляция провода вторички может оставаться тонкой.

Поделиться сообщением

Мотать вторичку литцендратом, вполне можно. Что изменистя? ...возможно коэффицент заполнения немного ухудшится, хотя, звучание может даже выиграет.

Это смотря каким литцем мотать.

Если плоским - то улучшится...

Я мотал 1мм х 4мм.

15 витков в слой, 5 слоев последовательно.

Лучше не рвать провод, а мотать без разрывов...

Звучит.

Хуже или лучше - не знаю, так как надо мотать два идентичных с разными вторичками и сравнивать, а на это я пойти не могу по причинам меркантильного характера.

Поделиться сообщением

Это смотря каким литцем мотать.

Если плоским - то улучшится...

...

Марк, у человека, который спрашивал про литцендрат, он совсем не плоский, а ПЭЛШО диаметром 0,55мм.

Да и железо совсем не то , на котором Вы мотаете. ;) Фото Ваших трансов видел, здесь, на Аудиопортале, это работа профессионала высокого уровня.

Поделиться сообщением