Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

А что именно в этом важного? Разве что не совсем привычная конструкция.
Я вылодил эти фотки потому, что Fil сказал: Сообщение от Fil

Каждая обмотка должна быть в равной мере представлена на обеих катушках.

Лично я против однокатушечных трансов на ПЛ-ах. Да и качество изготовления всего усилка японского вызывают сомнения. А внутри, тоже лажа. Паяли пеонэры.

A-08kit-ura-bubinnari-3-S.jpg

Поделиться сообщением

А вобщем Fil прав - сверхбюджетная конструкция.

Экономили на всём. Конечно - одну катушку проще намотать, чем две. Вспоминаются слова Шварценеггера из "Красной жары" - "Капитализм" :roll:

Поделиться сообщением

По большлму счёту - абсолютно пофиг, на одной половинке ПЛа мотать или на Ш-образном, параметры правильно посчитанного транса от этого не зависят.

Поделиться сообщением

Отвлеку немного форумчан от баяна:) Сейчас пытаюсь расщитать транс в TubeTransCalk. В ТВЗ нам известно обмотки должны занимать одинаковый объём и иметь одинаковые диаметры тогда будет максимален КПД, из-за узкого окна в моём железе формулу намотки 3+6+6+3 пришлось изменить на 3+5+5+3 а вторичку 5+5+5 одинаковым проводом ПЭЛШО 0.355 по меди 0.47 по шёлку, так как особого опыта в расчётах не имею хочу спросить у бывалых имеет ли такой транс право на жизнь? Всё таки коллективный разум сильнее одиночного! Выкладываю графики того что получилось в TubeTransCalc. Этот транс хочу женить на 6Э5П в триоде

TTC1 copy.gif

TTC2 copy.gif

TTC3 copy.gif

TTC4 copy.gif

Поделиться сообщением

Petro,

ты хоть скажи что это за транс у тебя, выходной или межкаскадник и с какой нагрузкой? Если межкаскадник, то с емкостной и активной нагрузкой считается по разному. Эта программа для расчета не очень удобная. Лучше считать на калькуляторе, а в ней смотреть, что получилось и потом, при необходимости, делать перерасчет.

С ПЭЛШО индуктивность рассеивания будет больше, а емкость меньше.

Поделиться сообщением