Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Зачем 200 вольт? Приборы на таких напряжениях не мерят. Померить можно и на 1, и на 10. А потом сравните. По памяти когда мерил через розетку и потом прибором на паре вольт разница не большая была на 50Гц.

Поделиться сообщением

Есть вопрос по резонансу. У меня получается, допустим что lc и Св рассчитаны на частоту 40кГц. Но резонанс вылазит на более высокой частоте. Как можно поменять частоту резонанса, если я не хочу менять lc и Св, а так же Rакт первички и приведенное вторички?

Поделиться сообщением

Вопрос сугубо практический. Какая толщина набора самая "выгодная" для EI96. Сейчас у меня 45мм.  Я имею в виду увеличение длины витка, соответственно сопротивления. При этом индуктивность увеличивается незначительно. Стоит ли нарастить толщину до 60-65мм?

Изменено пользователем Косинов Константин

Поделиться сообщением

Оптимальная форма квадрат... Минимальная длина витка... При равной площади сечения магнитопровода. 

Поделиться сообщением

С квадратом понятно. Вопрос был немного в другом. При наращивании толщины набора что будет рости быстрее сопротивление или индуктивность? Ш32 довольно популярное железо. Кто какой набор пользует? Вопрос не праздный, нужно каркасы заказывать... Трнсформатор планируется под 300В.

Изменено пользователем Косинов Константин

Поделиться сообщением

10 минут назад, Косинов Константин сказал:

При наращивании толщины набора что будет рости быстрее сопротивление или индуктивность? Ш32 довольно популярное железо.

Из формулы индуктивности видно, что она зависит от кол-ва витков и, для сердечника с подмагничиванием,  от толщины немагнитного зазора...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Косинов Константин сказал:

С квадратом понятно. Вопрос был немного в другом. При наращивании толщины набора что будет рости быстрее сопротивление или индуктивность? Ш32 довольно популярное железо. Кто какой набор пользует? Вопрос не праздный, нужно каркасы заказывать... Трнсформатор планируется под 300В.

Здравствуйте. А какое по площади окно у этого магнитопровода? Чтобы не искать и не ошибиться.  И 300В будет работать с выходной мощностью порядка 6-7вт?

Поделиться сообщением

27 минут назад, malyshev сказал:

Здравствуйте. А какое по площади окно у этого магнитопровода? Чтобы не искать и не ошибиться.  И 300В будет работать с выходной мощностью порядка 6-7вт?

Здравствуйте. 7, 68 кв.см. Мощность планируется стандартная 8-9 Вт

Поделиться сообщением

Извините за неточность вопроса. Длина и ширина (высота) окна.

Поделиться сообщением

19 часов назад, aleks8845 сказал:

Из формулы индуктивности видно, что она зависит от кол-ва витков и, для сердечника с подмагничиванием,  от толщины немагнитного зазора...

С формулой я знаком) Просто много лет назад делал анодные дроссели на пермаллое, точно помню, что при одинаковом проводе, числе витков индуктивность была больше у более "толстого" дросселя. Потому и вопрос сугубо практический.

18 часов назад, malyshev сказал:

Извините за неточность вопроса. Длина и ширина (высота) окна.

48х16мм

Поделиться сообщением