Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

netto

Помогите опознать трансформатор

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Alex10 сказал:

Ну как тут использовать добрые советские девайсы?...

Обычно, у меня КЭГ 20Х450 55 года лет 10 трудятся в смещении, да и транс с КПУ 12 работает как отче наше, посмотрите соседнюю ветку, как фирмовые аглицкие конденсаторы потекли.  https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/30707-leak-70-restavraciya-usilitelya/

Поделиться сообщением

4 часа назад, g1g3 сказал:

Здравствуйте! Уважаемые, подскажите про эти трансики.

IMG_20200204_203036.jpg

:) Чем-то это мне напоминает добрый старый КИНАП...:))  В одной из стоек видел подобные блоки.

Поделиться сообщением

03.02.2020 в 01:53, Юрий_Б сказал:

Обычно, у меня КЭГ 20Х450 55 года лет 10 трудятся в смещении, да и транс с КПУ 12 работает как отче наше, посмотрите соседнюю ветку, как фирмовые аглицкие конденсаторы потекли.  https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/30707-leak-70-restavraciya-usilitelya/

Мда..., вообще-то не сомневался в достойном качестве отечественных радиодеталей разных, кроме электролитических конденсаторов, которые часто оказывались элементарно высохшими. Ну, конечно, встречаются отдельные особо надежные экземпляры, которые и у меня стоит - Ваше сообщение тому подтверждение...:)  Ну а насчет аглицких - жаль, что риск такой есть, к сожалению, и по тем конденсаторам, которые года 2-3- назад покупались:( А трансформаторы силовые некоторые вообще у меня стоят аж 60-х, 70-х годов в усилителях и - ничего себе, работают. Насколько я понимаю, ведь в трансформаторах главное - чтоб железо не ржавое было (?), если обмотки целы.

P.S. Ну и - еще раз - благодарю за подсказки по моему девайсу:)

Изменено пользователем Alex10
уточнение формулировок.

Поделиться сообщением

03.02.2020 в 00:56, Гэгэн сказал:

До 100-120 мА.

Кстати, подумал я немного над ответом Уважаемого модератора. Ведь в некоторых МАГ-8М вместо 6П6С стояли 2 шт. 6П3С, а у этой лампы ведь анодный ток больше... - так почему ж дроссель при этом оставался тем же самым?!

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alex10 сказал:

:) Чем-то это мне напоминает добрый старый КИНАП...:))  В одной из стоек видел подобные блоки.

Хотелось бы поподробней)

Поделиться сообщением

5 часов назад, g1g3 сказал:

Хотелось бы поподробней)

Я точно не уверен - те ли это или не те, но лет 35-40 назад был в одной из аппаратных киноустановок, где стояли большие "шкафы" усилителей. а на стене висели "ящики" с предварительными усилителями, изготовленными предприятием "КИНАП", выпускавшем звукоаппаратуру для киноустановок тогдашнего СССР. Они чем-то смахивали на тот, который Вы сюда выставили..

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Alex10 сказал:

Я точно не уверен - те ли это или не те, но лет 35-40 назад был в одной из аппаратных киноустановок, где стояли большие "шкафы" усилителей. а на стене висели "ящики" с предварительными усилителями, изготовленными предприятием "КИНАП", выпускавшем звукоаппаратуру для киноустановок тогдашнего СССР. Они чем-то смахивали на тот, который Вы сюда выставили..

Спасибо, за развернутый ответ. Ёще бы так, про трансформатор))

Поделиться сообщением

4 часа назад, g1g3 сказал:

Спасибо, за развернутый ответ. Ёще бы так, про трансформатор))

Дык - особо-то не за что, ведь я НЕ уверен на 100%- они это или не они?:) А можете мне кинуть на мой E-mail их более подробное фото (с разных сторон)? Тогда я бы попытался более точно их сравнить с тем, что видел. И, поскольку у меня есть Справочники по усилителям КИНАП, могу попробовать тогда найти и данные этого трансформатора (если, опять же, он из кинаповского блока). E-mail:  alex11_54@mail.ru

P.S. Да. если на корпусе есть какие-то цифра, буквы - плз.крупным планом:)

Поделиться сообщением

10 часов назад, g1g3 сказал:

Хотелось бы поподробней

Вы бы написали какие лампы стоят, если это КИНАП на блоке и трансе должна быть маркировка, какой год-можно посмотреть на конденсаторах, только смотрите которые не меняли, я там вижу электролиты уже заменили. Трансы какие то странные, много разбирал старую  КА  но таких не встречал.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением