Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

netto

Помогите опознать трансформатор

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Юрий_Б сказал:

Вы бы написали какие лампы стоят, если это КИНАП на блоке и трансе должна быть маркировка, какой год-можно посмотреть на конденсаторах, только смотрите которые не меняли, я там вижу электролиты уже заменили. Трансы какие то странные, много разбирал старую  КА  но таких не встречал.

Да, Вы совершенно правы...

IMG_20200205_182745.jpg

IMG_20200205_182759.jpg

IMG_20200205_182819.jpg

Поделиться сообщением

Усилитель предварительный,транс скорее всего согласующий, у меня в справочнике нет такого, есть УП-27 КИНАП. Нарыл Тр1 входной.

У меня в прошлом году комп соскочил, потерял 3 справочника по КИНАП, один могу на почту скинуть.

Изменено пользователем Юрий_Б

Поделиться сообщением

05.02.2020 в 20:57, Юрий_Б сказал:

Усилитель предварительный,транс скорее всего согласующий, у меня в справочнике нет такого, есть УП-27 КИНАП.

"согласующий" это как раз и интересует!  Информацию нигде не найду.

05.02.2020 в 21:10, Юрий_Б сказал:

У меня в прошлом году комп соскочил, потерял 3 справочника по КИНАП, один могу на почту скинуть.

ssergd9193@gmail.com   Буду очень признателен. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Юрий_Б сказал:

У меня тоже есть Справочник по КИНАП. Если интересует, могу скинуть и Вам, и топикстартёру.

Изменено пользователем Alex10
уточнение формулировки

Поделиться сообщением

04.02.2020 в 23:39, Alex10 сказал:

Кстати, подумал я немного над ответом Уважаемого модератора. Ведь в некоторых МАГ-8М вместо 6П6С стояли 2 шт. 6П3С, а у этой лампы ведь анодный ток больше... - так почему ж дроссель при этом оставался тем же самым?!

Стояли 6П6С, 6П3С ставили пользователи по незнанию. Анодная обмотка силовика провод 0,2, считайте по току.

Поделиться сообщением

06.02.2020 в 04:49, Alex10 сказал:

У меня тоже есть Справочник по КИНАП. Если интересует, могу скинуть и Вам, и топикстартёру.

Господа, спасибо всем! Все данные по УП-4 и трансам найдены!

000_033.jpg

000_034.jpg

Поделиться сообщением

06.02.2020 в 22:04, g1g3 сказал:

Господа, спасибо всем! Все данные по УП-4 и трансам найдены!

Я Вас поздравляю! Значит - я оказался прав: это, всё-таки, кинаповский блок:)) Ну - и откуда этот блок у Вас оказался, интересно - ведь аппаратура эта очень редко где осталась, наверное, т.е. кинотеатры, по-сути, с тем оборудованием уж и не работают...?

Изменено пользователем Alex10
уточнен вопрос топикстартеру

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alex10 сказал:

Я Вас поздравляю! Значит - я оказался прав: это, всё-таки, кинаповский блок:)) Ну - и откуда этот блок у Вас оказался, интересно - ведь аппаратура эта очень редко где осталась, наверное, т.е. кинотеатры, по-сути, с тем оборудованием уж и не работают...?

Приобрел случайно, из-за трансформаторов, у наследников старого радиолюбителя.

Поделиться сообщением