Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Один из моих бывших коллег заказывал для своего лампового Fisher взамен паленых. Остался весьма доволен. Зачем ему нужно было меня дурить ???...

Понятно,вместо техн. подробностей,аргументы,типа "А дядя Ваня был доволен..."

Поделиться сообщением

Большинство силовых трансов на сегодняшний день, мотается внавал, без межслоевой изоляции, в том числе и в Германии. Для двухполупериодных выпрямителей и в ламповой аудиотехнике

с ее напряжениями, это однозначно не годится, хотя китайцы так делают,

но горят, но все равно делают, и опять горят, но дальше таки делают. :)))

Поделиться сообщением

Лучший способ получить действительно качественный продукт за разумные деньги - сделать самому. Или заказать у грамотных людей, их все знают на данном ресурсе, которые работают по-честному: меди будет, сколько скажете, и всё такое. Проблема просто решается.

Сомому выходник на торе намотать крайне затруднительно, хороший моточный станок для торов штука недешевая и на барахолке не валяется. Сердечники тоже в супермаркете не купишь, а на заводах есть хоть какой никакой выбор.

В общем каждый решает данную проблему по своему.

Поделиться сообщением

Сомому выходник на торе намотать крайне затруднительно, хороший моточный станок для торов штука недешевая и на барахолке не валяется. Сердечники тоже в супермаркете не купишь, а на заводах есть хоть какой никакой выбор.

В общем каждый решает данную проблему по своему.

Чего же такого затруднительного? )) Я за месяц с небольшим сделал два входных транса на пермаллоевых торах, 7000 витков в каждом, виток к витку, с изоляцией слоёв. Час-полтора в день. Задача абсолютно лобовая, это не первые мои торы. Большой плюс - сделаны мной, аккуратно, точно по "техзаданию".

С подсчётом витков, поделюсь, голову парить не надо: расчерчиваю на листиках в клетку 10Х10 = 100, включаю музыку... Виток уложил - крестик поставил. Полная раслабуха мозгам.

Поделиться сообщением

Чего же такого затруднительного? )) Я за месяц с небольшим сделал два входных транса на пермаллоевых торах, 7000 витков в каждом, виток к витку, с изоляцией слоёв. Час-полтора в день. Задача абсолютно лобовая, это не первые мои торы. Большой плюс - сделаны мной, аккуратно, точно по "техзаданию".

С подсчётом витков, поделюсь, голову парить не надо: расчерчиваю на листиках в клетку 10Х10 = 100, включаю музыку... Виток уложил - крестик поставил. Полная раслабуха мозгам.

Такую работу не всякий мужик сдюжит. Вот женщина - любая. Ей что крестиком вышивать, что тор мотать - без разницы.

Поделиться сообщением

Прошу помочь. Имею транс. ТВН-2. Наверняка выходной, но не уверен. В гугле нет его. Интересуют параметры и с какой лампочкой лучше ему? Сопрот. первички 360 ом, вторичка - провод 0.68. R примерно 0.8ом с отводом. Внешн. размеры железа 50*60*23 мм

Поделиться сообщением

Этот вопрос нужно адресовать в раздел "Поиск информации", ветку "Помогите опознать трансформатор".

Учесть на дальнейшее.

Обыкновенный выходной транс начального уровня.

Включить первичкой в сеть, измерить напряжения на первичной и вторичной обмотках и определиить коэффициент трансформации. Ктр=U1/U2

Измерить ток ХХ(холостого хода) первички и расчитать индуктивность по формуле: L=U/314*I

L - Гн

U - В

I - А

Поделиться сообщением

Прошу сильно не пинать. Что-то с расчетом транса туго. Подскажите на вскидку, для 14,4 кв чистого сечения Шашки, хватит ли 1200 витков в первичке для одной полуобмотки. Схема на 6П3С РР, питание 300В. По диаметру обмоток, коэф.тр. и секционированию думаю разберусь. Вmax хочу замерить так называемым "Калькулятором Лысого". Пока нет латра. Спасибо.

Поделиться сообщением

1200-1600 хватит. Чем больше, чем будет ниже граница.

Для триодного включения можно меньшее число витков, для пентодного большее.

Поделиться сообщением

... сделать самому. Или заказать у грамотных людей...

Вы всё знаете. Так просветите нас, бестолковцев "что есть суть праведная, трансформаторная". Мыкаемся без Вас, не в понимании существа, страдаем бесчинно, не потребно.

С ув., СП.

Поделиться сообщением