Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, nepalimso сказал:

Меня интересует марка железа. Что из этого лучше для 845?

С наибольшей допустимой индукцией.

Поделиться сообщением

09.07.2020 в 07:17, Rezvoy сказал:

С наибольшей допустимой индукцией.

Тут вроде согласен про максимальную индукцию,но и толщину Ш- пластин тоже надо учитывать.При 46см 2 -грубо (60х77) удобнее и технологичнее собирать пластины толщиной (0,3) ,чем (0,08.). Разница в толщине пластин магнитопровода почти 4 раза ,соответственно и количество пластин будет примерно в таком же соотношении.

Поделиться сообщением

Добрые люди подскажите я правильно сделал расчёты Выходного трансформатора Для РР EL34 На железе ШЛ 32х32х80х25 файл с расчётами во вложении. У меня в расчетах звуковых трансформаторов опыта нет считал первый раз и последний для себя очень хочу собрать усилитель по схеме Кит на 34 . Буду всем очень признателен кто поможет и подскажет . 

4B8F54A8-B435-4998-8B4E-0A289AC6D5CC.jpeg

Поделиться сообщением

Думаю,что лучше напечатать по пунктам.На фото некоторая информация просто не поместилась.Для этого надо потрудиться.

Поделиться сообщением

Нет возможности напечатать нету компьютера а с телефона как то не фонтан печатать. Меня интересует окончательный расчёт верно ли я посчитал число первичной и вторичной обмотки 

Вот эти данные меня интересуют верны или что-то добавить надо или убавить 52927F19-161C-4104-942E-A3BA6B1CFA4D.jpeg.490773383f1c364d35be93b66f66aef6.jpeg

Вы же серийно выпускаете выходные трансформаторы на данном железе значить точно знаете сколько Витков имеет первичная и вторичная обмотка ? 

Поделиться сообщением

Подойдёт для  PP  ЕL34 pentod,  ООС,  в режиме АБ  с фиксированным смещением,  при Ua-Ug2 =380-400V, токе покоя для каждой лампы  порядка 30-35мА. Ориентировочно напряжение смещения -36-40В.

Поделиться сообщением

Спасибо а если режим А и с возможностью ультралинейном включением на 40-45 процентов     

Я принципе и строил ВАХ с напряжением 370 В  

Что мне нужно изменить чтобы выйти На режим А ? 

Поделиться сообщением

Добавлю немного информации к посту Гэгэна.

1.Первичная обмотка в районе 3000вит (2956вит. расчётные).Это получается Raa 4,4 ком . Ктр-ции на 8ом =23,46.

Индуктивность примерно получается 40-60Гн.Железо желательно подбирать попарно.Вторичка посчитана нормально.

Первичку желательно разделить на 8(4+4) секций.Между ними -обмотки на 4ом(8секций). (88вит.) 126вит. -88вит.=38вит.-это домотка на 8ом. Разумеется 2 обмотки по 4ом последовательно-88+88=176вит.(будет на 16ом нагрузки)

С режимами,что указал Анатолий Иосифович ,оконечный каскад будет отдавать ок.30вт.По низу получится ок. 12Гц (по -3дБ) .Каркас со средней щёчкой из стеклотекстолита (все детали можно сделать из 1,5 мм).

Пока так.

Тр-р для КТ-88 и др. ШЛ32х32х80х25 габариты.jpg

Изменено пользователем malyshev

Поделиться сообщением