Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Отчего обижаться?

Ессно, практичеcкий аспект; нужно определить рабочую точку при Ра=11,5-12Вт, пример; Ua=230В, Ea=55mA, посчитать Ra вых. трансформатора увидеть, что плечи нагрузочной прямой не равны, и понять, что для линеаризации SE потребуется ООС порядка 12дБ, реально до 14 дБ, чтобы КНИ этого каскада привести в норму.

Аттач.

Утверждение: "Я слушаю а недумаю", не есть гуд(мягко говоря).

2 ALL.

Сорри за офтоп, но без Ra выходного трансформатора - никак.

6П18П_ug2-170v_din.png

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

предложили много бумаги даром

"КРАФТ-БУМАГА мешочная небеленая в рулонах, изг. из 95% хвойной древесины сульфатным способом. Полурастяжимая SKS 65 масса м2/65г. формат 72.,"

замерил толщину 0.01мм

кто ни будь пользовал в выходниках или на розжиг..

100% надо использовать!

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.Хочу спросить есть ли разница подключения выходного трансформатора в SE усилителе началом намотки к аноду лампы или концом намотки к аноду лампы.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем.Хочу спросить есть ли разница подключения выходного трансформатора в SE усилителе началом намотки к аноду лампы или концом намотки к аноду лампы.

Спасибо.

Где-то ГЭГЭН рекомендовал...

Поделиться сообщением

Это вопрос скорее философский. В смысле где конец, и где начало. разные люди под этим могут подразумевать разные места. Кто то ориентируется на направление намотанного провода, кто то на физическое начало и конец. С другой стороны, есть трансформаторы у которых нет ни начала ни конца физически - они попросту совершенно равноценны в этом смысле.

Поделиться сообщением

... есть ли разница подключения выходного трансформатора в SE усилителе началом намотки к аноду лампы или концом намотки к аноду лампы.

Есть разница. Необходимо подключать начало обмотки к "аноду" лампы. (по Гендину).

Поделиться сообщением

Вот пусть есть трансформатор с тремя секциями первички, I-II-I-II-I (средняя имеет в себе половину витков, крайние - по четверти). Секционирование - 1-3-2, то есть провод идёт по низу, потом по верху и прячется в середину. Вопрос - где тут начало, а где - конец?

Поделиться сообщением

Есть подозрение (в том смысле, что так бы я делал) - выбрать "горячим" концом один из концов той секции, ёмкость которой на железо/вторичку минимальна - все концы секций вторичек и железо на землю, все секции первички закоротить (начало с концом) и так измерять.

Поделиться сообщением

Есть подозрение (в том смысле, что так бы я делал) - выбрать "горячим" концом один из концов той секции, ёмкость которой на железо/вторичку минимальна ....

Вот! Это и есть правильно! Ёмкость минимальна.

Поделиться сообщением

Вот! Это и есть правильно! Ёмкость минимальна.

В таком случае вывод возле магнитопровода имеет максимальную емкость по отношению к земле

Поделиться сообщением