Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Фото Ваших трансов видел, здесь, на

Аудиопортале, это работа профессионала высокого уровня.

Хм... спасибо, конечно...

Но мы ж как бы в общем и целом говорим?

Вот и поделился...

Поделиться сообщением

Доброго здравия всем.

Подскажите пожалуйста, если кто знает, какая Вмах у железа М4-011.

Можноли его применять для наших целей?

Поисками искал - не нашел, наверное чего-то не то ищу.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Такое-же, как у М6 - 1,8Т, только меньше потери и толщина пластин 0,26мм. Применять можно инужно.

Поделиться сообщением

"Если ученый не может объяснить суть своей работы ребенку за 5 минут,то он-шарлатан "

Так считал кто то из великих авторитетов ,чуть ли не Эйнштейн ...

И я тоже так думаю ...Вон как Алексей Укладчиков все толково объясняет ...

Извините за офф .

Ну то есть понятно , что как и в усилителях ,погоня за какими то измеряемыми параметрами не является достаточным условием получения хорошего звука (см. транс Плитрон), но и в трансах наверно есть какой то оптимальный баланс .Хотелось бы услышать мнения экспертов на эту тему .

Энштейн не смог объяснить свою теорию относительности, а эксериментальная наука доказать правильность его выводов.В этом году американцы должны доказать или опровергнуть его теорию.4 года назад был затеян космичский экспиремент.

Поделиться сообщением

на ##2731, 2735 от U.L.F.

Литцендрат - начинающиеся с ЛЭ (ЛЭШО - провод высокочастотный медный круглый из проволок, изолированных лаком, с обмоткой шелковыми нитями).

ПЭЛШО - одножильный с лаком и шелковой обмоткой

Поделиться сообщением

на ##2731, 2735 от U.L.F.

Литцендрат - начинающиеся с ЛЭ (ЛЭШО - провод высокочастотный медный круглый из проволок, изолированных лаком, с обмоткой шелковыми нитями).

ПЭЛШО - одножильный с лаком и шелковой обмоткой

Спасибо за пояснение. Литцендрат действительно маркировался как ЛЭШО и ЛЭШД. Но, учитывая то, что человек, с которым шёл разговор , меня не поправил, речь, всё-таки , была о литцендрате. Если же подразумевался просто одножильный провод в шёлковой изоляции поверх лака, то использовать его для вторичной обмотки , также, можно, но преимуществ нет никаких, по вышеозначенным причинам.

Поделиться сообщением

to U.L.F.

Да я не хотел спорить... Тем более в посте 2733 я получил ответ на свой вопрос. Зачем мне еще что-то к этому спрашивать, уточнять? :beer:

"Я ленив и ходьба в гору до тошноты меня утомляет":smile:

Поделиться сообщением

Извините за очередное беспокойство, но вот какой вопрос, если в РР использовать не железо, а какой либо другой материал, феррит например улучшит ли это линейность и какие из этого будут вытекающие?

Поделиться сообщением

Извините за очередное беспокойство, но вот какой вопрос, если в РР использовать не железо, а какой либо другой материал, феррит например улучшит ли это линейность и какие из этого будут вытекающие?

К сожалению ничего лучше железа со всякими вариациями,типа аморфа,добавок типа никеля,кобальта,не придумали,хотя в экспериментах есть много чего.От воздушных трансов до магнитной жидкости.

У феррита,как правило,индукция насыщения почти на порядок меньше.Поэтому его используют на частотах начиная с килогерц.

Поделиться сообщением

Доброго здравия всем.

ссылка на интернет-магазин.

может пригодится.

А что такое silicon steel?

http://www.alphacoredirect.com/index.html?lang=en-us&target=d4.html&lmd=39634.474294

Поделиться сообщением