Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Да, железо интересное. Я его собираю тоже потихоньку, жалко, что много разных размеров и в основном мелковатое.

По качеству сказать ничего пока не могу, но по намотке скажу.

Каркас состоит из двух половинок которые защелкиваются на сердечнике. С одной стороны каркаса закрелен кусочек металла или магнита для подщета витков. Мотается все на сердечнике, скорей всего щечки каркаса с зубчиками придавливается к двум резиновым роликам, которые его вращают и все. КЗП каркаса оставляет желать лучшего.

Может подойти в качества входных и рег. громкости. Можно попробовать сердечник зажать четырьмя хомутиками от шлангов и распилить на две части, потом отшлифовать, но тогда получаются пластины не только разной длины, но и ширины с разными параметрами и всеми вытекающими отсюда последствиями.

Поделиться сообщением

Каждая обмотка должна быть в равной мере представлена на обеих катушках.

А у китайских товарищей не всегда так.

???.jpg

????????.jpg

Поделиться сообщением

sergei, эти фото уже выкладывались многократно, баян :)

Но позиционировались сии изделия как японские, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Это KIT из Японии(MJ N4 2004)

Ну да - "штучка" японская. И в последних версиях уже используются двухкатушечные трансы на выходе.

Поделиться сообщением

Извините, что с одним вопросом два раза, но очень интересует: что за такое интересное твердое железо в советских ЛАТРах и какие магнитные свойства у этого железа?

Должен Вас немного разочаровать - в советских ЛАТРах применялись любые желЕзы, имевшиеся в наличии у завода-изготовителя. Например, Вам попалось твердое... :) Просто если железо было получше - сердечник делали пониже, соотв. похуже-повыше

при одинаковом числе витков. Потому в каждом случае магнитные свойства, если это интересно - надо измерять. Смотрите еще и на качество навивки сердечника - очень разные попадаются.

Поделиться сообщением

sergei, эти фото уже выкладывались многократно, баян :)

Но позиционировались сии изделия как японские, или я ошибаюсь?

Тогда, извиняюсь. Уберите! За всем и не уследишь.

Поделиться сообщением