Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Одна закавыка - драйвер СРПП.

Только не надо говорить, что СРПП- это РР и т.д. и т.п. и чётных гармоник он не даёт. СРПП - самый идиотский из всех однотактных каскадов, и чётных гармоник в его спектре хватает.

Поделиться сообщением

Идиотский или нет, это не тема этой ветки, но процесс , который Вы изволили описать, там не имеет места быть! Я преклоняюсь перед глубиной Вашей эрудиции но истина дороже!

Поделиться сообщением

Идиотский или нет, это не тема этой ветки, но процесс , который Вы изволили описать, там не имеет места быть! Я преклоняюсь перед глубиной Вашей эрудиции но истина дороже!

Я с вами солидарен, у меня стоит диференциал с динамической нагрузкой это двойной СРПП. С конденсаторами я никаких помех не вижу, а вот с трансом их хватает. При звуке картина обратная, получается как что эти помехи с транса как вроде "смазки" для ушей работают...:shock:

Поделиться сообщением

Можно ли добиться расширения полосы последовательным включением двух тр-ров:с сердечником(несекционированного?) и воздушного?

Поделиться сообщением

Так и делалось издревле. Только не воздушный, а обычный транс, но малых габаритов. А параллельно НЧ-трансу ставился конденсатор, чтобы пропустить сигнал на ВЧ-трансформатор.

Поделиться сообщением

Раньше ВЧ тр-р включали параллельно основному через конденсатор. Понравилось звучание тр-ра без сердечника,но там проблема с НЧ.

Поделиться сообщением

Раньше ВЧ тр-р включали параллельно основному через конденсатор. Понравилось звучание тр-ра без сердечника,но там проблема с НЧ.
Габариты, мощность, конструкцию (лучше фото), и полосу "воздушного" транса можете сообщить?

Поделиться сообщением

Тр-р ввиде катушки примерно D-150мм,H-50мм.Мотал мой товарищ.Проверяли только на слух( ус-ль на ГМ-5б.вроде бы Rezvogo).ВЧ и СЧ-хороши, на НЧ- завал.Если интересно-данные тр-ра уточню.

Поделиться сообщением

Раньше ВЧ тр-р включали параллельно основному через конденсатор.

А я Вам говорю, что и последовательно тоже. Были схемки в ВПР конца 50-х гг. В наше время собирал наш форумчанин LOki, выкладывал на форуме.

Поделиться сообщением

Не буду спорить,на досуге посмотрю.ВПР у меня с 20-х номеров были.Понравился и сильно удивил именно "воздушный" тр-р уровнем и диапазоном СЧ.

Поделиться сообщением