Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Вообще-то железо подобрано, но все-же попробую вечером. Спасибо. Просто я думаю какой из них перематывать, надо два одинаковых:D

Вчера разобрал трансформаторы, что бы попробовать поменять местами железо и обнаружил, что в них стоят разные прокладки : в одном 0.1 (1 слой оф бумаги) а в другом 0.2 (2 слоя). Низких больше где прокладка 0.2 . Поставив во второй 0.2 получил одинаковый результат. Значит я наступил на грабли собственной забывчивости

Спасибо всем отозвавшимся.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Привет уважаемой компании! Здравствуйте все!

Я, похоже, всю жизнь пропустил. А что делать? Хочу собрать качественный РР на 6Н6П. Может кто что подскажет, насчёт выходного трансформатора? Спасибо огромное я уже приготовил.

Поделиться сообщением

Хочу собрать качественный РР на 6Н6П. Может кто что подскажет, насчёт выходного трансформатора?

Ну, если 6Н6П в двухтакте как начало жизни, то от Симфонии или ТВЗ-1-6 для пробы, а там уж решите после прослушивания, желательно на широкополосной акустике.

Поделиться сообщением

А если от Симфонии нет, а есть какие-то разные (от Ригонды и ещё от чего-то) оба двухтактные и, кажись, ультралинейные, то советуете не заморачиваться? ...типа, триоды не слишком критичны к сопротивлению нагрузки?

А уровнем выше?

У меня стаж - не менее двух десятков ламповиков. Двух одинаковых не было (жёваное - не вкусное). Самый приятный - однотакт на ультралинейнике. 6н2п-ев и 6п14п без традиционной ООС.

Хочу для себя любимого. Экономичный и довольно мощный для комнаты в 20 квадратов. Акустика - Swens Diva 4.2R. Использую, как полочники.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

предложили много бумаги даром

"КРАФТ-БУМАГА мешочная небеленая в рулонах, изг. из 95% хвойной древесины сульфатным способом. Полурастяжимая SKS 65 масса м2/65г. формат 72.,"

замерил толщину 0.01мм

кто ни будь пользовал в выходниках или на розжиг..

Поделиться сообщением

По-моему в толщине на порядок ошиблись. Не 0,01 а 0,1. Принтерная бумага 0,1 так весит на 1 м кв.60-80г(разные).

Поделиться сообщением

Спасибо, Анатолий Иосифович. Всё понял, но займусь, когда найду ТВЗ-1-6.

За эти дни собрал усёнок на связке 6Ж1П с 6П18П. Когда-то собирал на Ж1П и П14П с частотозависимой ООС по экранной сетке драйвера. Обещанный диапазон частот получил (это на ТВЗ), но звук не впечатлил: не было детальности, прорисовки. На сцене - каша, из которой время от времени высовывался вокалист.

В этот раз пошло ещё хуже. На выходе - "верблюд", т. е., асимметрия плеч. Причина, я так понимаю, в том, что анодка - всего 170 В, "клюшка". Слышал я, что лампы начинают "петь" от 300 В анодки. Как это относится к 18П? Могу поднять аноды до 245 В, а могу и до 340. На экране остануться всё те же 170. 18-тых не жалко: у меня их столько, что солить можно. Правда, б/у. Могу подарить, если кто не побрезгует.

По усёнку, могу поделиться впечатлениями.

6Ж1П - слегка крикливенькая. Это примерно 3000. Для гитары - нормально, но и то, не себе.

Поделиться сообщением

Ох, ребяты, как писал А. Торрес: "Прежде, чем сделать "открытие", загляни в учебник."

Аттач.

2 All

Сорри за оффтоп.

6П18П_ug2-170v.png

Поделиться сообщением