Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

...

Обыкновенный выходной транс начального уровня.

Включить первичкой в сеть, измерить напряжения на первичной и вторичной обмотках и определиить коэффициент трансформации. Ктр=U1/U2

Измерить ток ХХ(холостого хода) первички и расчитать индуктивность по формуле: L=U/314*I

L - Гн

U - В

I - А

Спасибо большое! :D

Поделиться сообщением

Вы всё знаете. Так просветите нас, бестолковцев "что есть суть праведная, трансформаторная". Мыкаемся без Вас, не в понимании существа, страдаем бесчинно, не потребно.

С ув., СП.

И что же Вас так ужалило, в такой безобидной фразе? ))

Или Вы ещё один тайный поклонник польских трансформаторов?

Ваш родной язык - русский, подозреваю... Потешно пишете. ))

Поделиться сообщением

И что же Вас так ужалило, в такой безобидной фразе? )) Или Вы ещё один тайный поклонник польских трансформаторов?

Ваш родной язык - русский, подозреваю... Потешно пишете. ))

В Польше прекрасная металлургия, страна Евросоюза, и их М6 навряд ли хуже Немецкого или Восточно немецкого. гы-гы Тем более что, на шихтованных пластинах нет клейма производителей.

Или вы точно знаете на каком именно заводе производиться в Германии М6?

Поделиться сообщением

Тогда, ладно. ))

Я только предположил, вам виднее, возможно у вас есть сравнительные данные Польского М6 с Немецким...

Поделиться сообщением

Я только предположил, вам виднее, возможно у вас есть сравнительные данные Польского М6 с Немецким...

Причём тут М6? Трансформатор польский. В него могут не намотать нужное количество витков, не проложить слои, запихать не ту сталь, которая нужна. И еще многое может произойти. Сделать самому, потратив ту же сумму, надёжнее и разумнее, согласитесь. )) Или он уже хорош тем, что на нём написано не по-русски? ))

Та же история с "техзаказами" на завод-изготовитель: стоит за станком дама, которой абсолютно наплевать на то, что она делает... Как и всем остальным, на этом предприятии.

Впрочем, я не возражаю, если кому-то нравится... ))

Некоторые и шаурму жрут, нахваливают...))

Они же могут приготовить шаурму сами, понятное дело. Приходится покупать у чистоплотного шаурмиста. А куда деваться?

Поделиться сообщением

Причём тут М6? Трансформатор польский. В него могут не намотать нужное количество витков, не проложить слои, запихать не ту сталь, которая нужна. И еще многое может произойти.

Витки проверяются за пять минут. А вообще как тех задание составишь, так и сделают.

Поделиться сообщением

Витки проверяются за пять минут. А вообще как тех задание составишь, так и сделают.

Хорошо, пусть будет так. ))

Поделиться сообщением

Дорогой Gavrik. Не в обиду написано, мне спецы по вых. трансам не известны. Был Д. Андреев, пиарил свои изделия. Исчез. На письма не отвечает, на форумах не показывается А рядовые трансы делают все, кому не лень. Цена, правда, не сильно рядовая, не очень бюджетная. Авторитеты дутые, не знают как транс работает, не знают, что транс рассчитать можно, не знают, что справочники существуют. Велосипеды на калькуляторах изобретают. Мне пеняют, что не мотаю я сам. А зачем? По моим расчётам коллеги выходники мотали и результатами довольны. Я лучше программу напишу. С паразитами разберусь. Модель разработаю. Методику/технологию намотки составлю.

Авторитеты липовые конденсаторную бумагу для прокладок рекомендуют. Понятие "диэлектрическая проницаемость" им не знакомо. "Мертвая зона" у щёк не известна. Зато "кулачковость" известна. Параметр L/r1 известен. "Обратная величина от умножения слонов на верблюдов" тоже. Объяснить это нам, смертным, что за звери такие, не хотят (нагородили ахинеи, а признаться, стыдно то как).

Ладно, лирика это всё.

С ув., СП.

Поделиться сообщением

Ну так как вы не мотаете(зачем?;) ),то рассчитайте мне транс,к примеру(?)Я вот экспериментов не боюсь и ради такого случая готов пожертвовать и проводом и ...,даже М6:D

Поделиться сообщением