Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Не измерения , просто на слух, звучит как патефон (?), а как должно?

С меньшей , 2 ома , незаметно.До этого просто никогда не пробовал, а может не заметил .

Поделиться сообщением

...а как должно?

Не знаю.

Разные Кдемпф получаются,дин "зажат",а как это субъективно воспринимается...

Мне большой Кд то-же не понравился (такой-же опыт делал),но эффект немного другой был,без ощутимого завала НЧ.

Поделиться сообщением

2A3 , 25-26, понятно что нерасчетно, но как- то слишком, озаботился тем что даже при правильной нагрузке, что имеем на резонансной частоте? , где Z больше в 2-5 раз, те там динамическая кака? Не слышно вроде.

Поделиться сообщением

А мне Кд больший понравился, подключал вместо 8 на 16 Ом.

Явный прирост объёма звука, на слух!

В нч как то не вслушивался...

Лампа 6с4с, ктр 27.

Индуктивность 38 Гн(100гц)

Поделиться сообщением

Измерил , при увеличении нагрузки вдвое, Fn поднимается тоже вдвое,Fв падает вдвое , итого вместо 30гц- 45 кгц имеем 60-22кгц. , заметно по низким сильно, да и по высоким тоже. Вывод - придется все же железку увеличивать ... могу только с 9 кв до 12 , поможет ли?

Была еще одна мелкая проблема , нужно снова послушать, может и не так плохо все

Поделиться сообщением

Измерил , при увеличении нагрузки вдвое, Fn поднимается тоже вдвое,Fв падает вдвое , итого вместо 30гц- 45 кгц имеем 60-22кгц.

Тут какая-то ошибка, не может такого быть

Поделиться сообщением

Tommy , не знаю, может от схемы зависит, у меня гибрид , ОИ-2А3 , каскодом, общий транс.Вот и интересно как у других, подробнее если можно, правда у меня есть 6f3p МАИ, тоже могу , вспомнил , колонок 8омных не было, но ставить придется опять, и трансы там малы слишком.

Хотя реакцию на реактивный горб резонанса наверное нельзя впрямую сравнивать с активным Rа, с 4 омами нагрузки никаких претензий к звуку нет.

Поделиться сообщением

На ст.2 есть ссылка на расчет выходных-Марком Фельдшером(не работает).Может кто подскажет где найти методичку?

Поделиться сообщением