Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

А каков размер железа в оригинале?

ШЛ 24х30

Марк

У меня тоже первичка 0,2 сопротивление 300 Ом, вторичка - 0,18. L=30H

Поделиться сообщением

Tommy, спасибо! А из каких соображений у тебя разный провод?

Из соображений чтобы влезло, и провод потолще.

ЗЫ. А вообще, уважаемый, к незнакомым и малознакомым людям принято обращиться на "вы", чай не на дискотеке...

Поделиться сообщением

Привет всем. Есть вопрос, извените если не в тему. Что скажете о железе из трансов ТБС, они на ОСМ очень похожи, но пойдут ли на выходник для SE, почему-то нигде не встречал ничего про это марку.

Поделиться сообщением

Ни разу не видел выходной транс на П-контуре. Как мотаются и распределяются обмотки на таком железе? Всё мотается на одной полвине или на двух?, тогда как соединяются между собой обмотки (по какой схеме?) и как будут распределяются?

Поделиться сообщением

А как на дискотеках не знаю, не бывал. :)

Я тоже на дискотеке последний раз был лет 20 назад, если не считать присмотр за детьми :beer:

Привет всем. Есть вопрос, извените если не в тему. Что скажете о железе из трансов ТБС, они на ОСМ очень похожи, но пойдут ли на выходник для SE, почему-то нигде не встречал ничего про это марку.

Я хоть их и не видел (или не обращал внимания?), но думаю, что по качеству оно не сильно отличается от ОСМ. К тому же важное преимущество в SE это то, что из-за подмагничивания постоянным током разница в начальной магнитной проницаемости между "различными железами" в значительной мере нивелируется.

Поделиться сообщением

Вот!!! Верно!!! Подмагничивание уводит железки из начального кривого участка и нивелирует железы разные по качеству, а то вот тут вечером звонит товарищ и чуть не плача спрашивает, почему на осм нельзя сделать нормальный транс, а я сам обалдел и спрашиваю, а кто Вам такую фигню сказал, а он говорит, что осень известный ТРАНЗИСТОРНЫЙ конструктор. Вот и верь КОНСТРУКТОРАМ!

Поделиться сообщением

Ни разу не видел выходной транс на П-контуре. Как мотаются и распределяются обмотки на таком железе? Всё мотается на одной полвине или на двух?, тогда как соединяются между собой обмотки (по какой схеме?) и как будут распределяются?

Каждая обмотка должна быть в равной мере представлена на обеих катушках.

Поделиться сообщением