Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Albert King

ММ-головы, достойные внимания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня сейчас стоит выбор между покупкой Goldring Elektra и Grado Green. Посоветуйте кто их слышал что лучше!

Поделиться сообщением

"Goldring Elektra" использую в "Арктуре" вместо родной унитровской MF-104. Звук совершенно другой - более четкий, детальный, тембрально более правильный, но как-бы сухой, нет привычного для унитровской головки "мяса". Не знаю как поменяется звучание после дороботки самого "Арктура" (есть много информации на форуме Клячина).

Поделиться сообщением

Взял напрокат английский измерительный винил с розовым шумом и прогнал несколько бошек на своём лампочном корректоре. Так вот, любимый народный герой Денон 103 оказался ну так себе, ну, не шибко, там после десяти кил обвал, хотя не крутой а плавный, а вот Динавектор XV показал фантастичски ровную ачх и на 20 килах он и не думал ронять достоинства

Аудиотехника VM-35 плавно рухает с кила и выше, зато на 10 килах- огроменный взбрык. Какой тут будет потом звук- а фигзна...

Поделиться сообщением

Взял напрокат английский измерительный винил с розовым шумом и прогнал несколько бошек на своём лампочном корректоре.

Чёрт, не врубился :( а как частотку-то снять, спектроанализатором?

Я пользовался своим измерительным пластом (тоже англицким) с записью свип-тона 30Гц-20кГц.

Александр, а денон 103 с какой буквой (там их несколько) ?

И вообще, разве 103-й не МС? Или там были ММ-модификации?

Поделиться сообщением

любимый народный герой Денон 103 оказался ну так себе

Это он сейчас "народный герой" , а лет 20-ть назад он не всегда попадал даже и в разряд "так себе" :). А VM-35 вообще исходно разрабатывалась не для "звука", а для "квадрофонического звуковоспроизведения" и после первых же "пересушенных и безжизненных" аккордов снималась с вертушки навечно и уносилась в ближайшую коммисионку (пока алмазик был прозрачным :)).

Поделиться сообщением

103 й рядовой, буква то ли есть то ли нет- не помню, а вот ачх дрянь. Исключу влияние трансика, сниму ачх мимо него, напрямки, тогда узнаю, всё ли так плохо.

Свип-тоном - муторно и долго, но можно. Делаем октавные полосы в Спектралабе, авераж-1, пик холд, развёртка горизонталь- логарифмичская, ----ПЛИ!

И от 20 кил идёт книзу по частоте линия. Учтите, на диске должна быть дорожка с неизменнойСКОРОСТЬЮ ЗАПИСИ , тогда можно писать прямо с головы, она ведь датчик скорости. Если ачх меряем через корректор, то сигнал должен быть записан согласно нормы записи, то есть Риаа Но засада в том, что уровень может быть очень дохлый и трески мешают.

Пост Скриптум. Ступил, как обычно, в кучу свалил и мм и мс бошки- ну простите, уж очень хотел похвастать результатами опытов...

Поделиться сообщением

Понял, что найти новую иглу к своей головке ГЗМ-155-l невозможно. Даже Ortofon не делает таких вставок, если я не ошибаюсь.

Поэтому, решил менять головку. Никогда не сталкивался с импортыми головками, поэтому прошу вашего совета: что купить?

Вертушка - Ария-102 1990 г.в., фонокорректор - встроенный в усилитель Denon PMA-495R 2006 г.в. Диски, в основном в хорошем состоянии. Что на ваш взгляд будет адекватно по качеству - не хотелось бы платить лишних денег?

Поделиться сообщением

AndrejE, любую неубитую ММ ценником, кот. покажется необременительным, других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением

Yad2.co.il 041.jpg

Yad2.co.il 038.jpg

Yad2.co.il 033.jpg

На чем Пикеринги не кончились, лот перевыставлен (есть значит запасы), все в боксах: голова, вставки и см. ценник с доставкой: http://cgi.ebay.com/NEW-Pickering-XV15-625E-Hi-Fi-cartridge-2-spare-styli_W0QQitemZ380007963310QQihZ025QQcategoryZ48648QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

У того же селлера имеются и др. девайсы этой фирмы: http://search.ebay.com/_W0QQsassZharcourthouse

в т.ч. Pickering XLZ7500-S Mk2 Hybrid Hi-Fi cartridge, кот. упоминается здесь: http://dom.hi-fi.ru/forum/9/62166 и позиционируется юзером как "хорошая головка хай-энд класса, предъявляющая высокие требования к корректору". Обращает на себя внимание заявл. "частотка" - "Frequency range 10 to 50k".

Решил и я купить у того-же продавца Пикеринг, но подешевле(у меня система не самого высокого класса)-http://cgi.ebay.com/NEW-Pickering-VE15-Hi-Fi-cartridge-FREE-spare-stylus_W0QQitemZ380043898594QQihZ025QQcategoryZ48648QQrdZ1QQssPageNameZWD2VQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1638Q2em122-59$+пересылка. И вот, что я получил. Мягко говоря, всё выглядит странно.При попытке вытащить вставку-чуть не сломал её-так туго вытаскивается. Вставил тоже с натягом. Контакты покрыты каким-то чёрным *****ом-пока не смог очистить. Пока не было времени послушать, но никаких сюрпризов не ожидаю. Интересно, это только мне такое попалось? или они все так выглядят?

Ещё несколько снимков к предыдущему сообщению

Yad2.co.il 028.jpg

Yad2.co.il 040.jpg

Yad2.co.il 049.jpg

Yad2.co.il 031.jpg

Yad2.co.il 044.jpg

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

Не повезло Вам с экземпляром, к сожалению. На eBay такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

Не повезло Вам с экземпляром, к сожалению. На eBay такое тоже бывает.

Вы полагаете, что не повезло с данным конкретным экземпляром?

Может быть стоит написать продавцу? У кого есть опыт?

Поделиться сообщением

Если голова играет, да и в описании наверняка написано AS IS, то есть как есть, то для манибека оснований не будет, тем более фотки головки при описании наверняка прикладывались. При покупке надо внимательно всё читать и смотреть, особенно отзывы покупателей (feedback). В крайнем случае предложат вернуть деньги при условии обратной пересылки, но за свои кровные денюжки.

Поделиться сообщением

Если голова играет, да и в описании наверняка написано AS IS, то есть как есть, то для манибека оснований не будет, тем более фотки головки при описании наверняка прикладывались. При покупке надо внимательно всё читать и смотреть, особенно отзывы покупателей (feedback). В крайнем случае предложат вернуть деньги при условии обратной пересылки, но за свои кровные денюжки.

А Вы, если не трудно, сами почитайте-ссылочку я привёл.Ничего подобного там наверняка не написано. Всё внимательно прочитано. Нет никаких AS IS, и даже есть какой-то лепет про гарантии.Снимки есть, но без дефектов. И вообще, это не частное лицо, А какой-то магазин. И feedbacks все просмотрены-они замечательные у него.Все ваши догадки неверны кроме одной-конечно будут проблемы с возвратом или обменом. Сообщение я им отправил, расскажу что будет(с разрешения модераторов).

Поделиться сообщением

Дык у него за полгода два отрицательных и один нейтральный фидбэки! А на фотке у него тож с окисленными контактами, хотя снята и не конкретно ваша-у него там партия из нескольких экземпляров продаётся. Вы проверьте картридж - работает или нет. Если работает, я думаю претензии сложно предъявлять.

Поделиться сообщением

atlas, все правильно, большой шанс все возвернуть есть, таких фото с некондиц.подвесом (контакты в общем ладно) в лоте и быть не могло - никто бы не купил (возможно, что и сам продавец про это не в курсе). Обязателен коммент, что чуть не сломали картридж, когда вытаскивали для осмотра иглу, не знаю упомянули ли в письме про это.

Поделиться сообщением

А какие проблемы почистить контакты?Чай серебро - вот и окислились.

Я Корвет раз лет в пять чищу.

А вставку зачем туда-сюда вставлять выставлять? Любопытства ради или как?

Работает - зачем трогать?

А в наших магазинах таких голов или подобных разве нет?

Зачем "нанаябай" этот лезть?

Поделиться сообщением

Вы полагаете, что не повезло с данным конкретным экземпляром?

Может быть стоит написать продавцу?

Полагаю, да.

Писать продавцу - толку, имхо, будет мало. Что до конкретной ситуации - должно бы насторожить состояние щёточки, которое наводит на всякие мысли об использовании данного изделия - разумеется, при условии, что на фото это было видно...

Поделиться сообщением

А какие проблемы почистить контакты?Чай серебро - вот и окислились.

Я Корвет раз лет в пять чищу.

А вставку зачем туда-сюда вставлять выставлять? Любопытства ради или как?

Работает - зачем трогать?

А в наших магазинах таких голов или подобных разве нет?

Зачем "нанаябай" этот лезть?

Отправил письмо продавцу.Ответа пока нет. Если ничего не добьюсь-плюну на всё, пойду в обучение к Рабиновичу, ума-разума набираться.гы-гы

Поделиться сообщением

Вот единственное верное решение!

А то всё крылья ищете,а о ногах как-то забываете.

Живи проще!(Если можешь,конечно)

Уж отпишись,что тебе менеджерпо продаже там ответит.:beer:

Поделиться сообщением

Вот единственное верное решение!

А то всё крылья ищете,а о ногах как-то забываете.

Живи проще!(Если можешь,конечно)

Уж отпишись,что тебе менеджерпо продаже там ответит.:beer:

Вот, получил ответ: "Dear atlas,

Sorry to hear you have a problem with this item, please return to... PickeringUK, Harcourt House, Murton, York YO19 5UQ UK

Regards ...David".

Перевёл, Рабинович? Правильно.Так и сделаю.:beer:

Поделиться сообщением